природный ключевой пруд на горе

Рассказываем о своем хозяйстве: путях создания, развития, планах. В теме автору разрешена реклама хозяйства, товаров и услуг.
Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 34
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 11 янв 2017, 11:28

orsha2000 писал(а):Источник цитаты Вариант 2, см. ФХ

А может тут лучше напишешь?

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
дедуня писал(а):Источник цитаты Выкочать не проблема слив есть в лес, но пруд не мой а всего сад.товарищества вонь поднимут.

Как Володя сказал. Добавлю: сделать обоснование. Предоставить видео замора, по весне мервую рыбу сфоркать\заснять, сделать анализ воды сейчас и весной. на гидрохимию и кислород. Обьяснить, что культивация пруда приведет к положительным результатам:
Прекратятся заморы, рыба начнет расти и размножаться, будет рыбный пруд.
Если прокачаете родники, и пойдет перелив вода будет чистая и родниковая,в которой можно будет купаться.
На сухом пруду сможете полностью очистите дно, если есть мусор, палки, стекла\бутылки, уберете и будет безопасно.
Ну и в том же духе. Может еще добровольцы найдутся помочь :)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
orsha2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:34
Репутация: 31
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение orsha2000 » 11 янв 2017, 12:42

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты А может тут лучше напишешь?


Есть вариант "два" сделать проточку, у меня он не получится, но у Вас возможен. Вы знаете свой низкий уровень зеркала, делаете перелив на 15-30см ниже его. Немного уменьшается площадь и глубина пруда. Но можно углубиться и поработать с берегами. Вода всегда вытекает, при этом ключ не закрывается и происходит постепенное самоочищение. Если проточка увеличивается, можно постепенно вернутся к первоначальному уровню
Последний раз редактировалось orsha2000 11 янв 2017, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
дедуня
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 62
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 10:52
Репутация: 0
Откуда: клинский р-он

Непрочитанное сообщение дедуня » 11 янв 2017, 13:19

Никому ничего не надо и не дадут . У нас пруд по берегам имеет очень много растительности в том числе много больших берёз ,тополей и ивы одна берёза в сутки пьёт 200 литров воды плюс испарения и фильтрация. Вот по вырубке этих деревьев садоводы дают добро летом займёмся заодно от падающей листвы избавимся.
Последний раз редактировалось дедуня 11 янв 2017, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 20
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 11 янв 2017, 17:17

дедуня писал(а):Источник цитаты Никому ничего не надо и не дадут
Ну, да! это нужно... "настоящих "буйных" мало, вот и нету вожаков" - Высоцкий.
За это сообщение автора Рыба поблагодарил:
дедуня (11 янв 2017, 17:27)

Автор темы
дедуня
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 62
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 10:52
Репутация: 0
Откуда: клинский р-он

Непрочитанное сообщение дедуня » 11 янв 2017, 17:35

У нас на пруд другие планы, почистить от водорослей с помощью амура.Всё остальное очень дорого не потянем. Сделать из него водоём для разведения практически невозможно,но бороться за выживание рыбы мы будем и все советы буду воплощать в жизнь.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 34
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 11 янв 2017, 17:50

дедуня писал(а):Источник цитаты У нас на пруд другие планы, почистить от водорослей с помощью амура.Всё остальное очень дорого не потянем. Сделать из него водоём для разведения практически невозможно,но бороться за выживание рыбы мы будем и все советы буду воплощать в жизнь.

Михаил, если спустите пруд, то на выходе родника поставить шахту, чтобы воду поднять на см 10-15 выше пруда, и тогда будет проточка. Конечно, если будет достаточно обьема воды.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Автор темы
дедуня
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 62
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 10:52
Репутация: 0
Откуда: клинский р-он

Непрочитанное сообщение дедуня » 11 янв 2017, 17:57

Алексей не дадут мне спустить пруд.По родникам задал вопрос гидрологам ,жду ответа.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 34
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 11 янв 2017, 17:58

orsha2000 писал(а):Источник цитаты Есть вариант "два" сделать проточку, у меня он не получится, но у Вас возможен. Вы знаете свой низкий уровень зеркала, делаете перелив на 15-30см ниже его. Немного уменьшается площадь и глубина пруда. Но можно углубиться и поработать с берегами. Вода всегда вытекает, при этом ключ не закрывается и происходит постепенное самоочищение. Если проточка увеличивается, можно постепенно вернутся к первоначальному уровню

Такая ситуация возможна у меня, а у других это нереализуемо. У меня был сухой пруд, я имел возможность подождать и посмотреть, насколько поднимется вода в родниковом, после этого я вложил 400 евро в то, чтобы обсыпать дамбой родниковый, потом я мог подождать, пока он наполнится, какой перелив, потом в течении всего лета я смотрел, на каком уровне родник станет ниже основного пруда (чтобы узнать предельный горизонт жилы), проверить максимальную высоту подьема горизонта родника. И теперь я еще буду ее прокачивать в течении всего этого сезона по трубе под бамбой. И все это лишь для одного- иметь место, откуда можно будет качнуть очень много чистой воды. А еще в момент спуска пруда я могу с родникового скидывать воду, чтобы в рыбоуловителе рыбу передержать на проточке, пока основной пруд сухой.
Такие "замашки" , я так думаю, может себе позволить либо хозяйство, или либо на дальние планы, как у меня. как-то так.
дедуня писал(а):Источник цитаты Алексей не дадут мне спустить пруд.П

А ты попробуй на собрании задать вопрос, только подготовься ко всем возможным вопросам (это можем тут обсудить).
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Автор темы
дедуня
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 62
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 10:52
Репутация: 0
Откуда: клинский р-он

Непрочитанное сообщение дедуня » 11 янв 2017, 18:49

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты А ты попробуй на собрании задать вопрос, только подготовься ко всем возможным вопросам (это можем тут обсудить).

Не поймут даже пробовать не хочу,очень не дружный коллектив.Писал выше у нас стоит труба переливная 250, весной излишки воды уходят в лес .Вот летом спилим деревья посмотрим результат по уровню пруда , по идее он должен прибавиться и если перелив через трубу будет продолжатся вот тогда буду думать.Да и ещё рядом с трубой на глубине стоит задвижка деды продумали полный сброс пруда во как .

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 34
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 11 янв 2017, 18:55

дедуня писал(а):Источник цитаты весной излишки воды уходят в лес

А летом идет переток?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Автор темы
дедуня
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 62
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 10:52
Репутация: 0
Откуда: клинский р-он

Непрочитанное сообщение дедуня » 11 янв 2017, 19:16

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты А летом идет переток?

Когда дождливое идёт в засуху 15-20 см ниже трубы .Деревья спилим посмотрим,(одна берёза в сутки пьёт 200 литров воды)

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 20
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 12 янв 2017, 02:40

дедуня писал(а):Источник цитаты Да и ещё рядом с трубой на глубине стоит задвижка деды продумали полный сброс пруда во как .
Теперь нужно узнать как она открывается! Молодцы предки!...

Автор темы
дедуня
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 62
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 10:52
Репутация: 0
Откуда: клинский р-он

Непрочитанное сообщение дедуня » 13 янв 2017, 06:38

Рыба писал(а):Источник цитаты Теперь нужно узнать как она открывается! Молодцы предки!.
Там стоял здоровый вентиль как на тисках ёго сняли .Кто то побаловался и открыл много воды сошло.
Последний раз редактировалось дедуня 13 янв 2017, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора дедуня поблагодарил:
Aleksej2000 (13 янв 2017, 06:55)

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 20
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 13 янв 2017, 06:54

дедуня писал(а):Источник цитаты Там стоял....

не важно что было... главное что есть!

Автор темы
дедуня
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 62
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 10:52
Репутация: 0
Откуда: клинский р-он

Непрочитанное сообщение дедуня » 13 янв 2017, 06:57

Только не дадут мне спустить пруд .Даже не уговаривайте.




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей