Быстрая навигация по новому на форуме

Здесь будут находиться темы с описанием функционала форума.
Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 10604
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 31 дек 2016, 23:37

Возможно, кто-то задумывался, но не знает: а как же быстро, без лишних переходов по всему форуму, просмотреть все новое на форуме, не ходя и не ища по всем разделам?
Есть несколько возможностей:
Самый быстрый и удобный путь (после настройки) - это подписаться на все интересующее и настроить уведомления. Потратив один раз несколько минут на настройки, в последующем Вы будете переходить только по новому, от одного сообщения, к другому, без пустых переходов по разделам.
Можно: Подписаться на раздел , по своему усмотрению, или Подписаться на тему выборочно. А после - настроить уведомления. (как это сделать, в темах по ссылкам выше)
Итак, вы настроили подписки и уведомления.
Теперь, при входе на форум под своим именем, Вас в верхнем правом углу будут встречать Уведомления о новом. При наличии новых уведомлений возле них будет красный кружок с числом уведомлений.
Открываем, щелкаем по первому уведомлению и переходим к нему. Прочитав, ответив или нет, , в общем, закончив с этим, можно сразу идти к следующему. Для этого не нужно подниматься в начало страницы или вообще куда-либо переходить: плавающий навбар всегда висит вверху браузера, независимо от того, где Вы находитесь- на главной странице, в разделах форума, в темах, в Личных сообщениях, в личном кабинете, внизу или вверху страницы. Навбар всегда рядом, а в нем и Уведомления. Открываем уведомления и выбираем следующее непрочитанное - они отличаются от прочитанным более темным цветом фона. И сразу же переходим в нужное место, без беготни по всему форуму в поисках нужного. И так далее, от сообщения к сообщению, пока не обойдем все.
Или, возможно, Вы не хотите все просматривать, а сегодня Вас интересует что-либо определенное, а на остальное времени нет.
В таком случае кликаете по уведомлениям в навбаре, просматриваете список уведомлений, решаете, что смотреть, а что нет. Возможно, какие-то уведомления останутся непрочитанными, но Вы не хотите их просматривать. В таком случае можно поступить по разному, в зависимости от пожеланий.
Оставить до следующего прихода все непрочтенное - Уведомления, которые Вы не просматривали, так и будут выделены, как непрочтенные, будут иметь сигнальный красный значок с числом, и Вы сможете прочитать все неспеша при наличии времени. И при следующем посещении так и будет висеть сигнальный значок, пока не просмотрите.
Пометить все уведомления как просмотренные: снять галочку с каждого в выпадающем списке (появляется справа при наведении мышки). Но при этом сообщения и темы останутся помечены как непрочтенные, и Вы всегда можете их просмотреть. Найти непрочитанное всегда можно будет в выпадающем меню Ссылки в верхнем навбаре.
Может все пометить как прочитанное и снять со всего отметку нового: щелкнуть По меню Ссылки и выбрать Пометить форумы как прочитанные. В таком случае и уведомления о новом обнулятся, и все темы и сообщения тоже будут помечены как прочитанные.

Есть второй путь: Без подписки, через выпадающее меню Ссылки, Непрочитанные сообщения. Но в таком слуае Вам придется постоянно возвращаться в это меню.
Последний раз редактировалось Aleksej2000 01 янв 2017, 14:43, всего редактировалось 5 раз.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Shakhter (02 мар 2017, 20:02)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме



Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость