Страница 1 из 9

Домашние Вина

Добавлено: 14 мар 2017, 11:03
Сергей НСО
Я таким рецептом пользовался.
Смотреть тут
И тут
О том, что домашнее красное вино — отличное противоядие, известно с давних пор. Не зря же всем домашнее вино из виноградаскандально известный Григорий Распутин, зная это средство, требовал к обеду красного вина. Отравленные пирожные в ночь смерти вреда ему не причинили — он их не чаем, а красным вином запивал. Его убийцы были поражены его живучестью. «Боятся» красного виноградного вина болезнетворные бактерии, это давно известный факт. Желудочно-кишечные инфекции и гнойные раны лечили им всегда.

В Южной Африке 1925 году работала замечательная врач — Иоханна Брандт. Своих пациентов от рака она лечила виноградом сорта Конкорд и вином из него. Спустя много лет ученые подтвердили научность этого метода. Виноград содержит ресвератрол. Это вещество предупреждает и лечит рак. Особенно высоко его в красном вине, от 2 до 12 миллиграммов на литр. Аналогом сорта Конкорд является другой, более известный сорт Изабелла.

К тому же красное виноградное вино является общеукрепляющим средством. Содержит витамины, микроэлементы, органические кислоты, биотин, который укрепляет иммунитет, способствует кроветворению. Легкий мочегонный эффект вина позволяет лечить цистит, пиелонефрит и артрит. Оптимальная дневная доза для мужчин — 300 гр., а для женщин — 200 гр.
:hi: :grin:

Домашние Вино

Добавлено: 14 мар 2017, 11:07
Рыба
Сергей НСО писал(а):Источник цитаты Я таким рецептом пользовался.

Там написано "смотреть тут"... :?

Домашние Вино

Добавлено: 14 мар 2017, 12:39
Cool2000
Володя - тыцяешь на "смотреть тут" - это ссылка, тебя перекинет на страничку с рецептом ... у мну получилось

https://alcofan.com/kak-prigotovit-doma ... ogiya.html

Домашние Вино

Добавлено: 14 мар 2017, 15:18
Рыба
Cool2000 писал(а):Источник цитаты у мну получилось

ну и че?... никто ж не налил!... (а вино,видеть я не умею...)

Домашние Вино

Добавлено: 14 мар 2017, 15:57
Aleksej
А я вообще прочитал :Домашнее кино.Ну думаю уже фильмы снимать стали,так сказать хоум видео :grin:

Домашние Вино

Добавлено: 14 мар 2017, 19:12
Cool2000
Рыба писал(а):Источник цитаты никто ж не налил!


приезжай в гости :grin: :grin: :grin:

Леха - добавь смайлик ... налить!!! :oops: :lol:

Домашние Вино

Добавлено: 14 мар 2017, 19:17
Aleksej2000
Cool2000 писал(а):Источник цитаты добавь смайлик

Да. надо добавить смайлкиво для мужской компании :)

Домашние Вина

Добавлено: 12 май 2017, 10:46
Шура
Рыба писал(а):Источник цитаты
Cool2000 писал(а):Источник цитаты у мну получилось

ну и че?... никто ж не налил!... (а вино,видеть я не умею...)

Когда закончится процес брожения,его смотрят на свету,должно быть прозрачное.Когда пьем оно стекает по стенкам-"плачет".Еще вино бывает черное(красное) и белое.Разница-сорта,способ приготовления и т.п.Можно еще делать купаж.Кстати, то что к мясу подают красное сухое,а к белому-рыбу не совсем так:определенные сорта красного-к рыбе, и наоборот.Знаменитое "Божоле"-это простое, сухое, молодое вино -аператив в жаркий день.Я проживаю на северо- западе Украины.Сорт винограда, типа "Изабела"(в Европе с ее вино не делают),но покрупней,сладкий,шкурка отделяется,созревает в сентябре,максимум сахара- начало октября.Лоза старая.Лучшие зоны для виноградарства-это там, где сопрыкасается холодный и теплый климат.У нас на Украине-это Закарпаття.Сделать чисто сухое домашнее вино с нашего винограда сложно.На это влияет не только сорт,но и погода,год,лоза...В этом году виноград еще спит.В процесе приготовления вина, учитывается много факторов ,и процес этот творческий.Вино выводит "радиацию" с организма.Кроме органолептических показателей(цвет,аромат фруктовые ноты вишни,чернослива...), есть еще послевкусие: чем оно дольше и сильнее тем лучше(в сухих или полусладких домашних винах это все присутствует).Но добится хорошего тела вина, с нашими сортами, не возможно.Вино оставляю на год другой, в полулежачем положении,в погребе.Вкусовые качества его заметно выше.

Домашние Вина

Добавлено: 14 сен 2017, 10:45
Шура
В этом году вынограда почти нет:холодный май.Собрал только 2 ведра.Ягоды крупные-правильная обрезка.Рано сорвал,лучше в начале октября(больше сахара).Сахар в сусло надо вносить по частям-не сразу,чтобы не тормозить брожение.

Домашние Вина

Добавлено: 16 окт 2017, 13:35
Шура
Солнце-это виноград.Есть такое название вина"Солнце в бокале".Из всех спиртных напитков больше всего люблю хорошее черное(красное) вино,ну и коньяк.Конечно приготовить шедевр из нашего виноматериала не получается,тем более мой виноград не уродил, был рано сорван и ушел на приготовление компота.Сегодня-рождения нового вина.Я купил свежесорваную "Изабелу" и еще какой то мелкий чёрный сорт.Подавил руками-щипит,большая кислотность.Нужно будет добавлять немного воды,что бы её уменьшить.Не знаю,что получится.Поставил на брожение. :cool:

Домашние Вина

Добавлено: 17 окт 2017, 11:38
Шура
Что то не идет брожение,может рано...На всякий случай сделал закваску с качественного изюма :cool:

Домашние Вина

Добавлено: 17 окт 2017, 15:30
Сергей НСО
Шура писал(а):Источник цитаты Что то не идет брожение,может рано...На всякий случай сделал закваску с качественного изюма :cool:

тебя почиташ и бухать начнёш... :lol:

Домашние Вина

Добавлено: 17 окт 2017, 15:41
Николай
Шура писал(а):Источник цитаты Что то не идет брожение

Мой виноград забродил без проблем. Холодно наверно.

Домашние Вина

Добавлено: 18 окт 2017, 09:17
Шура
"Лёд тронулся"-мезга забродила и без закваски. :grin:

Домашние Вина

Добавлено: 18 окт 2017, 18:50
Шура
Николай писал(а):Источник цитаты
Шура писал(а):Источник цитаты Что то не идет брожение

Мой виноград забродил без проблем. Холодно наверно.

Температура брожения для черного-+20-25 град.;для белого ниже-+18,и другие условия...