Кормление прудовой рыбы, устройства, корма, теория

Все, что связано с рыбоводством в открытой воде
Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 45
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 25 окт 2017, 11:47

Aleksej2000, Тебе как щюке палец в рот не клади :) по началу разговор шол чтоб зерно каждьій раз не варить тут смотрю уже корма импортируеш. Если по евросоюзу ещо и НДС вернут то полюбом лучше купить готовые. Тем более сырьё тоже всё покупное у тебя будет наверно?

Отправлено спустя 13 минут 51 секунду:
Хотя никакой НДС не вернут наверно по евросоюзу... :?

Отправлено спустя 37 минут 31 секунду:
И так,прошолса по рынку прикинул новые цены. Карп и белый амур мне надо на 1кг прироста вписатса в 1 евро. На это я могу взять 2 кг гороха, 2 кг кукурузы и 2. 5 кг зерна. Или если кукуруза и горох одна цена то лучше брать горох? И как думаете если всё это скормить через рефлекс сухим будет толк :?
За это сообщение автора Николай поблагодарил:
Сергей НСО (25 окт 2017, 12:35)
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 223
Сообщения: 10604
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 25 окт 2017, 17:42

Николай, НДС не вернут.
Николай писал(а):Источник цитаты по началу разговор шол чтоб зерно каждьій раз не варить тут смотрю уже корма импортируеш.

Да я просто хочу понять, на чем мне будет проще и быстрее подняться.
Сырье да, покупное, зерно 0.15 евро\кг. Если при КК (кормовой коэффицент) зерна, то будет 0.6 евро\кг рыбы себестоимость. Плюс варить. Условно бесплатно, но два часа отдай на 30 кг крупы. Комбикорм в Рефлекс засыпал и занимайся своим, а КК около 1. И пишут, что на нем шустро рыба поднимается. В общем-то, 1 евро отдать на корм, и получить 5 евро- вполне нормально, как мне кажется.
Но пока в теории. В следующем году буду пробовать, так сказать, на практике. В голове пока что каша.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 81
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 25 окт 2017, 17:44

Купить корм проще и выгоднее . Тем более у Вас не 1000 га с огромными кормозатратами. :hi:
За это сообщение автора Данил поблагодарили (всего 2):
Aleksej2000 (25 окт 2017, 18:21) • Сергей НСО (26 окт 2017, 03:19)

Аватара пользователя
РусланXP
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 62
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:33
Репутация: 45
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение РусланXP » 26 окт 2017, 06:57

Николай писал(а):Источник цитаты И так,прошолса по рынку прикинул новые цены. Карп и белый амур мне надо на 1кг прироста вписатса в 1 евро. На это я могу взять 2 кг гороха, 2 кг кукурузы и 2. 5 кг зерна. Или если кукуруза и горох одна цена то лучше брать горох? И как думаете если всё это скормить через рефлекс сухим будет толк

Как то не очень получается, на 1 кг привеса надо скормить около 4 кг зерна.

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 45
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 27 окт 2017, 19:18

РусланXP писал(а):Источник цитаты Как то не очень получается, на 1 кг привеса надо скормить около 4 кг зерна.

Я просто не очень понятно выразелса. Имею ввиду что евро у нас грубо говоря 31 гривен. Пшеница по 4 гр кг, горох по 5 и кукуруза по 5, жмых по 8 гривен. а комбикорм К-111 по 10 гривен. вот я и думаю что лучше 3 кг комбикорма или 5-6 кг зерновой смеси :? Хотя для рефлекса лучше комбикорм конечьно.
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 63
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 28 окт 2017, 08:13

Николай писал(а):Источник цитаты
РусланXP писал(а):Источник цитаты Как то не очень получается, на 1 кг привеса надо скормить около 4 кг зерна.

Я просто не очень понятно выразелса. Имею ввиду что евро у нас грубо говоря 31 гривен. Пшеница по 4 гр кг, горох по 5 и кукуруза по 5, жмых по 8 гривен. а комбикорм К-111 по 10 гривен. вот я и думаю что лучше 3 кг комбикорма или 5-6 кг зерновой смеси :? Хотя для рефлекса лучше комбикорм конечьно.

Если сидишь на месте-то натурпродуктом.А частично можно и через "Рефлекс"-пивной дробинкой(если прокатит),нашим комбикормом(буржуйский в 3 разы дороже).

Аватара пользователя
Сан_Саныч86
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 20
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 03:09
Репутация: 24
Откуда: Свердловская обл. Качканар

Непрочитанное сообщение Сан_Саныч86 » 23 ноя 2017, 17:59

Данил, подскажи по лимкоровским кормам, хорошие? Есть смысл пытаться взять? Интересует осетровый. И какой лучше для стерляди, t° 12-16°С
Начинающий дачный рыбовод :para:

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 81
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 24 ноя 2017, 04:21

Сан_Саныч86 писал(а):Источник цитаты Данил, подскажи по лимкоровским кормам, хорошие? Есть смысл пытаться взять? Интересует осетровый. И какой лучше для стерляди, t° 12-16°С

Саня. Приветствую. :hi:
Мы пробоаали карповый. Полностью сошлись рекомендации с реальными данными. По карповому 1,3 к/к. В следующем году будем брать еще карпового на 20-40 тонн карпа и осетрового на пробу. Сделаем сравнение с биомаром.
Но вообще, корм отличный. Жаль у них стартовки карповой нет, можно было бы с Акварексовой иглы слезть :wink:

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 18
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 24 ноя 2017, 05:33

Данил писал(а):Источник цитаты можно было бы с Акварексовой иглы слезть
А чем стартовка с Твери не нара?

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 81
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 24 ноя 2017, 07:30

Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты
Данил писал(а):Источник цитаты можно было бы с Акварексовой иглы слезть
А чем стартовка с Твери не нара?

Не нара? :?
Для них видимо 2-5 тонн не объем, вот и мурыжат. Закажеш в июне, придут в сентябре. :x

Гость
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 39

Непрочитанное сообщение Гость » 24 ноя 2017, 08:24

Данил писал(а):Источник цитаты Закажеш в июне, придут в сентябре.

Да они вроде обуркались. Шустрее стали работать.
Данил писал(а):Источник цитаты Жаль у них стартовки карповой нет,

Уже есть, но дороговата. 110р/кг или около того.
Мне не ясно, почему они протеин показывают 38(против 30 у АР по тому же корму) при сохранении энергетики акварексовской около 17.
И вообще на мой взгляд это брат-близнец акварекса. Просто к кукурузе поближе переместились. Хотя бы их сайты сравните. Но сделан(сайт) по колхозановски. Может умышленно...

ol1210
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 11:02
Репутация: 0
Откуда: Россия, Владимирская обл.г. Покров

Непрочитанное сообщение ol1210 » 11 янв 2018, 11:36

Подскажите чем кормить карпа в искусственном пруде? Опыта нет. Пруд 13мХ8м глубина макс 2.5м плёнка ЭПДМ объём примерно 200м3. Наполнение со скважины весной фильтр планирую смастерить. Запустил десяток карпов осенью 2х леток (около кило вес каждого).

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 81
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 11 янв 2018, 12:14

ol1210, глянул профиль. Никакой инфы откуда Вы.
Такие маленькие пруды кормить надо верно, т.к естественной кормовой базы там наверное нет (потому как не знаем сколько лет пруду), а внесеные корма не всегда могут быть съедены рыбой.
Правильнее кормить плавающими кормами. Может и дорого, но на перспективу лучше. Можно сыпат корма, а рыба их не съест. Вот Вам и замор.
А с плавающими все видно :hi:
https://youtu.be/7yjBaco1RDc

ol1210
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 11:02
Репутация: 0
Откуда: Россия, Владимирская обл.г. Покров

Непрочитанное сообщение ol1210 » 11 янв 2018, 12:42

Пруд свежий, года нет. Естественно и нет растительности, карпа запустил осенью через месяц после наливки пруда(отстоял) эксперимента ради (выживут-не выживут), хотелось бы первое))). Сделал аэрацию (компрессор вкл по таймеру) задохнуться не должны. Осенью пробовал кормить не ели (перловка пареная , хлеб) хотя гуляли активно. Теперь вот задумался с каких кормов начинать и когда питаться начнут? Хотелось бы получить компетентную подсказку для чайника. Пруд в средней полосе России , Владимирская обл.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 223
Сообщения: 10604
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 11 янв 2018, 16:33

ol1210, правильно понимаю: пруд в 1 сотку. дно закрыто пленкой? Кормить нужно, если там сидит 10 кг карпа уже сразу. При таком обьеме рыбы- это для души. и берите хорошие корма, их немного нужно будет для такого количества, но, как и говорит Данил, гидрохимия воды будет намного лучше.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя