Каталог файлов форума

Список вложений в сообщениях, оставленных на этой конференции.

Все файлы форума: 8018

Добавлено: firdays » 30 янв 2019, 23:14

Тема: Ветровые аэраторы воды

Текст сообщения:

Здравствуйте ! Извините что попал в вашу тему но я как раз искал такую тему о альтернативном оберегания пруда от замора. Да у вас сделано все хорошо просто отлично, но меня мучает вопрос а почему вы решили улиткой и простым вентилятором от автомобиля все вопросы решить, а не так в ютубе есть видео и он не стал так замарачиваться просто сделал П- образный короб который я так понял распределяет воду в обе стороны. А вот если взять с радиальной улитки вентилятор, конечно же без улитки, просто сделать П-образный короб по вашему мнению какова его будет производительность. А вот еще пока не забыл, а вы не пробовали подвести к своей улитке то есть подключить кусочек шланга чтобы забор воздуха был в нее под воду. Еще немного помучаю вопросами, а можно на конец резьбовой арматуры, то есть на вал под вентилятор приделать насос от старой стиральной машинки с подводом воздушной трубки он будет воздух с водой перемешивать. Тут еще я лопасти подвижные как делать но я думаю вы это уже знаете. По ним у меня тоже много вопросов.
Вот мои соображения дополнения к тому что я надыбал в инете, но тут тоже непонятки как работают лопасти при сильном ветре на моем рисунке вроде понятно вроде и не понятно. Как у него если все равно не понял http://e-veterok.ru/vetryak_iz_bohek.php видео
я просто хочу вас попросить обратно немного вернуться к доработке ветряка и подсказать может что мне.
Вложения
ветряк.jpg
rotor-vetryak-600x539.jpg
rotor.jpg