Найдено 2 результата



Дмитрий Юрченко
27 мар 2022, 07:56
Форум: приусадебное и дачное рыбоводство
Тема: Сезонное выращивание форели в дачном пруду
Ответы: 70
Просмотры: 27433

Сезонное выращивание форели в дачном пруду

Ездил к другу в Брянск, лет 15 назад. И с ним побывали на рыбалке у его знакомого на прудах. Пруд был слит, рыба продана. Ловили на удочку, сторож ставил по руслу и ему известным ямам ставил сети. Решил походить по воде, которой было в заливе 20-30см. Зайдя в воду босиком, ноги ушли в мягкий ил еще сантимов на 30 и только потом начинался твердый грунт. этот верхний слой по консистенции был как жиденькая манная каша, хотя визуально казалось что это дно. Бродя в этом илу стал наступать на рыбу. И было видно что она в нем отплывала от меня на метр полтора. В итоге удалось руками поймать четыре карпа весом от полкило до килограмма. Вот в таком илу наверно и зимуют караси, лини и карпы. Владелец пруда весной запускает на вырост от 150 гр
Дмитрий Юрченко
08 мар 2021, 09:39
Форум: приусадебное и дачное рыбоводство
Тема: Сезонное выращивание форели в дачном пруду
Ответы: 70
Просмотры: 27433

Сезонное выращивание форели в дачном пруду

Николай писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Николай, как из минусов, так это- забота по кислороду. Это не верховка с карпом.По химанализу воды думаю после лета с карасями там будет водичка не лучшего качества. Вырастить достаточно корма для форели, той же верховки -еще та задача. Летом верховка потребляет корм как дурная.

по моим наблюдениям вода с наступлением холодов заметно чище становитса, вся органика оседает, усатые перестаю рыть. Личьно у меня вызуально с похолоданием вода прозрачная и свежая..но понимаю что прозрачность ещо не признак чистоты.

Вода становясь холоднее будет прозрачнее. Но этой весной по оттаяной кромке видно на днище все что попало в пруд осенью до образования льда и осело. По ходу все это всю зиму потихоньку разлагалось и хавало кислорид. Вытащил первых карасей, такие вонючие. Бррр. Соседям алконавтам отдал. Может я сам виноват, осенью в ноябре не произвесковал.