Вопросы и предложения по форуму

Обсуждаем сам проект, работу форума, предлагаем новое. В этом разделе могут участвовать даже незарегистрированные пользователи - создавать темы, отвечать в темах, добавлять вложения и тому подобное
Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 66
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 04 апр 2017, 19:43

fisherman писал(а):Источник цитаты Отдели пожалуйста "Аэрацию" и "Срочную помощь" в самостоятельные подразделы Рыбоводства. А то сейчас они какие-то партизанские.

Да, Дима, сейчас так получилось. Вначале, как начинал форум, мало был тем, был в обще "котле", по мере роста форума нужно разделять. А теперь вижу, что нужно и по категориям делить, чтобы не было таких полускрытых неприметных подфорумов. Я сразу заметил, что аэрация ушла в тень. Но чтобы правильно разделить форум на новые категории, уже нужно чуть больше наполнения, особенно в новых разделах. Пока у меня не складывается картинка, как это все сделать без лишних передвижений в будущем. Ибо смена подфорумов косвенно скажется на позициях в поисковиках.
Есть предложения, как это правильно и интересно разнести?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 05 апр 2017, 04:06

Алексей! Обращайте внимание на пользователей с такими никами
http://rybovodstvo.com/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=182
Обычно они спамеры. Я этих гадов чую. На одном форуме замадмин, поэтому таких опасаюсь. Пробейте айпи по черным базам. Вы сейчас оставляете ссылки для рекламы форума, а это работает на них. Так что, посматривайте

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 66
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 05 апр 2017, 05:04

Данил писал(а):Источник цитаты Алексей! Обращайте внимание на пользователей с такими никами
LavetaGob

Данил, спасибо. Я всех новичков отслеживаю, и этого вчера видел уже.
У меня стоит функционал на автоматическую пробивку по черному списку Стопфорумспам. Ник очень похож на бота. Но пока что лишь одна метка по Айпи, . А это может быть переменный Айпи. емайл не засвечен. Я чуть позже повторяю проверку, за это время, если это спаммер, то он попадет в базу данных, и тогда удалю. Пока он ничего не сделал. Ни в черном списке нет, ни в профиле не написал ничего.

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 18

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 05 апр 2017, 19:42

Данил писал(а):Источник цитаты Вы сейчас оставляете ссылки для рекламы форума, а это работает на них.

И гостевая активность резко попёрла вверх после заявок на начало рекламы...

Cool2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 18:27
Репутация: 10
Откуда: г. Харьков. Украина

Непрочитанное сообщение Cool2000 » 10 апр 2017, 07:17

Спамеры это зло ... и движок пшпбб очень чувствителен к таким атакам ... был прецендент

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 66
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 10 апр 2017, 14:21

Cool2000 писал(а):Источник цитаты Спамеры это зло ... и движок пшпбб очень чувствителен к таким атакам ... был прецендент

Все это решаемо, да и развитие phpBB не стоит на месте. Плюс есть функционал, как и програмный, причем и в самом движке. и еще и на сервере,, так и на уровне железа (на сервере). Так что было три-четыре года назад, уже не страшно сейчас. Я предпринял большинство возможных способов избежать проблем с форумом.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Сан_Саныч86 (11 апр 2017, 17:23)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 66
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 24 апр 2017, 19:07

fisherman писал(а):Источник цитаты Леша, почему загруженные фотки пользователей так убого, в низком разрешении, в последнее время на форуме отображаются?
Зачем на эти убогие фото, ты ещё и огромный водяной знак "рыбоводство.сом" в самый центр без спроса вставляешь?

Загруженные недавно или давно? Ты тему другую читал обсуждение про фото с этого сообщения Ошибки, задержки и прочие сбои в работе форума (Пост Сергей Бодров #9154)
Водяной знак - никакого "без спроса". Под полем сообщения есть "Отключить водяной знак". Кто не хочет, может его отключить. Каждый решает, как он считает нужным. Знак наложен, чтобы не воровали контекст. Это не сдержит в полной мере, но усложнит.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 66
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 24 апр 2017, 20:10

fisherman писал(а):Источник цитаты Аа, ясно, читал. У меня проблем с тяжёлыми фото как ни странно за всё время ни возникало ни разу. Маленькие, в 0,5 -2 литра (мегабайта), грузились в доли секунды.
Твои огромные качественные фото, не помню скока мб, но там в мельчайших деталях многое можно было рассмотреть, 1-2 сек.

Дима, проблема в том, что все в большинстве своем сидят молча и не высказываются, что кому по душе. Мне тоже нравилось, когда фото были полномаштабными. Правда за 4 месяца на сервере забили под два гига фотками. Ну это не проблема. каждый гиг стоит 10 рублей \месяц. Проблема в том, что не все могут их смотреть.
Хотелось бы реализовать такое: чтобы фото грузились бы и хранились бы в полном размере, а не ужимались бы сразу, и чтобы было два стиля. общий по умолчанию с большими фото, и второй, где ото грузились бы в минимальном размере. Для тех стиль, у кого инет слабый.
Я не знаю, возможно ли такое реализовать. Пока у технаря не спрашивал. А еще не знаю, насколько это востребовано - все в большинстве своем молчат. А нести расходы незнамо для чего- зачем?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 18

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 24 апр 2017, 21:34

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Хотелось бы реализовать такое: чтобы фото грузились бы и хранились бы в полном размере, а не ужимались бы сразу,

Лёш. Ты уже понял как менять форматы. Попробуй , что бы в текст фотка вставлялась в разрешении 600х800 (а не миниатюрой, как сейчас), а при клике по ней - разворачивалась до полного формата. И волки сыты, и дядя Вова с Димоном порнуху смогут рассмотреть в высоком разрешении

Изображение

Аватара пользователя
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 25 апр 2017, 05:20

Я за качественные фото. И надпись действительно мешает смотреть фотки,ее надо переместить.
За это сообщение автора Aleksej поблагодарил:
Рыба (25 апр 2017, 16:05)

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 66
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 25 апр 2017, 07:28

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Хотелось бы реализовать такое: чтобы фото грузились бы и хранились бы в полном размере, а не ужимались бы сразу,

Лёш. Ты уже понял как менять форматы. Попробуй , что бы в текст фотка вставлялась в разрешении 600х800 (а не миниатюрой, как сейчас), а при клике по ней - разворачивалась до полного формата. И волки сыты, и дядя Вова с Димоном смогут рассмотреть в высоком разрешении

Неплохой вариант. Но когда я вставлю в сообщение 10 или более фоток, страница станет с километр длиной вниз. Ну давай вечером поиграюсь, Создать тут в этом разделе "Пробные фото" и там попробую повставлять разное, как будет восприниматься.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 20
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 25 апр 2017, 16:09

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты и дядя Вова с Димоном порнуху смогут рассмотреть в высоком разрешении
Серёж, ты так часто стал про порнуху... что у меня возникли вопросы, по поводу твоего мужеского здоровья... У тебя в этом плане все нормально?
Последний раз редактировалось Рыба 25 апр 2017, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 18

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 26 апр 2017, 20:32

Рыба писал(а):Источник цитаты что у меня возникли вопросы,

Это я тебя подбодрить...

Аватара пользователя
Рыба
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 20
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 04:50
Репутация: 8
Откуда: Среднее Поволжье

Непрочитанное сообщение Рыба » 26 апр 2017, 20:39

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты Это я тебя подбодрить...

Ну, ладно, а то я про тебя, было расстроился...

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 18

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 26 апр 2017, 20:43

Рыба писал(а):Источник цитаты Ну, ладно, а то я про тебя, было расстроился...

Не дождётесь...
Иди читай про карпфишинг. Лёша открыл первую тему раздела.




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей