Владимирская область, г. Гусь-Хрустальный. Начало строительства прудового хозяйства.

Рассказываем о своем хозяйстве: путях создания, развития, планах. В теме автору разрешена реклама хозяйства, товаров и услуг.
Аватара пользователя
Автор темы
Сергей
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 67
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 09:59
Репутация: 4
Откуда: Гусь-Хрустальный

Непрочитанное сообщение Сергей » 16 янв 2018, 12:27

Съездил в администрацию - там полное непонимание. У них был вид как-будто я им квантовую теорию рассказываю. Они вообще не знают что делать, спрашивали - "что такое проект рекультивации?". Озадачил отдел архитектуры, чтобы они повышали квалификацию.

Отправлено спустя 53 секунды:
Сергей Бодров, зачем проект ГТС в пруде-копани?

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Сергей Бодров, проект рекультивации подразумевает под собой рассчеты по рациональному снятию и перемещению плодородного слоя. На основании проекта выдается - разрешение на снятие и перемещение плодородного слоя.

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 16
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 16 янв 2018, 12:43

Сергей писал(а):Источник цитаты Съездил в администрацию - там полное непонимание. У них был вид как-будто я им квантовую теорию рассказываю. Они вообще не знают что делать, спрашивали - "что такое проект рекультивации?". Озадачил отдел архитектуры, чтобы они повышали квалификацию.

Отправлено спустя 53 секунды:
Сергей Бодров, зачем проект ГТС в пруде-копани?

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Сергей Бодров, проект рекультивации подразумевает под собой рассчеты по рациональному снятию и перемещению плодородного слоя. На основании проекта выдается - разрешение на снятие и перемещение плодородного слоя.


Всё правильно, ты мэрию в штопор загнал. Им как владельцу земли пофиг.. Ты оформляй молча землю под себя, с нужной площадью, в договоре просто указываешь под какие цэли и сколько Га... А уже для строительство там прудового хозяйства соглосуешь с другим ведомством.. играет роль не мало важную депортамент природных ресурсов и охраны окружающей среды.. там куча под ведомств.. скотоводство, рыбоводство............................ т тд и тп... мне вот чтобы строить зимовалы, тоже надо брать у них разрешение.. а землю под это , без проблем беру в мунеципале,там, кому она пренадлежит.. Если хочешь я узнаю как и что надо двигаться в этом напровлении..

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
У тебя скорее всего это будет выглядеть как земляные бассейны..
За это сообщение автора Сергей НСО поблагодарили (всего 2):
Сергей (16 янв 2018, 12:44) • Данил (16 янв 2018, 13:24)
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 34
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 16 янв 2018, 12:48

Данил писал(а):Источник цитаты
РусланXP писал(а):Источник цитаты Рыба не дура от такого метода ловли разбежалась на 99 %.

Даже 99,99%.

Больше чем уверен: при появлении вертолета рыба сразу уходит на глубину- вертолет и шумный, и еще напоминает птицу. А после удара ковша об воду, рыба будет за 100 метров от этого армакедона. Вся эта шумиха не о чем. бы бы прудик с мальком и в 20-30 соток- да, там могди рыбы начерпать много. А в таком озере в несколько га- смешны претензии. Думаю, кто ловил сачком в рыбоуловителе рыбу, где ее концентрация в в тысячи раз больше, и то не особо поймать при большой воде :)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Сергей
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 67
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 09:59
Репутация: 4
Откуда: Гусь-Хрустальный

Непрочитанное сообщение Сергей » 16 янв 2018, 12:49

Земля у меня Сельхозназначения для сельскохозяйственного производства. К сельскохозяйственному производству относится аквакультура и рыбоводство. Есть определение - Пруд-копань.«Пруд-копань» это небольшой искусственный водоем в специально выкопанном углублении на поверхности земли предназначен для накопления и хранения воды для различных хозяйственных целей.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Сергей НСО, «Гидрология суши. Термины и определения», определены два вида прудов: "пруд" и "пруд-копань". "Пруд" определяется как "мелководное водохранилище площадью не более 1 кв. км", «Пруд-копань» это небольшой искусственный водоем в специально выкопанном углублении на поверхности земли предназначен для накопления и хранения воды для различных хозяйственных целей.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Aleksej2000, у вас наверное чиновники пограмотнее будут?

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 34
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 16 янв 2018, 12:53

Сергей писал(а):Источник цитаты Aleksej2000, у вас наверное чиновники пограмотнее будут?

Я в Литве.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 16
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 16 янв 2018, 12:54

Сергей, всё правильно.. я когда взял первый пруд, приехал в деп по рыбо водству.. встал там на учёт... всё законно.. между прочим неплохо помогают хотябы советом, субсидированием, и сейчас при строительстве зим комплекса решу все вопросы через них... причём в 10 раз дешевле, чем чел со стороны..
За это сообщение автора Сергей НСО поблагодарил:
Сергей (16 янв 2018, 12:54)
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Автор темы
Сергей
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 67
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 09:59
Репутация: 4
Откуда: Гусь-Хрустальный

Непрочитанное сообщение Сергей » 16 янв 2018, 12:55

Aleksej2000, я знаю!

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 34
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 16 янв 2018, 12:57

Сергей, я просто брал и читал законы. Досканально и подробно. И когда меня пытались прессовать, я моментально знал ответ и приговорку- если с чем-то несогласны, обращайтесь в суд. Все.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Сергей (16 янв 2018, 12:58)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Сергей
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 67
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 09:59
Репутация: 4
Откуда: Гусь-Хрустальный

Непрочитанное сообщение Сергей » 16 янв 2018, 13:27

Aleksej2000, Я распечатал письмо :Россельхознадзор про пруды-копани :Таким образом, в рассматриваемом случае для строительства пруда - копани необходимо:
1. Согласно требований Приказа Минприроды №525 и Роскомзема №67 от 22.12.1995 года «Об утверждении основных положений о рекультивации земель, снятии, сохранении и рациональном использовании плодородного слоя почвы подготовить проект рекультивации нарушенных земель;
2. Согласно статьи 19 Федерального закона от 18.06.2001 «О землеустройстве» № 78-ФЗ, Положения о согласовании и утверждении землеустроительной документации, создании и ведении государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, утверждённое Постановление Правительства Российской Федерации от 11.07.2002 г. № 514 проект рекультивации нарушенных земель согласовать с Управлением Росреестра по Владимирской области;
3. В соответствии с требованиями Приказа Минприроды №525 и Роскомзема №67 от 22.12.1995 года получить в органах местного самоуправления разрешение на проведение работ связанных с нарушением почвенного покрова.
Учитывая изложенное, сообщаем, что если пруд создается только путем проведения земляных работ, как, например, пруды-копани, то разрешения на строительство не требуется.
В случае если для образования пруда требуется строительство гидротехнического сооружения, то разрешение необходимо получать на строительство указанных сооружений, но не самого водного объекта.
Разрешение на строительство выдается в порядке, установленном ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
Отдал в отдел архитектуры, вместе прочитали и сразу поняли друг-друга. Делаю проект рекультивации, несу в архитектуру, они дают разрешение на проведение работ связанных с нарушением почвенного покрова. И можно копать водоем - как-то так.

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Aleksej2000, знание законов- сила! А еще сильнее сила - знание лазеек в законе.(шутка)
За это сообщение автора Сергей поблагодарил:
Сергей НСО (16 янв 2018, 13:30)

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 34
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 16 янв 2018, 13:34

Сергей писал(а):Источник цитаты И можно копать водоем

А как же сооружения? Дамбы, водоспуски?
Сергей писал(а):Источник цитаты строительство гидротехнического сооружения,
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Сергей
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 67
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 09:59
Репутация: 4
Откуда: Гусь-Хрустальный

Непрочитанное сообщение Сергей » 16 янв 2018, 14:07

А я буду делать пруд-копанку - остальное не буду афишировать.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Мне главное прикрыться от россельхознадзора. Разрешение - есть, проект рекультивации есть - претензий нет.
За это сообщение автора Сергей поблагодарил:
Сергей НСО (16 янв 2018, 14:27)

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 16 янв 2018, 14:16

Сергей писал(а):Источник цитаты А я буду делать пруд-копанку - остальное не буду афишировать.

Это как раз и есть реалистический путь, оформлять ГТС - это фантастика.

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 16
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 16 янв 2018, 14:30

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Сергей писал(а):Источник цитаты И можно копать водоем

А как же сооружения? Дамбы, водоспуски?
Сергей писал(а):Источник цитаты строительство гидротехнического сооружения,


Вот Алексей сам лёгких путей не ищешь, и человека толкаешь на припоны.. А он правильно делает, если есть возможность обойти проблему, надо обходить.. дешевле и быстрее! :wink:
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 34
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 16 янв 2018, 18:26

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты и человека толкаешь на припоны.

Я никого ни на что не толкаю. Указал на пунктик. Человек сам решит, как ему поступать.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Сергей
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 67
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 09:59
Репутация: 4
Откуда: Гусь-Хрустальный

Непрочитанное сообщение Сергей » 24 янв 2018, 19:59

Сегодня 24.01.2018 г. выкопал второй колодец на отметке 140 м над уровнем моря, в конце участка для строительства, чуть выше существующего пруда. Колодец - 7 колец, половина кольца на поверхности, кольца 90 см ( преремеряю позже), 3,5 кольца заполнились водой, вода стоит примерно 2,7 метра от поверхности земли. Бурили колодец машиной. Воды было много - ручьями текла. Зеркало большого водоема будет ниже зеркала воды нового колодца. Энергетики построили 2ю линию 380 В к участку. Столб стоит от пруда на расстоянии 50 м. Буду ставить опоры около пруда и колодца. Подведу к колодцу и пруду электричество, куплю насос - начну откачку воды из колодца. Замеряю дебит колодца. Буду думать о аэрации.

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
От колодца до пруда около 20-ти метров - скорее всего буду делать ручей из камней. И красота и польза.
За это сообщение автора Сергей поблагодарил:
Сергей НСО (25 янв 2018, 02:12)




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей