Найден 1 результат



карпыч
19 апр 2019, 21:58
Форум: Платная рыбалка
Тема: Браконьерство
Ответы: 33
Просмотры: 21662

Браконьерство

Ну во первых: на водоеме где есть все надлежащие документы на водоем и рыбу при любом способе ловли это уже не браконьерство а хищение продукции и личного имущества!

Во вторых: что бы успешно ловить жуликов надо самому хорошо знать водоем, способы ловли и знать когда и где лучше залезть что бы не попасться.
Например: нашли транспорт в кустах- ищите рыбачков, или наоборот, увидали рыбачков - прикиньте где у них транспорт, туда они и побегут)). А где есть транспорт там есть и документы (права, номерные знаки), значит это уже не безликие жулики и личности можно установить.
Ну и самим надо шевелить извилинами)). Например: нашел я раз машину в отстое (спрятана в кустах). Приехал на пруд, дежурные сделали обход, но никого не нашли. Стемнело... Говорю дежурному:- Представь что ты браконьер, где лучше и больше, быстрее поймать рыбы?
- Ну понятно что у кормушки.
-У какой по твоему?
- Ну наверно вон у той, она ближе к берегу.
-Пошли.
Подходим, и точно "брэки" в воде и раставляют сеть)). От сюда вывод: при охране водоема голову включать надо обязательно! Не обязательно обходить объект каждые полчаса или бинокль постоянно теребить, достаточно знать время и примерно место когда удобно "браконьерам".

Ну и в третьих: самое главное! Поймали их и что дальше?! За многолетний опыт понял что нельзя самому перешагивать рамки разумного, нельзя нарушать законодательство! Всяко конечно бывало, били их, отбирали имущество и пр. Но не дай бог потом пойдет "разбор полета" в компетентных органах, еще не известно кто будет ответчиком...
Это раньше был какой то "пацанский" кодекс чести, накосячил - отвечай)). В наше время все помешались на своих правах и забыли об обязанности и ответственности. Если что то сразу заява в органы или кляуза в какую нибудь инстанцию. Придурков и желающих на халяву полно, а вы один на округу, поэтому холодный разум и расчет!!! Лучше привлечь "брека" к ответу, чем отвечать самому)) за него.