Найдено 2 результата



Сергей
13 янв 2018, 19:40
Форум: Строительство и реновация прудов
Тема: Дамбы
Ответы: 3
Просмотры: 1390

[Копия] Владимирская область, г. Гусь-Хрустальный. Начало строительства прудового хозяйства.

Aleksej2000, Как сказал один из классиков :wink: - В России есть два способа выкопать водоемы на своей земле - 1-й - фантастический, 2-й - реальный. Угадайте что это за способы?

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
В России по закону на землях сельхозназначения можно заниматься рыбоводством и аквакультурой, но чтобы выкопать водоем - нужно всего-лишь сделать проект рекультивации земель и получить разрешение на строительство у местных органов власти. Я начал изучать законный способ и был очень удивлен ценам и срокам получения разрешений. По времени оформление займет 1,5 года, спросил про цену проекта рекультивации - мне сказали, что надо считать. Я спросил - "ну сколько примерно 100000 - 200000 или 300000 рублей?" - над моими цифрами посмеялись и сказали, что цифры совсем другие. У меня пропало желание вообще что-то делать, но потом плюнул на все и начал действовать.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Поехал к главе администрации - мне сказали строй! Прецендентов со штрафами и наказаниями по району никогда не было.Если-что оформим как пожарный водоем - только нужно будет сделать подъезд для пожарных машин.

Отправлено спустя 25 минут 12 секунд:
Замерял площадь болота, которое находится по соседству с моим участком - более 300 км2 (более 30000 Га)

Отправлено спустя 20 минут 20 секунд:
При строительстве водоема буду ложе пруда и дамбу обсыпать плодородным слоем, желательно до затопления, чтобы склоны дамбы обросли травой и укрепились корневой системой. Да и ложе желательно чтобы обросло - ЕКБ будет высокая, вода чистая и водоем быстрее "созреет". Построив пруд, до осени буду держать его сухим. Осенью закрою водоспуск - и начну наполнять водоем. Также надо будет сразу продумать осушительные каналы и рыбоуловители.Правильно я размышляю?
Сергей
09 янв 2018, 14:44
Форум: Строительство и реновация прудов
Тема: Дамбы
Ответы: 3
Просмотры: 1390

Дамбы

Ребята - посмотрите очень интересный фильм