Найдено 2 результата



ИгорьАлиев
02 сен 2020, 13:34
Форум: Гидробионты
Тема: Линь
Ответы: 41
Просмотры: 18968

Линь

сергей85 писал(а):Источник цитаты Есть опыт нереста и выращивание малька сеголетки, Если ЕКБ не хватает, по крайней мере мальку комбикорм не поможет.

Да , это понятно , я немного не так выразился , а подросший так сказать . А по непосредственно по личинке и совсем малькам если не в условиях пруда а в условиях еврокуба (условно) подращивания с икры , после выклева и поднятие на плавник чем лучше кормить ? Артемия , аулофорус ,гриндаль , вареный яичный желток + стартовый корм сухой бывает (пыль практически) подойдут ? Из своей личной практики (практика только началась) пока тьфу тьфу растет (сейчас дней 10 после выклева) малек кометы цветной , пока чисто на желтке и на сухой пыли от SERA (вроде) + ежедневной подмене воды около 30% , но это все в пределах аквариума , еще не настолько подросли что бы рассаживать , их там штук 150 всего , с одного корня эйхорнии закинутого в пруд под самый конец нереста выклев .

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Уважаемые форумчане "тыкните пожалуйста пальцем" в виде ссылки где почитать про меры / действия прудовода для поднятия ЕКБ в пруду ?
ИгорьАлиев
28 авг 2020, 18:24
Форум: Гидробионты
Тема: Линь
Ответы: 41
Просмотры: 18968

Линь

Forfiter писал(а):Источник цитаты Выход будет при одном условии если в пруду только линьки и не голодные у меня в бассейне сожрали за 7-10дней 400-500 мальков(1-2см)мальков карпа корм после этого 4 дня вообще не брали.Малек других рыб сожрет 99%икри если даже отнерестиься на шум нереста все соседи линией прийдут покушать :hi:

Добрый вечер , можете немного пояснить - мальки линя (или не мальки лини) сожрали в бассейне мальков карпа ? И второй вопрос - малек других рыб сожрет икру отложенную линем ?

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
и еще вопрос в догонку ( имеющим опыт целенаправленного выращивания линя ) - я правильно понимаю / предполагаю что если ЕКБ для линя не хватает то его смело можно докармливать комбикормом карповым , ну допустим К111 (если память не изменяет) ?