Кормление прудовой рыбы, устройства, корма, теория

Все, что связано с рыбоводством в открытой воде
Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 223
Сообщения: 10621
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 154
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 03 июл 2023, 22:11

Виталий_Бел писал(а):Источник цитаты Привлечь карпа к кормушкам как? Читал, что пивной дробиной, но какую брать? Как хранить, что бы не закисла? Есть кто пробовал?

В место кормления жменку кидаешь и на следующий день смотришь. Если приходит и берет, увеличивай. За 2-3 дня рыба уже будет знать место, ставь кормушку .
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
vosem07 (17 июл 2023, 11:20)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Виталий_Бел
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2023, 05:52
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение Виталий_Бел » 04 июл 2023, 07:50

Спасибо. Я начинающий, поэтому могу спрашивать по простому, может даже глупо. Пруд - с одной стороны обрывистый чистый берег, почти вплотную подходит русло. Второй берег более пологий, заросший травой. Травы много. Думаю мой карп весь там. Рыбы в пруду плотва (очень много), шука. Пробовал кормить просто высыпая кукурузу под берег, в районе травы, подозреваю, что плотва всё раскидывает, там ил. Через 4 часа после закорма, визуально кукурузы уже нет. Амура нет. Поставил кормушки, самодельные из продуктовых корзин, осталось наследство, корм не тронутый. То ли карп где-то концентрируется в другом месте, то ли не тем кормлю. Не понимаю. И всплесков нет. Как будто его там и нет уже...
Я в трауре.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Виталий_Бел писал(а):Источник цитаты Привлечь карпа к кормушкам как? Читал, что пивной дробиной, но какую брать? Как хранить, что бы не закисла? Есть кто пробовал?

В место кормления жменку кидаешь .

Жменку чего кидать? Дробины? Или то, чем кормлю? Я кормлю пшеницей и кукурузой.

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 18
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 04 июл 2023, 09:16

Виталий_Бел писал(а):Источник цитаты Жменку чего кидать? Дробины? Или то, чем кормлю? Я кормлю пшеницей и кукурузой.

Чем кормишь, тем и приучать.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 223
Сообщения: 10621
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 154
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 04 июл 2023, 12:12

Виталий_Бел писал(а):Источник цитаты Спасибо. Я начинающий, поэтому могу спрашивать по простому, может даже глупо. Пруд - с одной стороны обрывистый чистый берег, почти вплотную подходит русло. Второй берег более пологий, заросший травой. Травы много. Думаю мой карп весь там. Рыбы в пруду плотва (очень много), шука. Пробовал кормить просто высыпая кукурузу под берег, в районе травы, подозреваю, что плотва всё раскидывает, там ил. Через 4 часа после закорма, визуально кукурузы уже нет. Амура нет. Поставил кормушки, самодельные из продуктовых корзин, осталось наследство, корм не тронутый. То ли карп где-то концентрируется в другом месте, то ли не тем кормлю. Не понимаю. И всплесков нет. Как будто его там и нет уже...
Я в трауре.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Виталий_Бел писал(а):Источник цитаты Привлечь карпа к кормушкам как? Читал, что пивной дробиной, но какую брать? Как хранить, что бы не закисла? Есть кто пробовал?

В место кормления жменку кидаешь .

Жменку чего кидать? Дробины? Или то, чем кормлю? Я кормлю пшеницей и кукурузой.

Щука какого размера- то?
Карпа видно по сути. Если муть есть, значит и карп есть.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Виталий_Бел
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2023, 05:52
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение Виталий_Бел » 05 июл 2023, 06:52

Щука до 5 кг, муть создает плотва. Карп к кормушкам не подходит

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 223
Сообщения: 10621
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 154
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 05 июл 2023, 09:01

Виталий_Бел писал(а):Источник цитаты Щука до 5 кг, муть создает плотва. Карп к кормушкам не подходит

Плотва воду не мутит. При щуке в 5 кг по карпа до1.5, а то и 2 кг можно забыть.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Виталий_Бел
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2023, 05:52
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение Виталий_Бел » 05 июл 2023, 12:00

Все это так, но вопрос, просьба с привлечением карпа к кормушкам. Он к ним не подходит. Каким способом ему дать понять, что в этих местах корм? Как привлечь? Смотрел рыболовные ликвиды, но они каких то безумных денег стоят, да и веры в них нет. Вот как вариант пивная дробина, но не сделаю я хуже?

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 223
Сообщения: 10621
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 154
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 05 июл 2023, 21:36

Виталий_Бел писал(а):Источник цитаты Все это так, но вопрос, просьба с привлечением карпа к кормушкам. Он к ним не подходит. Каким способом ему дать понять, что в этих местах корм? Как привлечь? Смотрел рыболовные ликвиды, но они каких то безумных денег стоят, да и веры в них нет. Вот как вариант пивная дробина, но не сделаю я хуже?

Ещё раз: если карп есть в водоеме и ему не хватает корма, он придет. По запаху. Придет в любое место.
Если карп себя никак не проявляет, значит его там нет или очень и очень мало, буквально единицы. И он сытый, и тогда зачем его кормить.
Голодный карп придет, и очень быстро, к корму.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
vosem07 (17 июл 2023, 11:24)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Виталий_Бел
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2023, 05:52
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение Виталий_Бел » 07 июл 2023, 03:08

Карпа запустил достаточно. Видимо естественного корма много. Спасибо.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 223
Сообщения: 10621
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 154
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 07 июл 2023, 17:36

Виталий_Бел писал(а):Источник цитаты Карпа запустил достаточно. Видимо естественного корма много. Спасибо.

Запущенный карп не значит что он есть.
Мой опыт:3 га, запущено несколько тысяч Головинка карпа, амура двухлетки и толстолобика.
Осенью по 20 рыбин всех видов.
И 6 щук от 1.8 до 3.6 кг.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
vosem07 (17 июл 2023, 11:24)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
РусланXP
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 62
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:33
Репутация: 45
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение РусланXP » 15 июл 2023, 18:47

В начале карп может пугатся ваших кормушек, установите в определенном месте, надо что бы привыкли, по немногу добавляйте корм проверяйте поедаемость,. Могут они сьедать и ночью, днем не подходить, если осторожные.
Последний раз редактировалось РусланXP 15 июл 2023, 18:49, всего редактировалось 3 раза.
За это сообщение автора РусланXP поблагодарил:
vosem07 (17 июл 2023, 11:24)




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя