Фото и изображения - ищем компромисс по размеру

Обсуждаем сам проект, работу форума, предлагаем новое. В этом разделе могут участвовать даже незарегистрированные пользователи - создавать темы, отвечать в темах, добавлять вложения и тому подобное

Важно ли Вам качество и размер изображения в сообщениях

Да, очень важно, хочу видеть самое мельчайшее
3
38%
В среднем размере, как стандартно на всех форумах
5
63%
Достаточно общей картинки, мелочи не важны
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 25 апр 2017, 17:07

Рыба, да пусть делает чтоб открывались на всю страницу.. всё будет видно.. главное чтоб лёгкие были.. некоторые и раньше маленькие не открывались. есть большие и открываются.. всё от веса зависит фотки.. от килобайт.. )))
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 12
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 25 апр 2017, 17:10

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты всё от веса зависит фотки.. от килобайт..

Вот и я это подозреваю...

Аватара пользователя
Shakhter
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 05:18
Репутация: 23
Откуда: Украина.Ровно

Непрочитанное сообщение Shakhter » 25 апр 2017, 17:45

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты всё от веса зависит фотки.. от килобайт..

так оно же так и есть...
Водка на рыбалке спасла больше рыбы, чем весь рыбнадзор

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 16
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 25 апр 2017, 17:49

Рыба писал(а):Источник цитаты А ограничиваться только возможностями Сергея... (пример с УАЗиком... так давай, всех на УАЗы пересадим... )а завтра, вдруг, у Сергея, и иже с ним, изменятся возможности?... опять будем менять все заново?

Рыба писал(а):Источник цитаты Все я посмотрел, с первого раза... какие ещё детали нужно сказать?

Ну к примеру, " в этом соббщении мерзко, ибо не видно", в этом сообщении терпимо, " в этом уже нормально", и так далее..

Рыба писал(а):Источник цитаты и что такое "пиксель" понимаю почти как обыкновенный обыватель (почти...)

Любое цифровое изображение собрано из точек, если сильно увеличить, выгладят как квадратики. Так вот размер изображения ограничен количеством этих точек, как к примеру, длина в миллиметрах или сантиметрах. Не ограничивая, фото будет загружаться в том размере, в каком его создал фотоаппарат или телефон.

Рыба писал(а):Источник цитаты Вот сейчас и здесь, фото меня почти устраивает!

Там максимум. Оно небольшое само по себе, ибо сделано, видимо, на телефон.
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты да пусть делает чтоб открывались на всю страницу.. всё будет видно.. главное чтоб лёгкие были.. некоторые и раньше маленькие не открывались. есть большие и открываются.. всё от веса зависит фотки.. от килобайт.. )))

Серега, еще раз прошу: скажи конкретно, что у тебя легко пошло, а что плохо. Специально все фото одинаковые грузил. Откуда я знаю, что у Вас легко грузится, а что плохо? У меня все влетает, но у меня инет очень сильный. Для всех же стараюсь.

Рыба писал(а):Источник цитаты А ограничиваться только возможностями Сергея... (пример с УАЗиком... так давай, всех на УАЗы пересадим... )а завтра, вдруг, у Сергея, и иже с ним, изменятся возможности?... опять будем менять все заново?

Да Сергей сам придет и за себя скажет. С ним я решу, надеюсь. Важно, что для Вас уже приемлимо.

Надеюсь, все понимают, что мало где разрешают грузить изображения в максимальном формате, да и еще в неограниченном количестве. И мне нужно знать, где предел, ниже которого, по Вашему мнению, изображение становится " убогим"? Возможно, я решу проблему "легких" фоток для медленного инета. Но все же, ответьте, пожалуйста, конкретно. Это же не сложно.

Shakhter писал(а):Источник цитаты
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты всё от веса зависит фотки.. от килобайт..

так оно же так и есть...

Да, и ужимая, это тоже уменьшается. Но без ужима фото весят не килобаты, а мегобайты. К примеру, фото, что я использовл тестовыми, по 3-4 мб весят. После ужима- 150 кб. Но "стали убогими". Хотя на ФХ все смотрят и молчат, ибо там бесполезно с этим воевать :biggrin:
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Shakhter (25 апр 2017, 17:50)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 12
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 25 апр 2017, 18:13

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Любое цифровое изображение собрано из точек, если сильно увеличить, выгладят как квадратики.

Ну, как то так я и представлял... а если лет эдак 50-т назад, то все зависело не от точек, а от коллоидов серебра... (хотя... их можно так же, рассматривать как точки...)
Отправлено спустя 11 минут 59 секунд:
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты И мне нужно знать, где предел, ниже которого, по Вашему мнению,...

Это не важно - 1)главное, разместить его (фото) на форуме и было бы понятно о чем фото. 2) возможность быстрого его увеличения для (не знаю как сказать) таких как Сергей (медленный инет - что ль?) ну и все будут это же видеть. 3) Возможность увеличения фото до максимального пусть и долгое... (если фото позволяет, сделано качественно) для того, что б разглядеть детали (мельчайшие детали)...

Вот как то так! Как ещё тебе написать - не знаю!
Последний раз редактировалось Рыба 25 апр 2017, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 16
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 25 апр 2017, 18:28

Рыба писал(а):Источник цитаты Это не важно

Важно. Мне нужны цифры. В каждом сообщении они указаны. А "ехать со скоростью, которая нормально довезет" понятие растяжимое. Это и на лошади, и на мопеде, и на машине. Смотря что с чем рассматривать.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 12
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 25 апр 2017, 18:35

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Важно. Мне нужны цифры.

У меня их нет!... Я в этом - дуб!
Последний раз редактировалось Рыба 25 апр 2017, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 25 апр 2017, 19:10

350 грузится хорошо. 430, то, что Руслан залил - грузится, но с задержкой. 500+ даёт сбой...

Cool2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 18:27
Репутация: 10
Откуда: г. Харьков. Украина

Непрочитанное сообщение Cool2000 » 25 апр 2017, 19:26

To Admin ... фото лучшего качества нужны в разделе скорая помощь, болезни рыбы - там важно рассмотреть повреждения на рыбе, язвы, цвет налета, пузыри как водянка и т.д. и т.п.

В остальных разделах среднего качества достаточно ... кому понадобится рассмотреть детали в конструкции и т.д. - проще попросить автора переслать на мыло и т.д.

Мне участвовать смысла нет ... тырнет хороший дома ... все большие фотки шикарно грузятся и смотрятся ...

Вообще вариант миниатюра - развернуть по моему самое то

попробуем

3264х2448 как есть с фотика без обработки ...

Трускавец
Скеля Довбуша Скала Довбуша  - DSCN6552.jpg
Скеля Довбуша (Скала Довбуша)
Последний раз редактировалось Cool2000 25 апр 2017, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 25 апр 2017, 19:31

Рыба писал(а):Источник цитаты А ограничиваться только возможностями Сергея..

Тебе про функционал, а ты про Мерседесы... Ты хочешь один на форуме тусоваться... ? В первую очередь он должен быть доступен по клику. И если чел зашёл и увидел колесо загрузки - он свалит и больше не вернётся... Корону сними...
Последний раз редактировалось Aleksej2000 25 апр 2017, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 25 апр 2017, 19:43

Фото и изображения - ищем компромисс по размеру - DSCN6431.JPG


Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Да как обычьно всё, нажимаеш на миниатюру и фотка кабы приближаетса, никакой задержки :? . Кароче у меня всё гуд. Эта фотка 14 м. пикселей.
Последний раз редактировалось Николай 25 апр 2017, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 16
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 25 апр 2017, 19:51

Cool2000 писал(а):Источник цитаты To Admin ... фото лучшего качества нужны в разделе скорая помощь, болезни рыбы - там важно рассмотреть повреждения на рыбе, язвы, цвет налета, пузыри как водянка и т.д. и т.п.

Эта загрузка изображений действует на весь форум. Разделить не получится.
Единственное- это как вариант, установить второй форум, в него грузить максимальные, и сылку в темы. Но это геморой, недостойный для хорошего форума. Тогда уже на хостинг для изоражений грузить. Но опять же- хостинг рухнул- изображения потерялись- тема покорежана и на свалку.
Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты 350 грузится хорошо. 430, то, что Руслан залил - грузится, но с задержкой. 500+ даёт сбой...

Сережа, в каждом сообщении даны писксели. Вот это и интересует.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 25 апр 2017, 20:22

fisherman, Согласен, эта фотка была отредактирована (обрезана).
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 25 апр 2017, 20:44

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Сережа, в каждом сообщении даны писксели. Вот это и интересует.

Уже говорил : Где пиксели - и где объём? Функционал автоуменьшения создан для того, что бы придуркам, не владеющим форматированием изображения, не нажимать лишние кнопки. Поэтому всё усреднено. Я согласен посмотреть картину Дюрера в высоком разрешении, но рассматривать швы сварки в 5мБ - это маразм.

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 12
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 26 апр 2017, 05:18

fisherman писал(а):Источник цитаты Сварку он видите ли рассматривать не будет

И я не буду... а вот разглядеть "болячки" хочу... Фото и изображения - ищем компромисс по размеру (Пост Cool2000 #10034)
И с кроликом пойдет!...




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей