Найдено 2 результата



Сан_Саныч86
17 июн 2018, 05:35
Форум: Строительство и реновация прудов
Тема: Сифон как средство слива\заполнения прудов
Ответы: 82
Просмотры: 54015

Сифон как средство слива\заполнения прудов

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Испробовал я на днях гибкий сифон большого диаметра.
У меня есть два сифона на 1\2 и на 1 дюйм из спирального шланга, с кранами на концах, что позволяет переносить сифон заполненным (шланги по 25 метров), и кроме того, и регулировать количество подаваемой воды. Используются на инкубации, один на 1 дюйм на инкубатор, другой, на 1\2 дюйма, на протоку на ванны с производителями.
Но тут я купил шланг на 3 дюйма (Ф 75 мм). Краны на него стоят по 70 евро, да и передвинуть его заполненным при длине 25 метров нереально. Поэтому я испробовал схему, когда на заполнение используется помпа, а когда шланг заполнен, помпа глушится, и насос просто пропускает воду через себя самотеком.
Схема работает прекрасно. Даже если подвоздушивается где-то, стоит лишь завести помпу и дать газку, воздух вылетает с током воды и можно опять глушить и дальше работает самотеком.
На днях попробую использовать этот жесткий шланг для промывки сбросной магистрали с 6 га. Там забилось песком и камнями, вода еле идет. Идея такова: шланг туда завести, завести помпу на полный газ и под давлением туда его заталкивать, чтобы оттуда выгнало бы весь песок и камни. Все таки помпа давит 3 атм, либо сюда назад выгонит (магистраль Ф 175 мм), либо пробьет на выброс на выход. Посмотрим, что из этого получится :)

Ну я помпой размыаал пгс если помнишь, трубу быстро промыл, это реально даже с пожарными рукавами, с жестким чуть удобнее будет :hi:
Сан_Саныч86
02 май 2017, 03:30
Форум: Строительство и реновация прудов
Тема: Сифон как средство слива\заполнения прудов
Ответы: 82
Просмотры: 54015

Сифон как средство слива\заполнения прудов

Ф110 каналья, значит внутренний должен быть или 102мм или 103мм, зависит от производителя :hi: