Бетонные работы

Создание и реновация прудов, водоспуски, дамбы-плотины, рыбоуловители и т.п.
Аватара пользователя
Автор темы
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 06 окт 2017, 10:35

мужики! где есть почитать как расчитать на 1м3 бетона, песок, щебень, цемент... буду признателен..
Последний раз редактировалось Aleksej2000 12 ноя 2018, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
Тел/Ватсап +79134564406

Гость
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение Гость » 06 окт 2017, 10:48

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты где есть почитать как расчитать на 1м3 бетона, песок, щебень, цемент... буду признателен..

На мешке с цементом!!!

Аватара пользователя
Сан_Саныч86
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 03:09
Репутация: 24
Откуда: Свердловская обл. Качканар

Непрочитанное сообщение Сан_Саныч86 » 06 окт 2017, 16:39

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты как расчитать на 1м3

Идёт по массе, в объём по факту переводят, зависит от плотности песка и щебня. Тебе что именно надо рассчитать? Пиши, помогу чем смогу. И для чего бетон. Я делал монах примерно М350 марка бетона и добавка для получения водонепронецаемого бетона. Ну и пластификатор конечно :grin:
Начинающий дачный рыбовод :para:

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 07 окт 2017, 08:22

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты
Шура писал(а):Источник цитаты
РусланXP писал(а):Источник цитаты Николай, У нас уже 2 недели как тепло дали, тепература воды 5 град. Заморозки были пока пару раз по -3.

А у нас в квартире газ!А у Вас?В Европе температура комфорта +16-18 градусов.

а у нас 25-28... :yahoo: и ещё пищат, чёто прохладно.. :grin:

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
мужики! где есть почитать как расчитать на 1м3 бетона, песок, щебень, цемент... буду признателен..

Цемент 400 марки-100 кг+песок,средней фракции щебень.1:4:4+вода.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 30
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 07 окт 2017, 08:48

Шура писал(а):Источник цитаты Цемент 400 марки-100 кг+песок,средней фракции щебень.1:4:4+вода.

Очень средненький бетон получится. 1 к 3 универсальная пропорция.
Вообще вначале нужно знать, для чего бетон. Ибо даже на тот же самый обьем сухосмеси добавив разное количество воды, получается бетон разной прочности. Чем меньше воды, тем лучше бетон. Но "сухой" бетон очень тяжело укладывать, без вибратора зачастую не укладывается. И слишком перевибрировать тоже нельзя - начинается расслоение на фракции.
Надо знать, какая толщина заливаемого бетона, от этого выбирается фракция щебня. Надо знать, какое армирование, это тоже влияет на фракцию заполнителя. Какой щебень- речной гладкий или горный колотый - тоже на прочность имеет колоссальное значение. Порода щебня тоже имеет значение - гранит или меляк :)
Даже мытый песок и щебень дают прибавку к прочности очень сильно.
В общем, в бетонировании столь НО, что каждый случай индивидуален. Если это конечно не бетонирование дыр в дороге или еще где-то, где не нужна особая прочность.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 08 окт 2017, 07:47

Незнаю,я всегда думал что бетона куб бетона идёт куб щебня, песок и цемент как заполнитель и разход зависит от фракции щебня. а так всегда стараюсь держать пропорцию 1:3:5
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Аватара пользователя
Сан_Саныч86
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 03:09
Репутация: 24
Откуда: Свердловская обл. Качканар

Непрочитанное сообщение Сан_Саныч86 » 08 окт 2017, 20:02

У нас щебень очень крепкий, горнодобывающий комбинат под боком, и в руде вся таблица Менделеева :hi: Для ответственных мест мешаю по объёму 1 цемент 2 щебень 0-10( у нас зовутся высева, отсев) и 2 щебня 20-40. Бывает чисто на отсеве мешаем. Самое ходовое у нашего населения 1:6 , но я сыкун, цемента не жалею. Цемент 400 :oop:
Начинающий дачный рыбовод :para:

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 13 окт 2017, 12:50

Сан_Саныч86 писал(а):Источник цитаты У нас щебень очень крепкий, горнодобывающий комбинат под боком, и в руде вся таблица Менделеева :hi: Для ответственных мест мешаю по объёму 1 цемент 2 щебень 0-10( у нас зовутся высева, отсев) и 2 щебня 20-40. Бывает чисто на отсеве мешаем. Самое ходовое у нашего населения 1:6 , но я сыкун, цемента не жалею. Цемент 400 :oop:

1:4:4,если марка цемента-400(и цемент хорошего качества,в промышленном приготовлении используют еще присадки),если не жалко цемента ,можно,1:3:3(на землю можно и1:5:5,а потом 1:4:4;хотите покрепче-1:3:3.А вот1:3:5 не советую:от большого количества щебеня он крошится)..
Последний раз редактировалось Aleksej2000 30 ноя 2018, 07:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 30
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 30 ноя 2018, 14:37

После завершения всех земельных работ (описывал в теме Глобальная реконструкция пруда 6 га) пришло время бетонировать все гидросооружения.
По хорошему нужно это делать когда тепло. Но как только все растает, во-первых не будет времени, все на инкубацию и подьем малька пойдет, а во- вторых, пруды будут в работе, сухими быть не могут.
Плюс ко всему,во всех прудах после этой осенней копки глина стала как сметана, ибо планировали жидкой. Весной она растает и туда будет не ступить. Надо бы сушить капитально, но увы, сезон наступит.
Возникла такая, возможно бредовая, идея: а если сейчас по морозу в мороженный грунт врезаться (фрезами, отбойниками, благо все есть в наличии по профилю работы, и этот грунт я могу расколупать как хочешь), установить опалубку, приготовить гравий и все остальное, а при плюсовом воздухе во время оттепели залиться с использованием соли и горячей воды, а через сутки снять опалубку и сразу залить водой,чтобы не разморозить бетон. К весне бетон под водой дойдет как надо, а уже бетонная форма никуда не денется в этой глине.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
РусланXP
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:33
Репутация: 45
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение РусланXP » 04 дек 2018, 05:54

У нас сейчас монолитные здания круглый год льют, а морозы бывают под -30, похоже используют добавки в бетон.
За это сообщение автора РусланXP поблагодарил:
Aleksej2000 (04 дек 2018, 07:31)

nemec
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 08:03
Репутация: 0
Откуда: Новокузнецк

Непрочитанное сообщение nemec » 04 дек 2018, 09:22

РусланXP писал(а):Источник цитаты У нас сейчас монолитные здания круглый год льют, а морозы бывают под -30, похоже используют добавки в бетон.

Зимой в бетон ставятся электроды и подключают прогревочный трансформатор
За это сообщение автора nemec поблагодарил:
Aleksej2000 (04 дек 2018, 15:27)

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 30
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 04 дек 2018, 15:40

В промышленных условиях все возможно, но будет удорожание. Я посчитал по кругу, у меня вкупе со всеми расходами на сохранение бетона смета вырастет как минимум вдвое. Это и укрывочная конструкция, и нагрев воды и гравия, работнику за работу по укрыванию и прочему... Прикинул и понял, что максимум, что я могу использовать в пользу себе зиму, и сьэкономить при этом, так это по замерзшему грунту подвести к самому откосу гравий, вырубиться в замерзшей пасте под опалубку, настелить щиты для передвижения по твердому и установить опалубку. А как только потеплеет, , так чтобы земля оттаила в месте установки опалубки, а под щитами не оттаит, и заливаться.
Но не знаю. Надо за смену залить монолитом за один раз 4 куба бетона, а это еще замесить нужно вручную в бетономешалке. Есть, правда, возможность, взять три бетономешалки и молотить в полную по очереди. Но на такой обьем нужно 3-4 человека. Заливка за раз, ибо, во-первых, хочу использовать вместо арматуры фибру, а разные слои не сцепятся с друг другом, а во-вторых, не хочу потом ремонтировать по стыках сооружения. А работа с мальком от 0.1 грамма-будет он в такие дырочки набиваться как дурной, опыт работы по такой заливке с рыбой уже есть.
Выбор на фибру вместо арматуры пал потому, что не хочу заниматься изготовлением обьемного каркаса, да и и дешевле и быстрее фиброй.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Данилов Андрей
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 17:25
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение Данилов Андрей » 04 дек 2018, 17:35

Добрый вечер.Подскажите что надо добавить в бетон для строительства дамбы ?Чтобы не стекла и не разрушалось!!

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Aleksej2000, а в бетон можно добавить добавку что до- 10 не замерзнет.Или плохо повлияет на рыбу которая в будущем должна быть?

Аватара пользователя
РусланXP
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:33
Репутация: 45
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение РусланXP » 05 дек 2018, 04:11

Данилов Андрей, Я думаю, что армирование надо делать и стеклопластиковая арматура должна себя лучше показать в нашем случае. Добавки в бетон не должны повлиять на рыбу, они имеют различное назначение и принцип действия.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 30
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 21 мар 2019, 20:24

РусланXP писал(а):Источник цитаты и стеклопластиковая арматура должна себя лучше показать в нашем случае

Кто работал ей? Как ее вязать?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей