Каталог файлов форума

Список вложений в сообщениях, оставленных на этой конференции.

Все файлы форума: 8018

Добавлено: Aleksej2000 » 24 янв 2017, 07:12

Тема: Ветровые аэраторы воды

Текст сообщения:

Рыба писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты на 6 га старый ремонтирую и еще один ставлю.

Еще раз: поставь их так, чтобы гоняли воду друг от друга, и получилось бы какое то круговое (локальное) движение воды.

Володя, в моем случае, если не делать бокового движения, а просто вверх, и поставить ветряк в определенном месте, круговерть поучится сама по себе.
Смотри: ветряк поднимает воду вверх, она уходит под лед и по инерции идет подо льдом вдаль. Другая вода подступает по низу и подходит под винт.
А теперь мои исключительные условия: канал, с двух сторон зажат островами. И вода не уходит далеко, а идет по каналу какое-то расстояние, но ее тормозит встречный нижний поток к винту, и в итоге нижняя вода остановит этот ход верхней воды и она начнет возвращаться к ветряку по низу.
Т.е. острова и мели не дают воде разбегаться по всему пруду, а создают некую замкнутую локалку. И думаю это была одна из причин, почему у меня не было замора- вода локально насыщалась, а не весь водоем. Я случайно попал в нужное место с ветряком.
А потом я я поставил ветряки дальше по каналу, и там получилось, что из мелей тянет гниль. Сейчас попробую нарисовать.

Отправлено спустя 13 минут 32 секунды:
Вот вид на 6 га. Видно по растительности, где мели , а где остров
Схематично показал круговорот воды под ветряком, вид сбоку - разворот воы вид сбоку.png
Схематично показал круговорот воды под ветряком, вид сбоку - разворот воы вид сбоку.png (9.68 КБ) 7346 просмотров

Тут пометил. Мели зеленым, остров красным. Мели это такие мели, что там зимой промерзает до дна.Синим пометил первые ветряки, а салатовым один и тех, которые уже потом где ставил, и котороый создал вынос органики.
Схематично показал, , вид сверху, как воду разворачивает. По бокам упирается в бока канала, а по каналу какое расстояние идет и возращается. - разворот воы вид сверху.png
Схематично показал, , вид сверху, как воду разворачивает. По бокам упирается в бока канала, а по каналу какое расстояние идет и возращается.

Схематично показал круговорот воды под ветряком, вид сбоку
Вот вид на 6 га. Видно по растительности, где мели , а где остров - Безымянный.png
Вот вид на 6 га. Видно по растительности, где мели , а где остров

Схематично показал, , вид сверху, как воду разворачивает. По бокам упирается в бока канала, а по каналу какое расстояние идет и возращается.
Тут пометил. Мели зеленым, остров красным. Мели это такие мели, что там зимой промерзает до дна.Синим пометил первые ветряки, а салатовым один и тех, которые уже потом где ставил, и котороый создал вынос органики. - мели и острова.png
Тут пометил. Мели зеленым, остров красным. Мели это такие мели, что там зимой промерзает до дна.Синим пометил первые ветряки, а салатовым один и тех, которые уже потом где ставил, и котороый создал вынос органики.


Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Странно, одна картинка не ставится маленькой. Нужно показать технарю.