Хочу от всей души поблагодарить администрацию форума forumhouse и извиниться перед пользователями раздела рыбоводство

В этом разделе могут участвовать даже незарегистрированные пользователи - создавать темы, отвечать в темах, добавлять вложения и тому подобное
Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 10604
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 06 фев 2021, 20:09

Хочу выразить огромную благодарность администрации forumhouse. Без какого-либо сарказма. Сейчас, по прошествии несколько лет, я им безмерно благодарен, за то что она меня безцеремонно заблокировала на их форуме.
Именно с того момента моя жизнь, как рыбовода, стала меняться в лучшую сторону семимильными шагами. ( Подробнее в втором сообщении).

Хочу извиниться перед пользователями раздела forumhouse Рыбоводство за то, что по моей вине, в бытность мою будучи модератором, раздел не развивался должным образом. Я неосознанно, но с верой в своей правоте вел неправильную политику в разделе, при которой развития раздела не могло быть. Это я сейчас знаю. А тогда не знал.
Из за этого некоторые люди попали на убытки.
Простите.
Подробнее в третьем сообщении.

[
Последний раз редактировалось Aleksej2000 06 фев 2021, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 10604
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 06 фев 2021, 20:15

Спасибо администрации forumhouse.
Выкинув меня с форума, они совершили " золотой пендаль". Ну это когда " решительный шаг вперёд является следствием решительного пинка сзади".
А если подробнее, вместо работы на них и ещё несколько персонажей в третьем сообщении, я стал работать на себя. ( Об этом в третьем сообщении).
СПАСИБО, БОЛЬШОЕ, forumhouse!
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 10604
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 06 фев 2021, 21:24

Хочу извиниться перед простыми пользователями forumhouse раздела Рыбоводство.
За то, что по своей наивности и свято веря в правду, вводил и их в заблуждение.
Из за этого некоторые пользователи пользовались подаваемой информацией, как правдивой, и понесли реальные убытки. И эти убытки я потом узнал. :shock:
Чем же я вводил в заблуждение?
Профессионалами. Нет, не так. Так- " профессионалами". Да- да, именно в ковычках. И с маленькой буквы.
А теперь по порядку.
Я думаю, многие помнят, что я усердно пытался и много лет на ФХ развивать раздел, и строить свое хозяйство.
Да что то ни то, ни другое не могло перейти на другой уровень.
И я не мог понять, в чем же фишка.
И понял это , лишь когда создал, после снятия меня с "иглы" ФХ, этот форум. И даже не тогда. А когда сюда пришел Данил.
И тогда дело резко пошло в гору.
И почему же с 2008 года до 2016 на ФХ и тут вначале я не мог, при всем своем рвении и возможностях, за 8 лет добиться вообще чего либо, хотя бы той же зимовки?
Но почему за четыре сезона я вдруг смог выйти из тупика, и "вдруг" стартануть семимильными шагами, в первые два года порешать все проблемы, которые не мог решить за 8 лет на ФХ, на второй год выйти в прибыль, а на четвертый сезон уже иметь в работе 85 гектаров воды и бригаду в подчинении из 4 человек и полный предзаказ на весь объем продукции на следующий сезон?
Почему из круглого неудачника я вдруг превратился в преуспевающего?

