Найдено 2 результата



Aleksej2000
01 янв 2020, 14:17
Форум: Развитие форума
Тема: Скорый переезд на новый форумный движок: Ваши пожелания к планируемым новшествам (и не только)
Ответы: 3
Просмотры: 4122

Скорый переезд на новый форумный движок: Ваши пожелания к планируемым новшествам (и не только)

Данил писал(а):Источник цитаты но сейчас функционал конечно на высоте.

Ну да. На нашем форуме реализованы все наработки, которые я получил, будучи супером на ФХ, и даже идеи, там озвученные, но там не реализованные, тут реализованы.
И будет еще лучше допилен после переезда на новую версию движка. Все хочу реализовать в один-два клика.
Предлагайте, если есть идеи. Могу описать, если кому интересно, что на форуме есть для улучшения его функционала ( в плане слежения за порядком).
Aleksej2000
31 дек 2019, 16:36
Форум: Развитие форума
Тема: Скорый переезд на новый форумный движок: Ваши пожелания к планируемым новшествам (и не только)
Ответы: 3
Просмотры: 4122

Скорый переезд на новый форумный движок: Ваши пожелания к планируемым новшествам (и не только)

Итак, в скором времени планируется обновить движок форума с 3.1.* до 3.3.*. Жду полного релиза.
3.2.* сразу перешагнем, так как в 3.3 сразу будут улучшены многие функции.
Что это дает:
смена движка с 3.0 ( к примеру http://www.zonafish.ru/forum/ на 3.0), на 3.1 дало значительное снижение быстродействия из-за перехода на PHP 5, а 3.2 и 3.3 работает на PHP 7, что работает в трое быстрее пятой версии. Но на 3.1 и выше на порядок удобнее устроена добавка функционала, он добавляется отдельным блоком файлов, а не вставлением кода в ядро движка.
На 3.3. будет проработана графика, вместо картинок будет графика, что на экранах с высоким разрешением даст очень хорошую картинку.
Но в первую очередь прицел на быстродействие и подстегивает к обновлению.
Переезд на новый хостинг уже дал значительно более быструю загрузку страниц форума.
Ну и конечно, в новых версиях уже значительно увеличен стандартный функционал.
Насчет функционала: три года жизни форума показало кое-какие нехватки в функционале. И уже сейчас обсуждается ряд дополнительных добавлений в функционал.
Два главных направления:
1. доступность любой открытой информации в 2-3 клика. Для этого планирую сделать функционал, зассыливающий на сопутстующие темы - ключевые слова. Но это будет делаться в несколько этапов, об этом позже.
2. легкость написания сообщений и , как сопуствующее противодействие, как можно более быстрое реагирование на спам, флуд, негатив.
И хочу со всеми обсудить второй пункт.
Есть задумка для всех пользователей, активных и адекватных ( на данный момент группа Активные для этого походит идеально), прописать функцию "быстрого модерирования".
В чем смысл:
а. все пользователи, у кого будет такая функция, смогут любое новое сообщение в течении 24 часов скрывать, редактировать, возможно переносить в нужные темы, помечать флудом и тому подобное. Т.е. грубости и спам сможет любой пользователь убрать сам, не дожидаясь модератора. Не обязательно, но если есть желание помочь форуму, это все будет делаться в один-максимум два клика.
б. думаю доплить функцию всеобщего голосования, к примеру, на предмет бана. Как примерно будет работать: Кнопка "бан", к примеру 5 пользователей высказались за это (нажали кнопку) и пользователь\аййпишник и мак-адрес будет улетать на бан на определенное время. Тем самым предотвращать продолжение срача или спама на форуме.

Сейчас на форуме стоит предмодерация, что неудобно для новичков, многие не дожидаются одобрения. Сделать, что можно писать даже без регистрации и каких-либо подтверждений/капчи, и это упростит общение.

Прошу высказать Ваше мнение или пожелания, что и как еще хотели бы видеть на форуме.