Беседка

В этом разделе могут участвовать даже незарегистрированные пользователи - создавать темы, отвечать в темах, добавлять вложения и тому подобное
Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 16 сен 2017, 17:36

Данил писал(а):Источник цитаты Заниматься надо платной рыбалкой. Если все верно организовано, кпд в десятки выше чем от рыбхоза: численность персонала минимум, рыбаки кормят рыбу, техника для обслуги пруда минимум.... Одни плюсы при правильном подходе

Не соглашусь. Зависит от множества факторов. Таких как уровень жизни населения, отдаленность от крупных городов. Сам пруд для рыбалки, его размер и прочее-прочее.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Данил (17 сен 2017, 03:23)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Shakhter
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 179
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 05:18
Репутация: 23
Откуда: Украина.Ровно

Непрочитанное сообщение Shakhter » 16 сен 2017, 17:36

Сколько всего читать нужно... времени совсем нет. возможно через недельку сяду.
ну что вы там дачники , рыбку выловили уже ?
Водка на рыбалке спасла больше рыбы, чем весь рыбнадзор

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 112
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 16 сен 2017, 17:49

Aleksej2000,
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Данил писал(а):Источник цитаты Заниматься надо платной рыбалкой. Если все верно организовано, кпд в десятки выше чем от рыбхоза: численность персонала минимум, рыбаки кормят рыбу, техника для обслуги пруда минимум.... Одни плюсы при правильном подходе

Не соглашусь. Зависит от множества факторов. Таких как уровень жизни населения, отдаленность от крупных городов. Сам пруд для рыбалки, его размер и прочее-прочее.

ну вам то европейцем чё жаловаться на жизненый уровень.. это нам колхозаном из сибири плакать надо.. :lol: но с платной рыбалкой у нас хорошо... :yahoo:
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 16 сен 2017, 18:00

Сергей НСО писал(а):Источник цитаты ну вам то европейцем чё жаловаться на жизненый уровень..

Тебе сказать правду жизни? Так вот, как Вы живете в России, в Европе тут так живут единицы. А остальные в разы хуже. А что там по телеку зомбируют- так это блеф, и не более. Не ведись на это. Я если тебе начну приводить цифры в соотношении, ты будешь в шоке и скажешь- а как вы вообще живете? Но это все политика. а она грязная штука. и про нее не хочу.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарили (всего 2):
Сергей НСО (17 сен 2017, 04:52) • Шура (17 сен 2017, 05:55)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 112
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 17 сен 2017, 03:24

Aleksej2000, ладно проехали... :wink: нас и тут нормально кормят.. :grin:
За это сообщение автора Сергей НСО поблагодарил:
Сан_Саныч86 (17 сен 2017, 18:14)
Тел/Ватсап +79134564406

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 118
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 17 сен 2017, 03:43

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Данил писал(а):Источник цитаты Заниматься надо платной рыбалкой. Если все верно организовано, кпд в десятки выше чем от рыбхоза: численность персонала минимум, рыбаки кормят рыбу, техника для обслуги пруда минимум.... Одни плюсы при правильном подходе

Не соглашусь. Зависит от множества факторов. Таких как уровень жизни населения, отдаленность от крупных городов. Сам пруд для рыбалки, его размер и прочее-прочее.

Так же не соглашусь.
Рыбак- это больной человек, а рыбалка это болезнь.
Рыбаки за трофеем ездят за сотни км.
Пример. Караганда. Рядом водохранилища с возможностью рыбачить + гидроузлы канала Иртыш- Караганда. Там возможна рядовая рыбалка: судак, щука, лещ, карась, окунь и очень редко карп с б/а. Там рыбачит вся Караганда.
Но в 400 км от Караганды есть озеро Балхаш Балхаш там отменная рыбалка на сазана, амура и сома. Народ прет дуром в эту пустыню. Рыбалка платная
Я работал на вдхще 250 км от Караганды в сторону Жезказгана. Снова пустыня, дорога не айс, но вдхще было забито карпом. Пока карпа было много, в выходные было не протолкнуться, по 50 и до 100 машин ,в будни не менее 10, частенько бывало и 20.
Рыбалка на тот момент была дорогая 2009- 2013 год 400 - 600 рублей.
:hi:
За это сообщение автора Данил поблагодарили (всего 2):
Сергей НСО (17 сен 2017, 04:51) • Шура (17 сен 2017, 05:55)

Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 112
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 17 сен 2017, 04:51

Aleksej2000, Данил, рас уж задели эту тему, немного попробую уточнить про своё.. У нас Новосибирская обл. Я живу в рай центре Мошково (в области), водоём моего пользования в селе Новоалександровка. Это от Мошково 16 км по отвратительной гравийной насыпной дороги.. От Новосиба до Мошково 55 км трасса. ( 90% посещаемости Новосибирцы, 2% Томск, Кемерово. Остальное прилегающие населёные пункты. По опросам и разговорам с приезжающими рыбаками, едут туда где есть и рыба и есть шанс поймать крупного карпа, щуку.. Не малую роль игрет цена путёвки, условие лова, потом уже быт на водоёме.. ну это из моей практики. :hi:
За это сообщение автора Сергей НСО поблагодарил:
Данил (17 сен 2017, 06:14)
Тел/Ватсап +79134564406

Зеркальный74
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 141
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:42
Репутация: 98
Откуда: Челябинская обл, п. Красногорский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеркальный74 » 17 сен 2017, 05:39

Данил писал(а):Источник цитаты а таких рыбешек можно
классные рыбёшки.. хвостом сотряс башки запросто.
За это сообщение автора Зеркальный74 поблагодарил:
Данил (17 сен 2017, 06:12)

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 192
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 17 сен 2017, 05:58

Трофейная рыба-дорогого стоит!
За это сообщение автора Шура поблагодарил:
Данил (17 сен 2017, 06:13)

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 118
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 17 сен 2017, 06:13

Зеркальный74 писал(а):Источник цитаты
Данил писал(а):Источник цитаты а таких рыбешек можно
классные рыбёшки.. хвостом сотряс башки запросто.

Кто не знает их неверно берет и они за это наказывают. Особенно в нерест.

Отправлено спустя 53 секунды:
Шура писал(а):Источник цитаты Трофейная рыба-дорогого стоит!

Рыба еа видео, насколько я знаю, продана по цене товара.
Я ценами не интересуюсь

Отправлено спустя 39 секунд:
Сергей НСО, это я и описал выше. :hi:

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 17 сен 2017, 07:49

Данил писал(а):Источник цитаты Так же не соглашусь.

Данил писал(а):Источник цитаты Рыбалка на тот момент была дорогая 2009- 2013 год 400 - 600 рублей.

Данил, вы говорите с своей колокольни. Я и говорил- зависит от множества факторов.
Пруд на десятки гектаров у Сергея, водохранилище- вообще сотни гектаров, а озеро 16 000 км2.
А теперь давай посмотрим на аспект с другой стороны - на выход чистых денежных знаков с площади воды, ну и сложим в совокупности с другими факторами.
К примеру, с гектара можно с кормлением взять тонну годовика того же карпа или амура. И это относительно несложно. По деньгам , у нас, карп это более 6 000 евро, в розницу 7-8 евро\кг. ЗА 5 евро\кг просто приезжают и забирают машиной. А амур 10 евро\кг. Пусть отнимем расходы на содержание прудов, кормление и личинку 2000 евро\га - чистый выхлоп 4 штуки с гектара. Берем мое хозяйство в 9 га (будем говорить так, что уже пруды вычищены и приведены в порядок для работы с сеголеткой). 9га*4 000 евро\га= 36 тыс. за год. Все это хозяйство можно держать вдвоем с одним помощником на круглогодичном окладе.
Поднять 36 тыс евро (заметьте, чистыми) на платной рыбалке за сезон - у нас нереально на моих 9 га, да и еще разделенные в две лужи.
А содержа там трофейную рыбу - это там еще и охранять нужно постоянно. И от людей, и от зверья. А вот сеголетка в пруду по 50 грамм, никому, акроме чаек и цапель, не нужна. :grin:
Схема Сергея, когда выращенная рыба в платнике до 10 кг в цене путевки, да и с демократичной ценой - весьма достойная. Я тоже так же бы сделал. Единственное, возможно, как мне кажется (я не знаю всех аспектов), я бы посмотрел бы на другую схему использования 5 га, где он годовичка подращивает. Товарная рыба стоит 80 рублей (с его слов), а сеголетка - 300 рублей. Т.е. с годовика в несколько раз больше выход денег с гектара. Его продавать и покупать уже товарную и ей подзарыблять платник. Мое мнение.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 118
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 17 сен 2017, 08:01

Aleksej2000, про Ваше х-во на платник никто и не говорит. Я в общем говорю о принципиальной схеме :hi:
....Товарная рыба стоит 80 рублей (с его слов), а сеголетка - 300 рублей. Т.е. с годовика в несколько раз больше выход денег с гектара. Его продавать и покупать уже товарную и ей подзарыблять платник. Мое мнение....

Вы уж извините, но эта схема мне напоминает русский бизнес: выгнать самогон, продать, потом купить водки :lol: .
Конечная цель рыбхоза- товарная рыба. Тогда это деньги. Рпм денег приносит 2 раза в год, товар круглый год. Съездите в Селец к Юрию Михайловичу, они 3 тысячи тонн товара выращивают и не хотят переходить на выращивание рпм.
Рпм выгодно выращивать где его нет, когда недостаточно площадей и знаний. И баста. :hi:
За это сообщение автора Данил поблагодарил:
Сергей НСО (17 сен 2017, 15:36)

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 17 сен 2017, 08:05

Данил писал(а):Источник цитаты Съездите в Селец к Юрию Михайловичу, они 3 тысячи тонн товара выращивают и не хотят переходить на выращивание рпм.

тебе к сведенью- с Сельца к нам в Литву тянут сеголетку амура и карпа десятками тонн., просто фурами везут и везут. А так же личинку (конробандой - вся Литва на его личинке живет :) А ты говоришь не хотят выращивать :)
Данил писал(а):Источник цитаты Рпм выгодно выращивать где его нет, когда недостаточно площадей и знаний. И баста.

Множество факторов. верно. Только насчет знаний не соглашусь- с личинки сеголетку посложнее будет, чем с годовика товарную.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 118
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 17 сен 2017, 09:01

Aleksej2000, у них есть отделение на Белоозерской ГРЭС чтоли. Там икубцех карпа и амура.
Десятки тонн не равно тысячи тонн :wink:
Пока мы были у него в гостях, 2-3 часа не более, только на Москву в живорыбных контейнерах отправили 36 тонн товарного карпа, и в свои они отгрузили с 10 тонн.
Разница :P
Последний раз редактировалось Данил 17 сен 2017, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 574
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 17 сен 2017, 09:42

Данил писал(а):Источник цитаты Разница

Конечно, разница. У них прудов 2500 га, плюс озера. Я и говорю, что разные факторы.
Но как бы нелогично сравнивать рыбхоз, где работает 180 человек и частника с одним- тремя помощниками, где люди хотят заработать себе на достойную жизнь. А вот тут уже как раз каждая мелочь имеет решающее значение.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей