Замор - его причины, предвестники, борьба с ним и ликвидация, превентивные меры

Все, что связано с рыбоводством в открытой воде
Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 33
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 11 фев 2019, 13:04

mihali4 писал(а):Источник цитаты Тогда как объяснить заморы, в безпроблемных прудах или в озерах которые бывают раз в 10-20 лет.

Да там все понятно, накопление органики, маловодное лето и прочее, прочее. Совокупность факторов. У тебя же рыбоводный спускной пруд, и все эти факторы можно свести на полный ноль. Где-то осечка в твоих действиях.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

mihali4
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 17:59
Репутация: 8
Откуда: Латвия

Непрочитанное сообщение mihali4 » 11 фев 2019, 16:39

. Да там все понятно, накопление органики, маловодное лето и прочее, прочее. Совокупность факторов

На это все влияет природа. об этом и реч!

Так и у меня совокупность факторов, + ко всему оксиметр показывал непонятно что со старыми мембранами а новые были заказаны но не прислали. Я прозевал падение кислорода, а получилось из за того что этого падение кислорода раньше никогда не было. Я раньше вообще не обрабатывал ничем, и кислород не падал. Возьми прошлую зиму, ты сам замерял кислород видел. И теперь объяснить почему прошлой зимой он не упал. А в этой хватило на 1 месяц.
Это многие небольшие факторы которые сложились воедино а что получилось то получилось.

Мое мнение что теплая, сухая осень, без дождей и быстрая ранняя зима привели к тому что органика не переработалась, до льда. И это привело к тому что уже через месяц куслород упал до минемума. Я на такое не рассчитывал и профукал момент. Но по моему мнению при нормальных условиях таково и не должно было случиться.
Тем более что новые копанные пруды где в них по определение ничего не должно быть.
За это сообщение автора mihali4 поблагодарил:
Aleksej2000 (11 фев 2019, 18:07)

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 33
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 14 фев 2019, 06:43

mihali4 писал(а):Источник цитаты На это все влияет природа. об этом и реч!

Так и у меня совокупность факторов,

Миша, а не кто и не говорил, что будет легко :biggrin:
Я к тому, что: пруд спущен, органика, как ты говоришь, вся ушла с грунтом (или осталась яма с говном и она портит жизнь?). Что осталось? Лишь вода при заполнении. Ее марганцем и все, органики просто нет. Куда мог подеваться кислород? Может с полей вода пошла с гнильем... Это все к тому, что к каждой зимовке нужно готовиться основательно, чуть расслабился и сразу по загривку получаешь. Надо искать причину и ее устранять, а не валить на капризы природы. Пруды-то полностью контролируемые, а не дикие, все можно планировать и все будет шикарно.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

mihali4
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 17:59
Репутация: 8
Откуда: Латвия

Непрочитанное сообщение mihali4 » 14 фев 2019, 17:21

Миша, а не кто и не говорил, что будет легко :biggrin:

Я бы назвал это форс мажором. Что и как можно только гадать! Главное вывод сделан, и опыт получен, Мы учимся всё жизнь.
За это сообщение автора mihali4 поблагодарили (всего 2):
Шура (14 фев 2019, 20:01) • Владислав 7519 (15 фев 2019, 04:37)




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей