Найдено 3 результата



Колпашевец
11 фев 2022, 01:34
Форум: Установки замкнутого водоснабжения (УЗВ)
Тема: Домашняя мини УЗВ: стоит ли начинать?
Ответы: 31
Просмотры: 17365

Домашняя мини УЗВ: стоит ли начинать?

:good: :good: :good: Спасибо всем большое. :good: :good: :good:
Всё поставили на свои места. :wink: Браконьерскую рыбу продавать я не собираюсь, а по другому, видимо не заработать. :cry:
:hi: :hi: :hi:

P.S. Но, я вас ещё попытаю, по поводу разведения рыбы в таёжных озёрах. :friends:
Колпашевец
09 фев 2022, 04:22
Форум: Установки замкнутого водоснабжения (УЗВ)
Тема: Домашняя мини УЗВ: стоит ли начинать?
Ответы: 31
Просмотры: 17365

Домашняя мини УЗВ: стоит ли начинать?

Дмитрий Юрченко писал(а):Источник цитаты Первый вопрос
-А сколько в Томске могут потребить осетра за год?


По потреблению: Томская обл. обеспечивает себя браконьерским осетром и стерлядью, наверное в полном объёме. Осетрину, в последнее время, стало труднее купить, и если продавать официально, то наверное можно будет продавать, но немного.
Если разводить осетровых, то нужно будет разделывать, замораживать, вакуумировать и отправлять в другие регионы. Непонятно, конечно, насколько это там нужно...
Но, ведь помимо осетровых, есть другие виды рыб. Например - форель. Её в наших магазинах продают по 600-700 руб. кг., народ берёт не часто, но с удовольствием. Кто-то сидит на форели и горбуше, и никакой стерляди им не надо.
Я вижу один большой плюс УЗВ в том, что ты всегда реализуешь свежую рыбу. Любая речная рыба - это сезон. В сезон её много и она дешёвая, поэтому перекупы скупают её, замораживают и продают уже выветренную. А, это совсем другой вкус.
Ещё в нашем городе есть рыбозавод, который коптит рыбу. Конечно, скупают рыбу у рыбаков они очень дёшево. Но, местной рыбы им не хватает, они ещё закупают и перерабатывают морскую рыбу.
Ну, вот, такая обстановочка.)

Отправлено спустя 9 минут 56 секунд:
Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты
Колпашевец писал(а):Источник цитаты Меня интересует вопрос об экономической составляющей УЗВ

Мимо проходи.


Да, что-то там нехорошо. В сообщении задал хозяйке вопрос работает ли ферма сейчас. Ответила, что есть немного рыбы, для поддержания работы фильтров, и всё готово к зарыблению в феврале-марте. С 2013 года она занималась разведением, а теперь уезжает из города (её дом тоже выставлен на продажу). Настораживает то, что это объявление выходит уже не первый раз, оно периодически появляется уже в течении трёх лет.

Если честно, и денег таких, на покупку нет, и покупать не хочу. Думал предложить ей взять ферму в аренду, с последующим выкупом. Поэтому и нужно понимание, куда сую голову.)
Колпашевец
08 фев 2022, 04:08
Форум: Установки замкнутого водоснабжения (УЗВ)
Тема: Домашняя мини УЗВ: стоит ли начинать?
Ответы: 31
Просмотры: 17365

Домашняя мини УЗВ: стоит ли начинать?

Здравствуйте.
Меня интересует вопрос об экономической составляющей УЗВ.
Чтобы было понятно, сейчас в моём городе продают ферму. Вот информация: https://www.avito.ru/kolpashevo/gotoviy ... 2126067915
Вопрос в том, может ли это в принципе приносить доход, и если может, то при каких условиях?
По непроверенной информации хозяйка скупала речную рыбу, и прикрываясь бумагами фермы свободно перевозила и продавала её. Занималась ли она реальным разведением неизвестно.
Ну, и возникает вопрос, если взять это под реальное разведение, есть ли смысл? :hi: