Найдено 3 результата



Владислав 7519
21 авг 2022, 09:18
Форум: Беседка
Тема: Записки рыбовода
Ответы: 47
Просмотры: 11588

Записки рыбовода

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты В очередной раз, когда я ввалился домой после очередной " вахты" жизни в лесу несколько суток, грязный и вонючий, как бомж, и голодный и худой, как бродяга, жена на меня посмотрела и задала вопрос:
И вот чего ты поменял стройку на это свое рыбоводство?
Со стройкой каждый день дома, чистый, сытый, отдохнувший, с семьёй. И финансы выше были. И регулярно.
А с рыбоводством- дома из недели 1-2 дня, спать в машине, кушать перехватами на костре, потный и вонючий, без детей и жены. И и финансы вместо регулярных и частых- только на обловах несколько раз в год и очень подвержены неудачам.
Сижу и думаю- ну вот зачем, действительно?
Вообще этот год очень "плотный" на объемы, и это показало, что объемы не всегда положительный результат.

Ты прям мою жизнь описал.
Владислав 7519
05 авг 2022, 21:04
Форум: Беседка
Тема: Записки рыбовода
Ответы: 47
Просмотры: 11588

Записки рыбовода

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Задался я вопросом - а где у рыбовода начинается и где заканчивается его сфера ответственности и спектр работ?
Как я не посмотрю, большинство рыбоводов работают нон-стоп, пока если силы и возможности. И может ли рыбовод работать по нормальному, т.е. 40 часов в неделю, 8 часов в день, и два выходных в неделю?
У меня переработка в двое больше всегда... Как от этого уйти, кроме как поменять работу?

Зама нужно толкового. Тока где его взять? :? Мне тока раз попадался такой челове. Не смог его удержать. :cry:
Владислав 7519
27 май 2022, 05:53
Форум: Беседка
Тема: Записки рыбовода
Ответы: 47
Просмотры: 11588

Записки рыбовода

Aleksej2000, рыбовод, пчеловод и ТД. Мы все предприниматели, а это всё сексуальная ориентация :biggrin: . Мы строим, обучаем, одеваем, кормим, создаём, выращиваем создаём продукт для людей. Просто за частую мы плохо умеем продавать свой талант. По поводу окупаемости и рентабельности я скажу так. Я прочитал много проектов по селхозке. И я нигде не видел сроков окупаемости менее 20 лет. А вот проще и быстрее это как правило временно или сезонно. Мы просто ловим каждый свою нишу. Как нащупали что-то и туда направляем все усилия. Мы ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ! КРУТИМСЯ КАК УЖ НА СКОВОРОДЕ. Я тоже бывает так думаю. Бывае так вымотаешся когда подготавливаешся. И вроде думаешь вот уже пару дней и готово, а утром с кровати встать не можешь. Я бросаю все. Достаю мангал, беру пиво и отдыхаю с семьёй. На следующее утро просыпаюсь и ВОТ ОНО РЕШЕНИЕ! И как я не подумал об этом?!
Алексей Про отдых не забывай :friends: