Можно ли вырубать деревья на собственном участке

Создание и реновация прудов, водоспуски, дамбы-плотины, рыбоуловители и т.п.
Аватара пользователя
Автор темы
Андрей-Подмосковье
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 05:57
Репутация: 14
Откуда: Егорьевск

Непрочитанное сообщение Андрей-Подмосковье » 25 окт 2022, 12:36

У некоего чел. произошла история,не будем показывать пальцем, так как светит от штрафа, до 2-х лет по УК
Бобры погрызли березы, которые упали на канал.Не замудриваясь особо, вытаскивает деревья техникой и делает небольшой распил для удобства последующей уборки.В день не уложился дел полно, просит помощника помочь с распиловкой, чтобы влезло в кузов. Звонит помощник,приехали лесники(на сельхозку) и всё фотографируют и пытаются привлечь хозяина земли.Помощник я не я, лошадь не моя,отпускают... И вот уже 3 дня сидят в засаде лесники на уазике.
Как человек, интересующийся любопытными вопросами на жизненных дорожках встречающихся, звоню в администрацию, ну там обьясняют тонкость вопроса, знакомому юристу и выясняется. Нужно порубочное решение, которое получаешь после предоставления схемы сделанной геоинженером по каждому претендуемому на уборку дереву и обоснование уборки(кстати закон о бесплатном сборе валежника уже не работает,который принимали громогласно и долго, закрыли быстро и тихо), предоставляешь дополнительно ещё пять документов , правильно заполненных( главная причина отказа) и ждешь месяц. Поискал фермеров, кто с этим сталкивался, нашел одну в Щелковском районе, получившую 40тр штраф за деревья на своем с\х участке от Россельхознадзора . За 15тр, ей геоинженер сделал бумаги, на 26 деревьев и в ожидании решения провела месяц.В администрации получила квитанцию на оплату за компенсацию вырубки для получения порубочного решения- 172 тр. Можно было решить вопрос согласно ролика:
.
Рекомендовали ей друзья фермеры ,подать заявку , что лес растет для собственного лесопользования.(есть подводные камни).Потом срубает деревья и вводят земли в с\х оборот.
Сейчас эта дорожка не работает, тк с мая 20022 новый закон ролик:
.
Начнете вырубать деревья подстрахуйтесь, вопрос не призрачный, поговорил с нашими районными дровосеками крепко насели, но за взятки решают)
За это сообщение автора Андрей-Подмосковье поблагодарили (всего 2):
vosem07 (27 окт 2022, 21:20) • vik (22 дек 2022, 20:10)



Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя