Фото и изображения - ищем компромисс по размеру

Обсуждаем сам проект, работу форума, предлагаем новое. В этом разделе могут участвовать даже незарегистрированные пользователи - создавать темы, отвечать в темах, добавлять вложения и тому подобное

Важно ли Вам качество и размер изображения в сообщениях

Да, очень важно, хочу видеть самое мельчайшее
3
38%
В среднем размере, как стандартно на всех форумах
5
63%
Достаточно общей картинки, мелочи не важны
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
Shakhter
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 05:18
Репутация: 23
Откуда: Украина.Ровно

Непрочитанное сообщение Shakhter » 25 апр 2017, 10:42

Admin писал(а):Источник цитаты Полностью брал автосжатие. При развертывании будут полноразмерные изображения.
Увеличил миниатюры с 100 пкс до 200
На ИМГ уже ничего не меняется, поэтому его не гружу больше

ну тут вообще нужно 2мин ждать пока загрузится
Водка на рыбалке спасла больше рыбы, чем весь рыбнадзор

Admin
Обратиться по никнейму
Администратор
Сообщений в этой теме: 16
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:22
Репутация: 1

Непрочитанное сообщение Admin » 25 апр 2017, 10:44

400 пикселей
Фото и изображения - ищем компромисс по размеру - DSCN1569.JPG
Фото и изображения - ищем компромисс по размеру - DSCN1577.JPG
Фото и изображения - ищем компромисс по размеру - DSCN1581.JPG
Фото и изображения - ищем компромисс по размеру - имг загрузка.JPG

Admin
Обратиться по никнейму
Администратор
Сообщений в этой теме: 16
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:22
Репутация: 1

Непрочитанное сообщение Admin » 25 апр 2017, 10:44

Shakhter писал(а):Источник цитаты ну тут вообще нужно 2мин ждать пока загрузится

Что именно? Сами миниатюры или полные изображения?

Admin
Обратиться по никнейму
Администратор
Сообщений в этой теме: 16
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:22
Репутация: 1

Непрочитанное сообщение Admin » 25 апр 2017, 10:45

Как мне кажется, дальше увеличивать миниатюры страница будет кислометровой. Ждем высказывания остальных.
Или же попробовтаь поставить загрузку на 600 пикселей миниаютюра?

Аватара пользователя
Shakhter
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 05:18
Репутация: 23
Откуда: Украина.Ровно

Непрочитанное сообщение Shakhter » 25 апр 2017, 10:46

Admin писал(а):Источник цитаты Что именно? Сами миниатюры или полные изображения?

миниатюры и в 400 сразу видно ! полные нужно ждать

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Admin писал(а):Источник цитаты Как мне кажется, дальше увеличивать миниатюры страница будет кислометровой

мне тоже так кажется , мне и так норм видно , если нужно будет что то разглядеть то могу и подождать пока в полном размере загрузится...
Водка на рыбалке спасла больше рыбы, чем весь рыбнадзор

Admin
Обратиться по никнейму
Администратор
Сообщений в этой теме: 16
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:22
Репутация: 1

Непрочитанное сообщение Admin » 25 апр 2017, 10:55

Блин! пока сидел пил чай, возникла идея: а если будет миниаютюра в 100 пкс. как и раньше, а при наведении мышки на изображение (без клика), будет выплывать предпросмотровая версия в 40-500 писелей? Подобное есть реализовано в другом функционале, но там в админке, но код можно подсмотреть, как реализовано. Задам вопрос технарю по поводу реализации.

Отправлено спустя 33 секунды:
Shakhter писал(а):Источник цитаты мне тоже так кажется , мне и так норм видно , если нужно будет что то разглядеть то могу и подождать пока в полном размере загрузится..

Ну у тебя грузится, а у Сергея 1\4 и обрубает загрузку.

Отправлено спустя 29 секунд:
Все, друзья мои! Жду ваших мнений, пока ничего не делаю дальше.
Последний раз редактировалось Aleksej2000 25 апр 2017, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 25 апр 2017, 11:11

На тел не очень фотки смотрятся.
За это сообщение автора Aleksej поблагодарил:
Aleksej2000 (25 апр 2017, 13:27)

Аватара пользователя
РусланXP
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 13
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:33
Репутация: 45
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение РусланXP » 25 апр 2017, 11:47

Мне нравится миниатюра в 300 пикселей, развертка макс. 1600*1200.
За это сообщение автора РусланXP поблагодарил:
Aleksej2000 (25 апр 2017, 13:27)

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 25 апр 2017, 12:36

а мне лиж бы быстро открывались, грузились и смотрелись. :biggrin:
а то некоторые по 5 мин ждёш пока откроются
Последний раз редактировалось Сергей НСО 25 апр 2017, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Сергей НСО поблагодарил:
Aleksej2000 (25 апр 2017, 14:22)
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 16
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 25 апр 2017, 13:29

Aleksej писал(а):Источник цитаты На тел не очень фотки смотрятся.

Леша, какие именно? Пожалуйста, развернуто: такие-то хорошо, такие-то не очень (почему) , эти плохо (почему?)

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты а мне лиж бы быстро открывались, грузились и смотрелись. :biggrin:
а то некоторые по 5 мин ждёш пока откроются

Сережа, опять же: для этого и тема - найти оптимум. Я и сделал от маленьких до максимальных. Пожалуйста, посмотри, потрать немного времени: какие хорошо, а какие плохо. Ведь идея именно сделать, чтобы все и грузилось быстро и смотреть было приятно, и чтобы и фото были информативными, а не просто картинками.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 12
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 25 апр 2017, 14:29

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты некоторые по 5 мин ждёш пока откроются

Ну и не открывай, смотри, что видишь, но разреши нам (кто это может) разглядеть все в деталях (проще будет что то советовать) например фото погибшей рыбы... Какое то сооружение... Пейзаж... (кажется что пейзаж, А разглядеть можно ландшафт, детали... кормушку, и т.п.) так что думаю - последний вариант с предварительным открытием при наведении мышкой и увеличением (если нужно) при клике на квадрат со стрелкой... (только все это, управление, поместить в другое место!) :hi:
Последний раз редактировалось Рыба 25 апр 2017, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 16
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 25 апр 2017, 14:47

Рыба писал(а):Источник цитаты Ну и не открывай, смотри, что видишь, но разреши нам

Ну это не ответ, Володя :) Ты все фото по порядку открывал, что я в разной размерности выкладывал? Если да, то что понравилось? Последняя мысль, с наведением мыши, не уверен, что получится. Но реализованнное такое есть в админке форума, очень удобно, и думаю, что код можно взять оттуда.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 12
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 25 апр 2017, 15:19

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты не уверен, что получится. Но реализованнное такое есть в админке форума, очень удобно, и думаю, что код можно взять оттуда.

Хорошо, кликаешь по изображению - открывается в том размере, что бы было удобно всем... Нажимаешь на лупу - пусть медленно, но открывается максимальное увеличение
Shakhter писал(а):Источник цитаты миниатюры и в 400 сразу видно ! полные нужно ждать

Вот, как то так!...
А Сергея, я обидеть не хотел... (если у него УАЗик, нельзя же другим запрещать ездить на Мерсах...)

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 16
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 25 апр 2017, 15:25

Рыба, Володя, ты фото по порядку увеличения просматривал? Пойми меня правильно: сейчас не посмотрел все, не высказался детально, я сделаю, как смогу, потом будешь говорить, что тебе не нравится. Как было раньше- не знаю. Если получится всплывающее превью, то хорошо. А если нет? Тогда придется сделать так, как высказался народ. А вроде пока оптимальное, как я понял 1600*1200. Твоего мнения детально, по этому вопросу, я не увидел. Поэтому и прошу- потрать немного времени и просмотри.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 12
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 25 апр 2017, 15:49

Shakhter писал(а):Источник цитаты мне и так норм видно ,если нужно будет что то разглядеть то могу и подождать пока в полном размере загрузится...

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты а мне лиж бы быстро открывались, грузились и смотрелись.
а то некоторые по 5 мин ждёш пока откроются

вот и дай возможность и Сергею посмотреть, и мне с "шахтером" и остальным... если нам понадобиться! Я тебе об этом, в каждом сообщении пишу!...
А ограничиваться только возможностями Сергея... (пример с УАЗиком... так давай, всех на УАЗы пересадим... )а завтра, вдруг, у Сергея, и иже с ним, изменятся возможности?... опять будем менять все заново?

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Пойми меня правильно: сейчас не посмотрел все, не высказался детально,

Все я посмотрел, с первого раза... какие ещё детали нужно сказать? я не технарь, и что такое "пиксель" понимаю почти как обыкновенный обыватель (почти...)

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Вот сейчас и здесь, фото меня почти устраивает! Зимовка 2016\2017 (Пост Андрей #9977)




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей