Найдено 2 результата



orsha2000
23 мар 2017, 13:42
Форум: Инструменты, механизмы, приспособления
Тема: Качество воды. Подручные средства измерения.
Ответы: 18
Просмотры: 10844

Качество воды. Подручные средства измерения.

Говоря о точности рН полосок, имел в виду сравнение с полосками на другие показатели.
У меня "желтенький" с одной цифрой после запятой, он удобен зимой или когда до воды близко(держать приходится около минуты пока стабилизируется, "поза" должна быть удобная :) ). Удобней с датчиком на кабеле, особенно летом.
Лучше все отдельное.
Оксиметр обязательно с "процентам", они привязаны к температуре и больше дают представление о насыщении воды кислородом.
Термометр тоже планирую взять отдельный, но такой что бы можно было установить на постоянную(с батарейкой и "уличный"), даже два: один датчик на дно, второй ближе к поверхности и "экраны" закрепить на мостках, подошел, посмотрел. Может кто нибуть подскажет такой прибор, с датчиком на длинном кабеле?
Так же на мостках закрепил рейку(раньше стояла в пруду), очень удобно следить за уровнем воды. Вот где то там и термометры закрепить.

25.JPG
2.JPG
orsha2000
22 мар 2017, 18:32
Форум: Инструменты, механизмы, приспособления
Тема: Качество воды. Подручные средства измерения.
Ответы: 18
Просмотры: 10844

Качество воды. Подручные средства измерения.

Сан_Саныч86 писал(а):Источник цитаты Для измерений можно использовать тест полоски, но как уже многие говорили, у них большая погрешность. Для себя решил, кислород отслеживать по косвенным признакам с организацией круглогодичной аэрацией. А вот на счёт pH решил заморочиться. На Аллиэкспрес много вариантов портативных pH-метров, стоимостью от 250 до 2000 рублей. Может кто то такими пользовался?


Вот мой инвентарь
DSC_0050.JPG


Думаю что для постоянных измерений кислород главный, потом температура, потом рН. Кстати, рН полоски самые "точные".
Главное что бы все приборы были переносные(на батарейках).