О планах на будущее всего проекта

Обсуждаем сам проект, работу форума, предлагаем новое. В этом разделе могут участвовать даже незарегистрированные пользователи - создавать темы, отвечать в темах, добавлять вложения и тому подобное
Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 04 окт 2016, 00:09

Итак, в это теме буду рассказывать о планах по развитию форума и вообще всего проекта в целом.
Ну и уже выполненное буду рассказывать.
Установили движок сайта. Но его наполнение- вопрос нескорый, думаю, месяца три будет под созданием.
Установили форум и настроили его. Хочу заметить, что функционал у этого форума очень мощный, порой даже превосходит мои ожидания. :) Но даже с этим, если нам не будет чего-то хватать, можно заказать на доработку. Предварительная договоренность уже есть.
Изначально задумка была создать только форум. Но после общения со знающими людьми решено смотреть намного шире :) - в планах создать целый портал оп тематике рыбоводства, и собрать в одном месте рыбоводов всех конфессий.
Прошлый опыт показал, что без техподдержки развитие будет очень сильно тормозиться, и мною было принято решение сразу, еще до создания форума и сайта, обеспечить техподдержку. На данный момент этот вопрос благополучно решен. Зависит только, насколько у меня хватит денег на это :D :D :D
А потому предлагаем все , что видим необходимым, в теме Вопросы и предложения по форуму http://рыбоводство.com/forum/viewtopic.php?f=18&t=31
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 04 окт 2016, 17:10

Доброго пути!

Я тоже перерегистрировался под обычным именем. Так проще.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 04 окт 2016, 21:15

Да, кстати, забыл написать- все желающие могут на новое имя перегистрироваться на старый е-майл. На ближайшую неделю я отключил все сложности по регистрации, вводите ник, почту и е-емайл, и все. вы уже на форуме :)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 04 окт 2016, 21:43

Новости по проекту: как уже писал, все будет намного шире, чем раньше :). Кроме форума и сайта (в создании) в ближайшее время будет налажено и видеосопровождение. Видеоматериала огромное количество, но я не мог его перерабатывать- компьютер стар как мир.
Но так как мне теперь придется приличное время проводить за компом, а с этим старьем не наработаешь, было решено ( с техподдержкой), что пришло время заменить старое железо на новую машину. Сегодня весь вечер выбирали комплектующие, в течении недели планирую все получить, собрать, установить все програмнное обеспечение и настроить. Думаю, видео вдохнет качественно новую жизнь в темы. Особенно в мои частные темы. Как раз на носу создание рыбоуловителя, спуск пруда с судачками, облов соседнего хозяйства в 70 га.... В общем, будет много интересного :)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 05 окт 2016, 12:09

У меня сложилось впечатление, что форум тупит малость...

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 05 окт 2016, 16:32

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты У меня сложилось впечатление, что форум тупит малость...

Не могу сказать точно. У меня сегодня весь день все тупит. Хотя раньше все шустро работало.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 05 окт 2016, 16:34

Сергей, ошибка выскакивает? У меня сейчас при отправке ответа тоже долго думало
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 05 окт 2016, 17:17

Отвечаю на вопрос: Почему я в рассылке ссылку на форум указал, а на временном форуме в открытом доступе - нет?
Все просто. Форум сейчас невидим. Я его не индексировал не в поисковиках, ни где либо. И ссылку на форум совершенно нигде не показывал. И на первую неделю жизни форума я отключил полностью всю защиту от спама. Это для того, чтобы все форумчане из прошлой жизни могли перегистрироваться или восстановить пароль самым простым путем. Сейчас достаточно ввести имя пользователя, пароль и е-майл, и все, вы на форуме. Никаких активаций учетной записи по е-майл, Возможность регистрации на один е-майл несколько пользователей, контрольных вопросов, капчи (ответ по картинкам) и прочих препятствий для спам-ботов.Но пока они и не могут найти форум.
Со следующий недели я восстановлю защиту до стандартной, и плюс будут введены дополнительные меры против спамеров и спам-ботов. После этого процедура регистрации станет не 10 секунд, а пару минут.
Именно чтобы упростить регистрацию на форуме, я пока форум не афиширую, дабы он был невидимым. После восстановления всех защит ссылка на этот форум появится и на временном форуме, а также форум будет проиндекисрован в поисковиках. Так же будут проведены работы по раскрутке форума.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 05 окт 2016, 19:14

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты У меня сейчас при отправке ответа тоже долго думало

Во-во. Я тож чуть было не отдуплился...

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 05 окт 2016, 19:17

Слишком малО "время ожидания ответа сервера", после которого выскакивает предупреждение об ошибке...

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 06 окт 2016, 17:05

Вроде все стабилизировалось по скорости. Как Вам кажется?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 06 окт 2016, 23:40

Причину "тормозов" форума обнаружили. Сейчас устранилось, но в течении недели эту проблему будем решать кардинально, чтобы не повторилось.
С сегодняшнего дня начали индескисровать сайт и форум в поисковиках, в течении недели внесем сайт и форум во все существующие поисковики.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 07 окт 2016, 21:26

С сегодняшнего дня есть возможность запустить и видеосопровождение. Предлагаю высказывать свои пожелания в теме http://рыбоводство.com/forum/viewtopic. ... f=21&p=302#p302
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 24 окт 2016, 19:39

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Причину "тормозов" форума обнаружили. Сейчас устранилось, но в течении недели эту проблему будем решать кардинально, чтобы не повторилось.
С сегодняшнего дня начали индескисровать сайт и форум в поисковиках, в течении недели внесем сайт и форум во все существующие поисковики.

Процесс пошел :)
О планах на будущее всего проекта - Два бота на форуме.png
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 25 окт 2016, 10:18

Вроде считаю себя продвинутьім пользователем. но что єто за прлоцес не понимаю. Типа ботьі? Какой смьісл в єтом?
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей