Облегченный стиль форума для мобильных телефонов

Обсуждаем сам проект, работу форума, предлагаем новое. В этом разделе могут участвовать даже незарегистрированные пользователи - создавать темы, отвечать в темах, добавлять вложения и тому подобное
Аватара пользователя
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 27 окт 2018, 07:32

на ФХ нет таких проблем,все открывается норм.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 33
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 27 окт 2018, 11:42

Aleksej, на ФХ изображения ужаты до неприличия для экономии места. Поэтому те фото просматриваются другим просмоторщиком. Но в том варианте нет возможности просмотра полноразмерного фото. А имеено для этого и установлен наш промотрщик - можно показать настолько мелкие детали, что на ФХ для этого с фото приедется поиграться (вырезать нужную часть и грузить лишь нужный фрагмент.
Если тебя устраивает просмотр изображений, как а ФХ, то просто выбирай , какой показ фото тебе нужен, описано в теме Разные возможности по изображениям в зависимости от скорости интернета, и тебе даже не нужно будет щелкать по фото, они сразу будут идти крупными, на телефоне их и так можно прекрасно рассмотреть, даже не открывая.
Нажми на ссылку вверху, чтобы стало Обычная версия, и у тебя будут крупные миниатюры.

я еще буду пытаться разобратсья с нашим просмотрщиком, чтобы в малых экранах показывал. Сейчас там стоят установки, меньше которых он не включается. Но я не смог их настроить (уменьшить значения не дает результата). Не могу понять, почему. Пока разбираюсь.

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 27 окт 2018, 12:52

Мужики. Все эти "няшки, фитоняшки" зачем они вам?
На зонафиш вообще лимит на 5 файлов у каждого пользователя стоит, а потом все через хостинг, и веслом никого не выгонишь оттуда.
Если Вы пришли за инфой, то ищите ее, если искать где круче, то оглядывайтесь на фх :hi:

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 33
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 27 окт 2018, 13:38

Данил, по моему разумению,изображения на тематическом форуме - это часть информации, причем зачастую которую не передашь словами, нужно видеть.
А так как я максималист, то считаю, что, по возможности, получение этой информации должно быть предельно удобным. Но при этом форум не должен страдать.
В случае с размещением изображений на стороннем ресурсе в один "прекрасный" момент изображения на неподконтрольном ресурсе пропадают в никуда, И тема из информационной, и порой хорошо илюстрированной, превращается в блокнот с записями и пометками квадратиками типа "Изображение". Таких примеров, к сожалению, на том же Зонафиш, очень много. Все, информация в таком случае потеряна.
А так как я рассчитываю, что форум будет не один и не два года существовать, хотелось бы эту информацию накапливать и не терять. Поэтому размещение на стороннем ресурсе не рассматривается. Хотя для этого уже даже созданы функционалы, которые прямо с формы ответа форума грузят вложения на сторонние хостинги, как будто грузишь прямо на форум (т.е. не надо даже куда либо идти класть изображения и потом тянуть ссылки на форум).
Кстати, у нас на форуме стоит функционал, который работает как сторонние хостинги. т.е. потом фото с нашего сервера можно размещать на любом сайте. Доступ был для Сергея Бодрова. для его Карпфишинга, но потом он потребовал все удалить, и я убрал. Сейчас функционал закрыт правами доступа, но если будут идет для пользы форума. могут открыть, для кого нужно. Для общего не хочу, ибо могут быть случаи злоупотребления обьемом нашего сервера.
Кроме того, в отношении изображений сделано уже очень многое, в том числе и компактное хранение всех вложений. Я бы даже сказал, что даже не знаю, что еще можно сделать (кроме обозначенной проблемы на мобильных устройствах). За хостинг мне в любом случае платить. Сейчас форум использует лишь 55-60% от оплаченного обьема дискового пространства нашего сервера. Сейчас на форуме более 5 тыс изображений. Т.е. еще столько же можно положить без увеличения оплаты. Да и 10 Гб стоят всего 50 рублей месяц.

Проблема, поднятая Алексеем, не критична, но тем не менее, не очень удобная, по мере возможности попытаюсь ее решить. И буду благодарен, если будете указывать на какие-то ошибки высказывать свои пожелания.
Тема с мобильным стилем была на пометке давно. Но до этого были другие более насущные задачи. Сейчас на данный момент практически все поставленные задачи решены (кроме реализации функционала доступов в темы). Идет систематизация информации на форуме.
Сейчас неспешно идет работа над стилями.
Эта задача была обозначена в первые же недели существования форума. В том числе и с мобильных устройств. Полазил по форуму с мобильного- сразу увидел, что и как лучше сделать. Особенно с учетом того, что на экране телефона все должно быть компактно.
Поэтому в планах сделать:
1. мобильный стиль для нашего форума, чтобы все было "под рукой".
2. Стиль для длительного чтения. На стандартном стиле, если долго читать, устают глаза. Причину, предположительно, я нашел. Почти устранил.

По Зонафиш, да и по Разведение-рыбы.рф- они созданы очень давно, , и там образовался свой круг общения, да иинформации там немало. Думаю, через 12 лет и у нас будет что-то похожее. :friends:
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 33
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 28 окт 2018, 08:18

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Сейчас там стоят установки, меньше которых он не включается. Но я не смог их настроить (уменьшить значения не дает результата). Не могу понять, почему. Пока разбираюсь.

Вроде разобрался, в чем фокус. :)
Попробуйте, пожалуйста, сейчас изображения просмотреть на мобильном телефоне.
Я не могу посмотреть на телефоне, тестировал на малом окне на компе, все стало открываться через просмотрщик.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 33
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 28 окт 2018, 23:05

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Попробуйте, пожалуйста, сейчас изображения просмотреть на мобильном телефоне.

В дополнение: сейчас на мобильном просмотр изображений возможен тремя способами:
1. Это прямо из стиля fich navbar, через просмотрщика, как на компьютере. Но как мне показалось, он на малом экране лишь мельчит. Просьба отписаться об впечатлениях.
2. Перейти в стиль Mofile (в верхнем правом углу выпадающий список, и выбрать указанный стиль). Этот стиль на данный момент полная копия стандартного fich navbar, за исключением того, что в нем отключен просмотрщик. Изображение открывается в том же окне вначале с первого клика на стандартный размер, а потом со второго клика на полный. Убрать картинку- нажать кнопку "Назад". Должно быть на телефоне очень удобно. Прошу проверить, пожалуйста, и отписаться.
3. Сделать крупные миниатюры через функционал медленной скорости и вообще не кликать на фотки. они и так крупные.

Прошу проверить, пожалуйста, и отписаться. Для проверки вот, к примеру, ссылка на сообщение Олега с монстриками :) Зеркало (Пост Зеркальный74 #26197)
Последний раз редактировалось Aleksej2000 28 окт 2018, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 29 окт 2018, 15:38

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Попробуйте, пожалуйста, сейчас
Вот теперь все :lll:

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 33
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 29 окт 2018, 17:49

Aleksej, Леша, пожалуйста, скажи, что и как пользуешь и что понравилось\не понравилось больше всего. Понимаю, что если с телефона, писать не так легко. Но мне нужно понять, что лучше с вашей точки зрения. Ибо в планах делать мобильную версию, где хотелось бы все сделать в лучшем и самом удобном варианте, и мне нужно знать, что взять в стиль, а что не использовать. Поэтому и прошу описать более подробно :hi:
Статистика Гугл Аналитика (наш ресурс подключен к ней) говорит, что 46 % всех посещений-смартфоны, 50%-компьютеры и остальное - планшеты. Поэтому никак нельзя игнорировать интересы половины посетителей форума :friends:
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 30 окт 2018, 02:22

Я всегда на форуме со смартфона, на стандартном фишнавбар. Все удобно, функционально и понятно.
Алексей! У Вас на форуме все правильно, с точки зрения функционала :hi:
Последний раз редактировалось Данил 30 окт 2018, 02:23, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Данил поблагодарил:
Aleksej2000 (30 окт 2018, 05:45)

Аватара пользователя
Владислав 7519
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 09:36
Репутация: 43
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Владислав 7519 » 30 окт 2018, 05:00

Как по мне так все хорошо работает. Сегодня так вообще все летает :lll:
За это сообщение автора Владислав 7519 поблагодарил:
Aleksej2000 (30 окт 2018, 05:45)

Аватара пользователя
Сан_Саныч86
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 13
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 03:09
Репутация: 24
Откуда: Свердловская обл. Качканар

Непрочитанное сообщение Сан_Саныч86 » 04 ноя 2018, 05:07

Стандартный фиш навбар устраивает, щас картинки удобно открываются. В мобильном шрифты местами ущербные, картинки большие и удобные, но открываются так же в друглм окне, не пролистываются, надо возвращатся и следующую открывать
За это сообщение автора Сан_Саныч86 поблагодарил:
Aleksej2000 (04 ноя 2018, 07:09)
Начинающий дачный рыбовод :para:

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 33
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 04 ноя 2018, 07:40

Сан_Саныч86, Саша, спасибо за ответ.

Сан_Саныч86 писал(а):Источник цитаты В мобильном шрифты местами ущербные

Можно, пожалуйста, поподробнее, где и что? Можно подправить, если где ошибки в чем-то допустил. И что не нравится- размер или цвета?
Саша, ты видел тему Изменение внешнего вида форума+оптимизация под малые экраны

Сан_Саныч86 писал(а):Источник цитаты картинки большие и удобные, но открываются так же в другом окне, не пролистываются, надо возвращатся и следующую открывать

А тебе не удобно возвращаться, но смотреть крупные картинки? А ты пробовал комбинацию, когда миниатюры крупные (выбрать для медленной скорости, должно быть написано"Обычная версия) и в фиш навбаре? Тогда открытие в просмотрщике наоборот изображения мельчит. А как я посмотрел, если выбрать крупные миниютюры, их и открывать не нужно, сразу на весь экран :)
Как ты пользуешься, на каком стиле сейчас сидишь и как просматриваешь картинки?
Общее цветовое оформление Mobile как тебе? сравниквая, мне кажется, что для чтения более мягкие контрасты получились? Особенно если открыть какую-нибудь тему и переходить со стиля на стиль, четко видно, как меняется цветовой фон.
Эти изменения по поводу развернутых кнопок сообщения, а не в выпадашке? Наверное, удобнее все делать в один клик, не исча в списке нужное. В Мобиле вообще блок профиля подредактирован, убрано наплывание кнопок на "Обратиться по никнэйму".сжато поле быстрого ответа и вместо кнопки "развернуть" наоборот сделал "свернуть", поле падает в кнопку в правом углу. Как это?
Мне нужно знать, что нравится\не нравится, ибо это все планируется пустить в новый основной стиль форума и сделать его стандартным и по умолчанию, а все стили останутся, но их поддерживать навряд ли смогу полностью, ибо на это нужно немало времени.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Шура (08 ноя 2018, 07:35)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Сан_Саныч86
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 13
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 03:09
Репутация: 24
Откуда: Свердловская обл. Качканар

Непрочитанное сообщение Сан_Саныч86 » 05 ноя 2018, 15:55

Шрифт даты и времени, но это ИМХО. Я щас на фиш навбар, привык, менять не хочу. В целом мобильная версия щас удобная :hi:
За это сообщение автора Сан_Саныч86 поблагодарил:
Aleksej2000 (08 ноя 2018, 09:03)

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 33
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 05 ноя 2018, 17:13

Сан_Саныч86 писал(а):Источник цитаты Шрифт даты и времени

Цвет или сам шрифт написания? Этот сиренево-красный я буду убирать, я просто искал цветом, если не знал, какой код за что отвечает :)

Сан_Саныч86 писал(а):Источник цитаты Я щас на фиш навбар, привык, менять не хочу.

А цветовую гамму сравнивал?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Сан_Саныч86
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 13
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 03:09
Репутация: 24
Откуда: Свердловская обл. Качканар

Непрочитанное сообщение Сан_Саныч86 » 08 ноя 2018, 06:32

Сам шрифт. Цветовая хорошая.
За это сообщение автора Сан_Саныч86 поблагодарил:
Aleksej2000 (08 ноя 2018, 09:02)
Начинающий дачный рыбовод :para:




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей