Прудовое хозяйство 30га зеркало. Нужна консультация по подращиванию личинки и не только

Рассказываем о своем хозяйстве: путях создания, развития, планах. В теме автору разрешена реклама хозяйства, товаров и услуг.
Автор темы
lesalmaz
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 23
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 ноя 2022, 18:01
Репутация: 2

Непрочитанное сообщение lesalmaz » 24 янв 2023, 05:17

РусланXP писал(а):Источник цитаты
lesalmaz писал(а):Источник цитаты А пруд ваш в цветение не ушёл на какой день после залития?
В органических удобрениях много азота и фосфора, калия разве что маловато. Мой залит был с осени, в нем были караси вот я и экспериментировал с минеральными добавками. Дно чистая глина нет растительности, вода прозрачная. Доза была минимальной из рекомендуемых диапазонов, так как однократно удобрял так и не зацвел.

У меня дно тоже чистая глина, я не рискнуть оставлять с глиной, завез грунта и разровнял толщиной 10 см по всему дну.

Отправлено спустя 12 минут 31 секунду:
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
lesalmaz писал(а):Источник цитаты Правда в одном источнике вычитал, что над малявочником можно соорудить каркас и натянуть полиэтилен, то есть по факту это будет теплица, тем самым температуру воды можно очень быстро повысить до нужных значений...

Когда вам какой нибудь деятель будет эту дичь вливать в уши, можете сразу ему бить в рожу лица.
Почитайте, намотайте на ус и впредь слушайте тех, кто рассказывает на своем практическом опыте. И показывает.
А то были тут рассказчики, которые это и в глаза не видели, а советовали направо и налево Пруд под пленкой- эксперимент онлайн и что получилось (+ фото видеоотчет)

lesalmaz писал(а):Источник цитаты Алексей, для вас еще один вопрос:
В теме "Контроль за содержимым подаваемой и сбрасываемой воды" вы используется самую обычную органзу? Которая для тюли штор ? А

Лучше купите мельничный газ- он в разы прочнее и долговечнее. Органза на один два раза.
Ячею на глаз определял, по опыту.

lesalmaz писал(а):Источник цитаты Оно то может и дешевле купить на стороне РПМ в краткосрочной перспективе, но я игрок на дорогие года, соотвественно мои капиталовложения долгосрочные с целью окупаемости на дальнем горизонте. Тем

Вот почему так устроен человек? Всегда все надо обхватить. Так и хочется нагрубить в формате " флаг в руки, раз не слушаешь".
Какая цена осенью сеголетка? Так вот, заключите договор предоплатой, и получите на 50 процентов дешевле. Вы в луже несколько соток НИКОГДА не сделаете сеголетка дешевле пастбищного. Как и в садках- корма сделают нерентабельным, я не говорю о трудозатратам, и прочем. Я вам говорю как человек, прошедший путь выращивания в малых прудиках, и теперь имеющий хозяйство в несколько десятков гектаров воды со всеми условиями. Я сейчас сеголетка продаю дешевле даже себестоимости кормов, если бы их тратил на их выращивание. А по договорам цена очень низкая ( она не офишируется), приезжают и все забирают за один день. И мне хорошо, сбыт без заморочек, и людям хорошо.
Просто сядьте, все посчитайте и поймёте, о чем я говорю.
lesalmaz писал(а):Источник цитаты А пруд ваш в цветение не ушёл на какой день после залития?

Ничего никуда не уйдет, если правильно делать. Я делал 1.5 кг всежего навоза на куб воды и вода не цвела. Все дело в дозах и периодичности.


Алексей, я всё понимаю, и что такое рентабельность и планирование, и тем более что такое практика. Я не пытаюсь здесь изобрести велосипед, я отдаю себе отчет, что гораздо проще в моем случае РПМ на стороне брать, чем собственно сейчас я и занимаюсь. Но мне хочется попробовать свои силы, и вырастить своего малька для пробы. Если мне удастся это сделать, и стабильно получать результат из года в год, то у меня есть мысли дальше развивать это направление. Всё планомерно.
Алексей, вы можете мне в личку скинуть ссылку на магазин, где вы покупаете мельничный газ? В инете много магазинов, по доверяя нет....

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
lesalmaz писал(а):Источник цитаты
РусланXP писал(а):Источник цитаты
lesalmaz писал(а):Источник цитаты А пруд ваш в цветение не ушёл на какой день после залития?
В органических удобрениях много азота и фосфора, калия разве что маловато. Мой залит был с осени, в нем были караси вот я и экспериментировал с минеральными добавками. Дно чистая глина нет растительности, вода прозрачная. Доза была минимальной из рекомендуемых диапазонов, так как однократно удобрял так и не зацвел.

У меня дно тоже чистая глина, я не рискнуть оставлять с глиной, завез грунта и разровнял толщиной 10 см по всему дну.

Отправлено спустя 12 минут 31 секунду:
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
lesalmaz писал(а):Источник цитаты Правда в одном источнике вычитал, что над малявочником можно соорудить каркас и натянуть полиэтилен, то есть по факту это будет теплица, тем самым температуру воды можно очень быстро повысить до нужных значений...

Когда вам какой нибудь деятель будет эту дичь вливать в уши, можете сразу ему бить в рожу лица.
Почитайте, намотайте на ус и впредь слушайте тех, кто рассказывает на своем практическом опыте. И показывает.
А то были тут рассказчики, которые это и в глаза не видели, а советовали направо и налево Пруд под пленкой- эксперимент онлайн и что получилось (+ фото видеоотчет)

lesalmaz писал(а):Источник цитаты Алексей, для вас еще один вопрос:
В теме "Контроль за содержимым подаваемой и сбрасываемой воды" вы используется самую обычную органзу? Которая для тюли штор ? А

Лучше купите мельничный газ- он в разы прочнее и долговечнее. Органза на один два раза.
Ячею на глаз определял, по опыту.

lesalmaz писал(а):Источник цитаты Оно то может и дешевле купить на стороне РПМ в краткосрочной перспективе, но я игрок на дорогие года, соотвественно мои капиталовложения долгосрочные с целью окупаемости на дальнем горизонте. Тем

Вот почему так устроен человек? Всегда все надо обхватить. Так и хочется нагрубить в формате " флаг в руки, раз не слушаешь".
Какая цена осенью сеголетка? Так вот, заключите договор предоплатой, и получите на 50 процентов дешевле. Вы в луже несколько соток НИКОГДА не сделаете сеголетка дешевле пастбищного. Как и в садках- корма сделают нерентабельным, я не говорю о трудозатратам, и прочем. Я вам говорю как человек, прошедший путь выращивания в малых прудиках, и теперь имеющий хозяйство в несколько десятков гектаров воды со всеми условиями. Я сейчас сеголетка продаю дешевле даже себестоимости кормов, если бы их тратил на их выращивание. А по договорам цена очень низкая ( она не офишируется), приезжают и все забирают за один день. И мне хорошо, сбыт без заморочек, и людям хорошо.
Просто сядьте, все посчитайте и поймёте, о чем я говорю.
lesalmaz писал(а):Источник цитаты А пруд ваш в цветение не ушёл на какой день после залития?

Ничего никуда не уйдет, если правильно делать. Я делал 1.5 кг всежего навоза на куб воды и вода не цвела. Все дело в дозах и периодичности.


Алексей, я всё понимаю, и что такое рентабельность и планирование, и тем более что такое практика. Я не пытаюсь здесь изобрести велосипед, я отдаю себе отчет, что гораздо проще в моем случае РПМ на стороне брать, чем собственно сейчас я и занимаюсь. Но мне хочется попробовать свои силы, и вырастить своего малька для пробы. Если мне удастся это сделать, и стабильно получать результат из года в год, то у меня есть мысли дальше развивать это направление. Всё планомерно.
Алексей, вы можете мне в личку скинуть ссылку на магазин, где вы покупаете мельничный газ? В инете много магазинов, по доверяя нет....

По поводу дичи - я понял))) но идея мне понравилось))

А если навоз не свежий, а перегоревший, то какая норма внесения? Она будет отличаться?
За это сообщение автора lesalmaz поблагодарил:
Дмитрий Юрченко (25 янв 2023, 17:12)

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 13
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 24 янв 2023, 08:41

lesalmaz писал(а):Источник цитаты Алексей, вы можете мне в личку скинуть ссылку на магазин, где вы покупаете мельничный газ?
Может, но это в Прибалтике. Вам не поможет.
Вот например https://aqa-shop.ru/goods/Melnichnyj-gaz розница
опт от рулона https://promtehtkani.ru/product/melnichnyj-gaz/
Последний раз редактировалось Зеркальный74 24 янв 2023, 08:55, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Зеркальный74 поблагодарили (всего 2):
Aleksej2000 (24 янв 2023, 18:41) • vosem07 (27 янв 2023, 17:31)

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 24 янв 2023, 19:17

lesalmaz писал(а):Источник цитаты Если мне удастся это сделать, и стабильно получать результат из года в год


Улыбнуло. У меня такое не получается. За не один десяток попыток.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
vosem07 (27 янв 2023, 17:31)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Автор темы
lesalmaz
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 23
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 ноя 2022, 18:01
Репутация: 2

Непрочитанное сообщение lesalmaz » 27 янв 2023, 09:39

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
lesalmaz писал(а):Источник цитаты Если мне удастся это сделать, и стабильно получать результат из года в год


Улыбнуло. У меня такое не получается. За не один десяток попыток.

Добрый день! Дорогу осилит идущий... Я оптимист, да и любою что-то руками делать и новое пробовать. Не спорю, с первого раза может и не получится, на то он и опыт. Личинку обещали дать, так что выбора нет - буду пробовать))

Отправлено спустя 17 секунд:
Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты
lesalmaz писал(а):Источник цитаты Алексей, вы можете мне в личку скинуть ссылку на магазин, где вы покупаете мельничный газ?
Может, но это в Прибалтике. Вам не поможет.
Вот например https://aqa-shop.ru/goods/Melnichnyj-gaz розница
опт от рулона https://promtehtkani.ru/product/melnichnyj-gaz/

Спасибо! Сейчас посмотрю
За это сообщение автора lesalmaz поблагодарил:
vosem07 (27 янв 2023, 17:31)

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 27 янв 2023, 18:17

lesalmaz, пробуйте.
Причин провала бывает очень много. И с личинкой часто даже одна причина или ошибка может все обнулить.
К примеру, длительноепохолодание и все.
Вы говорите, вам личинку обещали дать. Может у вас там нет проблем. У нас я и сам делаю, и другие. А часто бывает, что личинки нет или вообще, или только для себя.
Пробуйте, но не ставьте все на личинку.
Я почему то очень сильно уверен, что вы будете и дальше покупать сеголетка.
Во первых, вам нужен карп, амур и толстолоб. Это три пруда. Их, как я понимаю, нет.
Во вторых, если покупаете 200 кг амура ( к примеру), то это два гектара воды минимум нужно.
Да, можно в прудиках из расчета 1000 шт/ 100 м2 до грамма, и потом делать поликультуру амур/ карп/ толстолоб в большем пурудике, из расчета 1000 шт,/ га каждого вида. Но если без хищника. С окунем это пустая трата времени.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
vosem07 (30 янв 2023, 17:34)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Андрей-Подмосковье
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 05:57
Репутация: 14
Откуда: Егорьевск

Непрочитанное сообщение Андрей-Подмосковье » 30 янв 2023, 04:11

lesalmaz писал(а):Источник цитаты Алексей, вы можете мне в личку скинуть ссылку на магазин, где вы покупаете мельничный газ? В инете много магазинов, по доверяя нет....


Сорри, вторгаюсь. Дешевле всего и откуда берут перекупщики : https://rahmanovo.ru/catalog/sitovye-tkani/. Брал у них на прямую.Ездил познакомился,где то в записной телефоны есть и у них мои координаты( идентифицируют, что потом будет важно, типа свои) Всегда там стоял вопрос отпуска опта, договаривайтесь с отделом сбыта, что готовы забрать остатки и по позициям. У себя использовал на сачки для живучки , ряски. На ферме для творога, сыров. Продукция качественная , сноса нет,сачки ,которые делал по моделям Алексея продолжаю использовать уже не один год, как в год изготовления.
За это сообщение автора Андрей-Подмосковье поблагодарили (всего 2):
РусланXP (30 янв 2023, 04:52) • vosem07 (30 янв 2023, 17:34)

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 30 янв 2023, 22:00

У меня все фильтра из рахмановской ткани. Очень хорошая ткань.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя