Кормление прудовой рыбы, устройства, корма, теория

Все, что связано с рыбоводством в открытой воде
Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 223
Сообщения: 10604
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 14 янв 2018, 06:29

orsha2000 писал(а):Источник цитаты Алексей (Aleksej2000), Вы вроде с ним общались там, на ФХ

Aleks1969 его псевдоним, если не путаю какие цифры или буквы.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
orsha2000 (14 янв 2018, 08:15)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 63
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 04 фев 2018, 21:15

Комбикорм Алеровский у нас поляцкий(рыба на вкус-гадость)к тому же себестоимость в 3 раза дороже чем натурпродукт.Можно ли в «Рефлекс» закладывать овсяные хлопья с макухой ?Плотность посадки карпа у меня будет обычная или 2-х кратная?

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 45
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 08 фев 2018, 08:22

Вчера заходил в зоо магазин за тестами pH. опять собачий корм в глаза кинулса, 3 гр кило :shock: Это 10 кг на евро,варить не надо, плавает что есть +++ пусть там понятно мяса нет и в помине но какието рога копыта и злаки имеютса иначе собака бы сдохла :? . Нужели за 10 кг сухого корма не прибавит карп 1 кг? что меня бы вполне устроило бы :bk: ...
Последний раз редактировалось Николай 08 фев 2018, 08:25, всего редактировалось 2 раза.
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Andrik_w
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 39

Непрочитанное сообщение Andrik_w » 08 фев 2018, 08:41

Николай писал(а):Источник цитаты Вчера заходил в зоо магазин за тестами pH. опять собачий корм в глаза кинулса, 3 гр кило :shock: Это 10 кг на евро,варить не надо, плавает что есть +++ пусть там понятно мяса нет и в помине но какието рога копыта и злаки имеютса иначе собака бы сдохла :? . Нужели за 10 кг сухого корма не прибавит карп 1 кг? что меня бы вполне устроило...

Посмотрел состав, не ахти конечно.
Еще проблема с размером фракции, не будет он забольшой для небольший рыбок? И как насчет распада в воде, как он себя там поведет, не будет ли разлагаться и портить воду? Одно дело когда просто сыпанул разок для эксперимента, а другое регулярно кормить этим.

Не проще взять проверенный вариант с зерном? Деньги почти те же.

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 45
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 08 фев 2018, 08:45

Читал рыбацкие форумы не размокает долго, а для мелочи и подробить я думаю не трудно или пусть ждут пока размокнет :) С зерном это если как у тебя дома на газу то да а у меня на дачи газа нет, печьку топить или кастёр каждый раз не вариант а на электричестве дорого будет, единственный вариант проращивать

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Как на гидрохимии отразитса незнаю, надо смотреть тут каждый водоём по разному.
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Andrik_w
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 39

Непрочитанное сообщение Andrik_w » 08 фев 2018, 09:29

Николай писал(а):Источник цитаты Читал рыбацкие форумы не размокает долго, а для мелочи и подробить я думаю не трудно или пусть ждут пока размокнет :) С зерном это если как у тебя дома на газу то да а у меня на дачи газа нет, печьку топить или кастёр каждый раз не вариант а на электричестве дорого будет, единственный вариант проращивать

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Как на гидрохимии отразитса незнаю, надо смотреть тут каждый водоём по разному.

Я кстати тоже не запаривал, пророщенное оно и полезнее, и не надо тратить энергоносители. И если сыпануть то дольше в воде лежит без вреда, вареное быстро закисает. Только столик кормовой сделать надо.

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 63
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 08 фев 2018, 09:56

Ура!Договорился о сырой пивной дробине мелкими партиями по 20-40 кг.Карп её очень любит-добавка к корму+на ней прёт живучка. :!: Вопрос при какой температуре воды можно сыпать?Продукт быстро портится,а мне его ещё вести 6 часов.Навозом удобрять не буду,боюсь лерниоза.

Andrik_w
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 39

Непрочитанное сообщение Andrik_w » 08 фев 2018, 10:27

Шура писал(а):Навозом удобрять не буду,боюсь лерниоза.


Навоз может занести лернеоз? Думал себе в этом году поэкспериментировать с удобрением. Хотя если и да то мне не страшно, лернеоз у меня в пруду уже есть. :| :|

Аватара пользователя
Shakhter
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 25
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 05:18
Репутация: 23
Откуда: Украина.Ровно

Непрочитанное сообщение Shakhter » 08 фев 2018, 10:32

Andrik_w писал(а):Источник цитаты лернеоз у меня в пруду уже есть.

так же . какой там навоз лучше вносить и сколько ?
Водка на рыбалке спасла больше рыбы, чем весь рыбнадзор

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 45
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 08 фев 2018, 11:42

Николай писал(а):Источник цитаты Вчера заходил в зоо магазин за тестами pH. опять собачий корм в глаза кинулса, 3 гр кило :shock: Это 10 кг на евро,варить не надо, плавает что есть +++ пусть там понятно мяса нет и в помине но какието рога копыта и злаки имеютса иначе собака бы сдохла :? . Нужели за 10 кг сухого корма не прибавит карп 1 кг? что меня бы вполне устроило бы :bk: ...

За корм извиняюсь :oop: цена намного дороже, продавец вчера чтото не то мне ляпнул хотя 3 раза переспросил, севодня поехал думал затарюсь на весь сезон, :lol:
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 63
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 08 фев 2018, 20:34

Николай писал(а):Источник цитаты
Николай писал(а):Источник цитаты Вчера заходил в зоо магазин за тестами pH. опять собачий корм в глаза кинулса, 3 гр кило :shock: Это 10 кг на евро,варить не надо, плавает что есть +++ пусть там понятно мяса нет и в помине но какието рога копыта и злаки имеютса иначе собака бы сдохла :? . Нужели за 10 кг сухого корма не прибавит карп 1 кг? что меня бы вполне устроило бы :bk: ...

За корм извиняюсь :oop: цена намного дороже, продавец вчера чтото не то мне ляпнул хотя 3 раза переспросил, севодня поехал думал затарюсь на весь сезон, :lol:

Моя собака такой корм не ест.Карп скушал,но спасибо не сказал...

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Шура писал(а):Источник цитаты Ура!Договорился о сырой пивной дробине мелкими партиями по 20-40 кг.Карп её очень любит-добавка к корму+на ней прёт живучка. :!: Вопрос при какой температуре воды можно сыпать?Продукт быстро портится,а мне его ещё вести 6 часов.Навозом удобрять не буду,боюсь лерниоза.

Стоит ли таскать дробину?Планирую на 4сотки начиная с апреля вносить по 40 кг.

Andrik_w
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 39

Непрочитанное сообщение Andrik_w » 09 фев 2018, 05:41

Шура писал(а):Источник цитаты Ура!Договорился о сырой пивной дробине мелкими партиями по 20-40 кг.Карп её очень любит-добавка к корму+на ней прёт живучка. :!: Вопрос при какой температуре воды можно сыпать?Продукт быстро портится,а мне его ещё вести 6 часов.Навозом удобрять не буду,боюсь лерниоза.

У сырой пивной дробины КК 20-25, если возить партиями по 20-40 кг (прирост карпа 1-2кг) то затраты на доставку будут больше чем прибавочный вес рыбы. Она больше подходит как добавка 10-15% к основному корму.
Пробную партию можно взять, посмотреть че да как. Но опять же ее надо вносить много, как после такого количества будет выглядеть вода?

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 63
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 09 фев 2018, 07:00

Andrik_w писал(а):Источник цитаты
Шура писал(а):Источник цитаты Ура!Договорился о сырой пивной дробине мелкими партиями по 20-40 кг.Карп её очень любит-добавка к корму+на ней прёт живучка. :!: Вопрос при какой температуре воды можно сыпать?Продукт быстро портится,а мне его ещё вести 6 часов.Навозом удобрять не буду,боюсь лерниоза.

У сырой пивной дробины КК 20-25, если возить партиями по 20-40 кг (прирост карпа 1-2кг) то затраты на доставку будут больше чем прибавочный вес рыбы. Она больше подходит как добавка 10-15% к основному корму.
Пробную партию можно взять, посмотреть че да как. Но опять же ее надо вносить много, как после такого количества будет выглядеть вода?

Возить буду я автобусом в одну ручку 20 кг и 20кг в другую.Вся сложность...Приехал высыпал всю и т.д.

Andrik_w
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 39

Непрочитанное сообщение Andrik_w » 09 фев 2018, 07:22

Шура писал(а):Источник цитаты
Andrik_w писал(а):Источник цитаты
Шура писал(а):Источник цитаты Ура!Договорился о сырой пивной дробине мелкими партиями по 20-40 кг.Карп её очень любит-добавка к корму+на ней прёт живучка. :!: Вопрос при какой температуре воды можно сыпать?Продукт быстро портится,а мне его ещё вести 6 часов.Навозом удобрять не буду,боюсь лерниоза.

У сырой пивной дробины КК 20-25, если возить партиями по 20-40 кг (прирост карпа 1-2кг) то затраты на доставку будут больше чем прибавочный вес рыбы. Она больше подходит как добавка 10-15% к основному корму.
Пробную партию можно взять, посмотреть че да как. Но опять же ее надо вносить много, как после такого количества будет выглядеть вода?

Возить буду я автобусом в одну ручку 20 кг и 20кг в другую.Вся сложность...Приехал высыпал всю и т.д.

Ну, таскать руками такие сумки это тоже затраты, хоть и не прямые. Мне кажется что эта идея не самая верная, но если хотите попробовать то поделитесь со всеми нами опытом))

Посмотрел на ваш пруд, размером как и у меня 15*20м. Я б в свой летом не то что 20 кг сыпнуть побоялся бы, но и 5 думаю вода уже б начала киснуть. Разово бахнуть 20кг на такой пруд считай хана воде. Она ж как разползется то будет больше удобрений чем еды для карпа. Тогда уже толстолобика запускайте, так как ему там больше перепадет чем карпу. Ее надо или как добавку к основному корму, или давать такими порциями чтоб сьедались почти сразу. Сложно это все.

Коля тоже себе что то вроде корма для собак ищет )))) А не проще вариант с зерном, обычным пшеничным. Проверенный способ, КК выше, меньше проблем с водой.

Аватара пользователя
Shakhter
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 25
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 05:18
Репутация: 23
Откуда: Украина.Ровно

Непрочитанное сообщение Shakhter » 09 фев 2018, 07:55

Andrik_w писал(а):Источник цитаты вариант с зерном

особенно когда выдают пай , а ''мажорам'' он не нужен , и за пол цены толкают зерно прямо на складе...
За это сообщение автора Shakhter поблагодарил:
Николай (09 фев 2018, 14:20)
Водка на рыбалке спасла больше рыбы, чем весь рыбнадзор




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей