Итак, пару дней назад было нашествие спам ботов.
Пришлось ограничить права. Сразу настроить не мог, я был в отъезде. Утром сяду и с компьютера все настрою, в том числе защиту от спама.
Прошу прощения за неудобства.

Каталог файлов форума

Список вложений в сообщениях, оставленных на этой конференции.

Все файлы форума: 8487

Добавлено: orsha2000 » 08 фев 2017, 12:04

Тема: Зимняя аэрация маленького пруда

Текст сообщения:

Руслан, :lol: :lol: :lol: , почитай, правд, давно это было...
Cool2000 писал(а):Источник цитаты Сообщение Cool2000 » 31 янв 2017, 21:00

Олег - а можно ссылочку на модель и характеристики компрессора и какой распылитель ставил?


orsha2000 писал(а):Источник цитаты Сообщение orsha2000 » 31 янв 2017, 21:41

Руслан, вот в компрессоре вся фишка, это известная(аквариумистам) немецкая марка http://www.schego.ru/for_aquarium/deep_ ... _ws3n.html, а распылитель обычный камень за 50 руб. Я на основе этих компрессоров(для начало 3 шт) буду собирать систему для круглогодичной аэрации.


Cool2000 писал(а):Источник цитаты Сообщение Cool2000 » 01 фев 2017, 11:01

Олег, спасибо за ссылочку ... фирма известная, посмотрю еще данные от производителя, а не рекламные проспекты от дилеров ... в работе их видел, но в неглубоких аквариумах и емкостях.

Некоторые моменты настораживают:
1. давление - 0,5 бар ... обычно это говорит о том, что данный компрессор может эффективно продавить столб воды до 0,5 м ... продавцы пишут о 5 ... у Вас распылитель на глубине 1,7 м и пузырит
2. неодимовые магниты - обычно вокруг них много шума, но не всегда это соответствует действительности ...

Вынужден Вас огорчить, но насколько я могу судить - эффективность такого вида аэрации стремится к нулю ...

Уже все три шт. закуплены, один с декабря трудится на благо моего пруда
8.JPG
:good:, осталось один диффузор докупить
Я тут еще эксперимент с этим компрессором провожу. Когда отключил диффузор в пруду(2 недели назад), компрессор оставил включенный и заглушил выход. Хотел в эти выходные поехать, но не получится, посмотрим, как он три недели так переживет.