Страница 1 из 1

Юридическая помощь

Добавлено: 06 мар 2019, 16:42
Bro161
Ребята, уже около года вынашиваю план создания и развития прудового хозяйства, которое собрался реализовать на болотистой местности, рядом с рекой! Очень удачное географическое положение! Хочу узнать какие подводные камни ждут на пути оформления участка? Как долго это может затянуться, и вообще куда сначала бежать?
Планирую выкопать сеть искусственных прудов!
Если есть у кого такой опыт поделитесь, буду премного благодарен!

Юридическая помощь

Добавлено: 07 мар 2019, 02:36
Зеркальный74
Bro161 писал(а):Источник цитаты вообще куда сначала бежать?
В администрацию, в земельный отдел.

Юридическая помощь

Добавлено: 07 апр 2019, 11:42
Андрюха
Подскажите, лесополоса проходит по берегу нашего водохранилища, но нам необходимо очистить берег от камыша, деревьев, кустарника... облагородить в общем. Как все это организовать законно? Может ето сталкивался?

Юридическая помощь

Добавлено: 07 апр 2019, 15:17
Aleksej2000
Андрюха, У вас наверное, другие законы. Но поинтересуйся: у нас можно до 14 см в комеле (1 метр от земли) вырезать мелочь, ну а кусты само собой. Получается очень прорежжено и просвечивается :)

Юридическая помощь

Добавлено: 12 апр 2019, 04:55
Сан_Саныч86
Андрюха писал(а):Подскажите, лесополоса проходит по берегу нашего водохранилища, но нам необходимо очистить берег от камыша, деревьев, кустарника... облагородить в общем. Как все это организовать законно? Может ето сталкивался?

Бери документы на пруд какие есть, и иди в отдел горхозяйства. У них пишешь заявление, что надо очистить береговую линию. Ну там все объяснишь, подскажут что да как. Без бумаг может быть очень дорого, если увидят или кто сдаст

Юридическая помощь

Добавлено: 12 апр 2019, 16:49
карпыч
Bro161 писал(а):Источник цитаты Ребята, уже около года вынашиваю план создания и развития прудового хозяйства, которое собрался реализовать на болотистой местности, рядом с рекой! Очень удачное географическое положение! Хочу узнать какие подводные камни ждут на пути оформления участка? Как долго это может затянуться, и вообще куда сначала бежать?
Планирую выкопать сеть искусственных прудов!

Начинать надо с земельников... и вперед)). Для начала определитесь какую рыбу вы бы хотели выращивать и какая подойдет по воде, климату, проточности и т.д.
После бумажной беготни , обязательно определитесь с правом собственности на землю, иначе на готовое может потом набежать еще желающих)).
Очень важный момент это грамотная планировка прудов, функции ( выростной , нагульный и зимовальный), каким образом они будут заполняться и проточность?!
Вопросов тьма... Чем больше площадь тем больше и перспектива, урожаи..