Известкование пруда

Все, что связано с рыбоводством в открытой воде
Аватара пользователя
vosem07
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 30 май 2017, 19:55
Репутация: 5
Откуда: Москва, Чехов

Непрочитанное сообщение vosem07 » 25 июн 2021, 05:13

Можно ли известковать в жарищу?
Цель - профилактика аргулёза.
Цветения пока не наблюдается, PH 8.
Неделю уже воздух более 30°С, воду не мерял, но больше 20°С точно.

Аватара пользователя
РусланXP
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 22
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:33
Репутация: 45
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение РусланXP » 25 июн 2021, 07:21

Я известковал при цветении при 25 град воды, нормально прошло, РН не мерял. Обычно получается при 20 град. известкую.
Последний раз редактировалось РусланXP 25 июн 2021, 07:22, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора РусланXP поблагодарил:
vosem07 (25 июн 2021, 11:44)

Роман Белый
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 07:54
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение Роман Белый » 19 июл 2021, 08:11

Здравствуйте, подскажите что делать? Карп и карась болеет краснухой. Недели две назад карп курил, включили аэратор. Пруд очень давно не известковался, ph 8. Не знаю надо известковать или нет и если надо то в каком колличестве. Пруд 1,5га. И как победить краснуху

Аватара пользователя
РусланXP
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 22
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:33
Репутация: 45
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение РусланXP » 19 июл 2021, 09:50

Роман Белый писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, подскажите что делать? Карп и карась болеет краснухой. Недели две назад карп курил, включили аэратор. Пруд очень давно не известковался, ph 8. Не знаю надо известковать или нет и если надо то в каком колличестве. Пруд 1,5га. И как победить краснуху

Я не сталкивался с краснухой, это болезнь юга. На сколько знаю не поможет известкование, вроде бы антибиотиками лечат.
За это сообщение автора РусланXP поблагодарил:
vosem07 (19 июл 2021, 17:08)

Руслан
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 04:52
Репутация: 0
Откуда: Оренбургская область

Непрочитанное сообщение Руслан » 21 июл 2021, 17:51

Известкование поможет убить бактерии и кислорода добавит, краснуху лечат антибиотиками Фуразолидом нужно прокармить помогает.

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 08 ноя 2021, 15:49

Роман Белый писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, подскажите что делать? Карп и карась болеет краснухой. Недели две назад карп курил, включили аэратор. Пруд очень давно не известковался, ph 8. Не знаю надо известковать или нет и если надо то в каком колличестве. Пруд 1,5га. И как победить краснуху

Самое лучшее слить, произвестковать жёстко.
Если с рыбой то зелёнка помогает. Надо искать пропорции и нормы внесения. У меня была вспышка. Я не личил. Карась сдох. Тот что выживает больше не нерестится. Карп у нас не подвержен этой болезни. Краснухо устойчив. По зелёнке рекомендовали люди которым приходилось лечить. На моей площади я бы разорился.)))
Тел/Ватсап +79134564406




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя