AlexGl, это вопрос при личинку карпокарася?
50 тысяч в пруду 10 соток сдохнут с голоду через неделю. Если там будет карась и прочее, он щелкает личинку как семечки.
Я вообще не вижу никакого смысла в занятии личинкой для 10 соток. Купите или граммового малька , это 3-4недели рыбка, или старше.
Хотя по мне эта идея с карпокарасем утопичная.
Купите карася, и просто обслуживаете зимой пруд- поставьте 60 ватт компрессор и забудьте про засоры. Карпокарася тоже не всемогучь и тоже гибнет от нехватки кислорода.
Итак, пару дней назад было нашествие спам ботов.
Пришлось ограничить права. Сразу настроить не мог, я был в отъезде. Утром сяду и с компьютера все настрою, в том числе защиту от спама.
Прошу прощения за неудобства.
Пришлось ограничить права. Сразу настроить не мог, я был в отъезде. Утром сяду и с компьютера все настрою, в том числе защиту от спама.
Прошу прощения за неудобства.
Найдено 6 результатов
Вернуться в «Пруд в Ярославской области 0,1 га»
- 11 апр 2026, 14:00
- Форум: приусадебное и дачное рыбоводство
- Тема: Пруд в Ярославской области 0,1 га
- Ответы: 36
- Просмотры: 9396
- 11 апр 2026, 11:27
- Форум: приусадебное и дачное рыбоводство
- Тема: Пруд в Ярославской области 0,1 га
- Ответы: 36
- Просмотры: 9396
Пруд в Ярославской области 0,1 га
AlexGl, личинка в садках- утопия. Сетка зарастает до состояния пленки в течении дня. Пробовал лично.
- 11 фев 2026, 10:26
- Форум: приусадебное и дачное рыбоводство
- Тема: Пруд в Ярославской области 0,1 га
- Ответы: 36
- Просмотры: 9396
Пруд в Ярославской области 0,1 га
AlexGl, ну давай.
Можно проверить, хотя бы приблизительно, на живой рыбе.
Сажаешь в ведро живую рыбу, и пока не закурит. Карп- это 0.5-0.8 мг. 0.3- переворачивается.
Можно проверить, хотя бы приблизительно, на живой рыбе.
Сажаешь в ведро живую рыбу, и пока не закурит. Карп- это 0.5-0.8 мг. 0.3- переворачивается.
- 26 янв 2026, 22:24
- Форум: приусадебное и дачное рыбоводство
- Тема: Пруд в Ярославской области 0,1 га
- Ответы: 36
- Просмотры: 9396
Пруд в Ярославской области 0,1 га
AlexGl писал(а):Источник цитаты Готовлюсь к сезону, заказал оптический оксиметр, https://www.az-instrument.com.tw/en/pro ... AZ-EB.html, на али около 25 т. р. с доставкой. Отзывов особо нет, т. к. модель новая, будем тестировать.
Ждём отзыва.

- 17 янв 2026, 07:58
- Форум: приусадебное и дачное рыбоводство
- Тема: Пруд в Ярославской области 0,1 га
- Ответы: 36
- Просмотры: 9396
Пруд в Ярославской области 0,1 га
vosem07 писал(а):Источник цитаты Цапли
Все рыбоеды. И птица, и зверьё.
Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
vosem07 писал(а):Источник цитаты Aleksej2000, можно в моём предыдущем сообщении поменять кВт на Вт? А то что-то я там разошёлся
Поменял
я тоже когда читал, представил мощность компрессора на 60 кВт...

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
AlexGl, сом будет жить везде. Главное, чтобы гидрохимия и кислород были приемлемыми.
Если будет жить амур и толстяк, то карп тем более. А у него в хороших условиях темпы роста получше, чем у карпокарася.
Ещё не факт, что найдете карпокарася. Его делать надо. А для серьезных рыбхозов это нагрузка без существенного финансового выхлопа. А кто из частников будет делать?
- 14 янв 2026, 17:01
- Форум: приусадебное и дачное рыбоводство
- Тема: Пруд в Ярославской области 0,1 га
- Ответы: 36
- Просмотры: 9396
Пруд в Ярославской области 0,1 га
AlexGl, приветствую!
Сейчас в дороге, расписывать нет времени. Чуть позже, если не забуду, напишу.
По рыбе - карася не надо. Забьет пруд мелочью.
Линь- туго рослый, но вкусный. В пруду маленьком не хватает ему корма, особенно когда конкуренция.
Р
Предлагаю карпа, амура и толстяка. Позже сома против лягушек. Осетровые выбиваются рыбоедами быстро- очень инфантильная рыба.
Сейчас в дороге, расписывать нет времени. Чуть позже, если не забуду, напишу.
По рыбе - карася не надо. Забьет пруд мелочью.
Линь- туго рослый, но вкусный. В пруду маленьком не хватает ему корма, особенно когда конкуренция.
Р
Предлагаю карпа, амура и толстяка. Позже сома против лягушек. Осетровые выбиваются рыбоедами быстро- очень инфантильная рыба.