Все дело в " учителях" и УЧИТЕЛЯХ. Именно так и читать, как я и написал.
Это как чуть выше написал " профессионалы" , так и ПРОФЕССИОНАЛЫ.
Ну и? Спросите вы меня...
Вернусь в прошлое, когда с моего активного участия был создал на ФХ раздел рыбоводство.
"Зелёный" парнишка с доверчивой душой. Мне по жизни почти всегда попадались добрые люди. Научат, расскажут. Одним словом, УЧИТЕЛЯ. И я верил людям. От всей души.
И вот, раздел начал наполняться пользователями. И несколько из них обозначили себя "профи с 40 летним стажем", "практикующим консультантом с большими знаниями" вечно наизусть цитируя буквари, " карпфишинг с мировым именем"...
Классно же, спецы подтянулись!!!
И зеленый парнишка начал их оберегать. Не позволять их банить. За мат, за нетрезвые высказывания, за высокомерное отношение к остальным и прочее.
И всячески поддерживать их. В том числе и тем, что новичкам указывать на их "особенности", т.е. типа профессионализм.
Таким образом постепенно у этих " избранных" в разделе был создан имитж профессионалов. И уже их слушали, почитали, прислушивались, прощали многие пакости шалости... В общем, с моей подачи, и с моей властью управлять разделом, как модератор, они имели определенный иммунитет.
Они стали гуру, избранные.
А кто смел сказать что-то против, этой группой " гуру" заклевывался. Просто, легко и непринужденно.
И я, будучи модератором, стоял за них горой. Как же, профессионалов нужно беречь для развития раздела.
Вот именно так и создалась атмосфера, когда инакомыслящих, в том числе и настоящих профессионалов, но с иной точкой зрения, с раздела выживали. Я думаю, в профессионализме Данила никто не сомневается, доказательств горы. Но и его выжили, но уже без меня, с ФХ за несколько дней. Все по той же схеме.
И теперь я понимаю, что настоящий профессионал не будет в этом дурдоме сидеть. Любой, кто в " теме" рыбоводства, видел этот дурдом и видел и понимал уровень " гуру".
Я теперь это вижу, когда добился своих, хоть и небольших, но результатов, что советы "гуру", это "детский сад, штаны на лямках."
Я в прошлом году взял и перечитал раздел ФХ почти весь заново. И, о Боже, схватился за голову! Какая голимотья! Какая ахинея! И от меня да. Но я зелёный. Но и от гуру! Вернее , " гуру".
В общем, бред сивой кобылы. 2/3 раздела можно смело удалить, как вред рыбоводству.
Ну а теперь вернусь к моменту, когда сюда пришел Данил.
Он быстро все расставил для меня в личке. В том числе и свое мнение об этих самых " гуру". Ведь они перекочевали сюда, и тут стала образовываться схожая с ФХ ситуация.
И тогда, при очередной попытке выдавить Данила уже с этого форума я встал на его сторону.
Как же так! Я же одел себе корону и посмел высказаться поперек! Я посмел поставить мнение гуру под сомнение и позволить инакомыслие.
Думаю, старожилы помнят, как меня пытались "гуру" и несколько их почитателей меня заклевать.
Почти получилось. Я даже думал все бросить ( форум), но другие заступились за меня. И этим спасли этот форум. Спасибо ВАМ!
" гуру" сделали обиженный вид и стали уходить. Я тогда ещё не понял, почему. Это я теперь понимаю- им стало понятно, что пора ретироваться, ибо им не осилить практический опыт Данила, да и ещё без моей поддержки.
Вот тут и произошел перелом.....
( Устал печатать, потом) Продолжение следует....
Последний раз редактировалось Aleksej2000 06 фев 2021, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарили (всего 2):
Дмитрий Юрченко (06 фев 2021, 21:46) • Андрей-Подмосковье (23 апр 2021, 18:37)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Дмитрий Юрченко
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:09
Репутация: 6
Откуда: Калининград

Непрочитанное сообщение Дмитрий Юрченко » 06 фев 2021, 21:48

Плохой опыт, это тоже опыт!

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 10604
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 06 фев 2021, 23:24

В чем же произошел перелом?
Во первых, в том, что я получал полноцейнейшую консультацию от реального практика, который все действительно прошел и знал малейшие тонкости. Кто помнил, на первой инкубации Данил мне сам предложил свой номер телефона, чтобы я мог ему позвонить с хозяйства, если что пойдет не так ( а потом и другой казахстанский номер, ибо поехал домой). И что кстати, спасло первую инкубацию, когда начались проблемы, я позвонил ему и он за две минуты понял проблему, объяснил и я получил икру. Это как один из немногих примеров настоящего УЧИТЕЛЯ.
Во вторых, я перестал слушать советы " гуру", которые, как потом я понял, лишь отбрасывали меня назад, а я слепо верил и пытался вновь и вновь сделать , по " советам". Я стал делать как говорит Данил и своей головой думать.
Как один из примеров- зимовка без протоки и аэрации. Для меня это была такая ломка установок и стереотипов от " гуру", что не описать. Я уже не говорю, что я почувствовал, когда понял, что от амура можно получить икру и увидел это своими глазами. Это такая ломка, я несколько дней не мог спать.
Ну и дальше по нарастающей.
А теперь я общаюсь в кругу высококлассных ( опять же, благодаря Данилу) специалистов, и понимаю. Ну понимаю, что это другой уровень. Где "гуру" ФХ даже бы не смогли что то сказать.
И уже в прошлом году, когда я перечитал раздел рыбоводства ФХ, и когда мне стало очевидно, как ясный день, каков уровень этих " гуру", я задался целью окончательно выяснить, кто они и каково их настоящее положение в реальном обществе, а не интернет образ, созданный с их же слов.
И вот тут я понял.... В общем,все понял. Это были последние пазелки в общей картине.
Рвбовод с " 40 летним стажем"- стаж рыбовода 3 года. А остальное директор мелиоративной станции, директор рыбокомбинат, там ещё руководящие должности... В общем, управленец. Я думаю, не нужно объяснять, с управленец, работающий с бумагами, и рвбовод с рвбой- совершенно разные вещи. Именно директорские начало и выразило в нем прихпамстве и нетерпении с другому мнению. Ссылка на его рюземена компе, потом могу дать, кому нужно.
Практикующий консультант- тут вообще все веселее. Начитался человек и ловит дурачков по форумам, а потом, как накосячил, меняет аккаунты. Именно так он и меня подсадил на убытки и как минимум ещё одного человека. И с меня и с того человека взячл деньги за свои " консультации".
Ну а " карпфишинг с мировым именем"... :jokingly: почитал по" теме" и понял.... Ну в общем, по принципу - сам себя не похвалишь, никто не похвалит :biggrin:

ИТАК, Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ forumhouse раздела Рыбоводство ЗА ТО, ЧТО, ХОТЬ И НЕ ПРЕДНАМЕРЯННО, ВВОДИЛ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, СПОСОБСТВУЯ СОЗДАНИЮ ИМИДЖА У ЛЮДЕЙ, СОВЕРШЕННО НЕ ЗАСЛУЖИВАЮЩИХ ЭТОГО, ТЕМ САМЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ИДУТ ПО МОЕМУ ЖЕ ОШИБОЧНОМУ ПУТИ, ДОВЕРЯСЬ ИМ.
Что я и продолжаю наблюдать , уже со стороны, сейчас практически постоянно. Советы, которые уже ведут в никуда.
Тот же фильтрующий пруд у Александра. Такие расходы намечаются по советам " гуру". Про факту удобрить болтушкой навоза пару раз за сезон и подливать вовремя, и к концу сезона вода будет стоять. Да? Где техника, глина, работа, а где внести болтушку, да? Разницы почи нет, ага.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Дмитрий Юрченко (07 фев 2021, 15:04)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 10604
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 07 фев 2021, 15:46

Дмитрий Юрченко писал(а):Источник цитаты Плохой опыт, это тоже опыт!

Я бы сказал по другому: что Господь не делает, все к лучшему. Я в этом убеждаюсь каждый раз после каждой, казалось бы, безвыходной ситуации.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарили (всего 2):
Владислав 7519 (12 фев 2021, 14:56) • Хутор33 (14 фев 2021, 10:22)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Angor1945
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 09:23
Репутация: 0
Откуда: РФ Тульская область

Непрочитанное сообщение Angor1945 » 11 фев 2021, 15:01

Теперь многое стало на свои места, Вы описали то, о чем многие догадывались.
Спасибо за искренность.
Последний раз редактировалось Angor1945 11 фев 2021, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Angor1945 поблагодарил:
Aleksej2000 (12 фев 2021, 16:08)
- А если я что-нибудь ляпну? - И ляпай! Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения! :yahoo:

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 10604
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 11 фев 2021, 18:36

Angor1945 писал(а):Источник цитаты Теперь многое стало на свои места, Вы описали то, о чем многие догадывались.
Спасибо за искренность.

:hi:
Надеюсь, эта тема хоть немного снивелирует тот ущерб, который произошел по моей доверчивости. По крайней мере в отношении указанных персонажей. Ну и точно, я думаю, люди уже , может быть, будут искать доказательства принадлежности к профессионализму, прежде чем обратятся за консультацией к человеку, который себя так позиционирует.
Но вот что я заметил ( так как сейчас общаюсь в кругу серьезных спецов)- чем опытнее человек, и чем больше он владеет информацией, тем он скромнее и сдержанее. А "диванных" экспертов сразу видно по "выпячиванию груди".
И ещё- настоящие Спецы вообще лишены флуда. От слова СОВСЕМ. Лишь иногда безобидные шутки. Видимо, играет роль ценность времени. Некогда глупостями заниматься. Но при этом (!!!) на вопрос по существу практически моментальный ответ, да не одна строчка, а порой более чем подробно на полстраницы!
И сравнить выше описанное с происходящим на ФХ... :cry:
Сейчас я каждый день по тематике Рыбоводство читаю по 3-4 часа. В общем, Все свободное время. Информации даже не море: это океан. Я все не успеваю не только читать, я не успеваю даже усваивать. И я понимаю, что форумы, что ФХ, что этот форум , по информации ( ее качеству и количеству) далеко позади. Этот форум лет 50 отстаёт, ФХ ( раздел рыбоводство) вообще в позапрошлом столетии.
И я прекрасно понимаю, почему Данил ушел- просто времени на все не хватает, а смысла с форумов мало ( в смысле насыщенности информации).

В общем- то , и создание этой темы как одно из следствий того, что я тоже решил отказаться от отслеживания ФХ. Полезной информации ноль, а траты времени и расстройства много ( очень уж я впечатлительный и переживаю за правду), и получается пустое времяпрепровождение и плюс негативные эмоции.
Но перед этим я решил все рассказать. Так сказать, сделать все возможное для какой то перемены.

Так что, если кто меня будет искать, отсылайте сюда или на электронную почту anna74(скобки и все что внутри убрать)@sugardas.lt , я больше не слежу за ФХ.

Этот форум как минимум год ещё будет ( вообще не собираюсь его уничтожать, возможно, будет очень долго). Всем постараюсь помогать по мере возможностей.
Если у кого есть какие мысли, как то использовать эту площадку по теме рыбоводства, пишите. Могу выделить/ создать раздел ( или вообще часть или весь форум) с полными правами. Делайте, развивайте.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 11 фев 2021, 19:44

"Липа вековая Над рекой шумит.Песня удалая..." :hi:

Аватара пользователя
Владислав 7519
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 09:36
Репутация: 43
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Владислав 7519 » 12 фев 2021, 15:06

Алексей все огнь :friends: . Лично я все поддерживаю на твоём форуме. Если б не ты , то до сих пор так и боролся со своими запорами на поливном поле. И думал какой же фильтр поставить чтоб форсунки не забивали. А тут пакет лечинки пустил и вообще забыл про все. Да ещё рыбы наловилф :good: . Теперь точно знаю что и как делать :good:
За это сообщение автора Владислав 7519 поблагодарили (всего 2):
Aleksej2000 (12 фев 2021, 16:04) • Дмитрий Юрченко (12 фев 2021, 21:13)

Хутор33
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 16:39
Репутация: 2

Непрочитанное сообщение Хутор33 » 14 фев 2021, 10:22

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Сейчас я каждый день по тематике Рыбоводство читаю по 3-4 часа. В общем, Все свободное время. Информации даже не море: это океан.


А этот океан в свободном доступе, или он закрыт для простых смертных? :hi:

Будет жаль если Вы "завяжете" с этим Форумом, вряд ли кто подхватит упавшее знамя и читать будет совсем нечего. :(

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 10604
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 14 фев 2021, 16:57

Хутор33 писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Сейчас я каждый день по тематике Рыбоводство читаю по 3-4 часа. В общем, Все свободное время. Информации даже не море: это океан.


А этот океан в свободном доступе, или он закрыт для простых смертных? :hi:

Будет жаль если Вы "завяжете" с этим Форумом, вряд ли кто подхватит упавшее знамя и читать будет совсем нечего. :(

Я рассчитываю, что форум буду долго содержать. Отвечать и подсказать.
Писать возможно и буду немного. Но тут такое дело: я не могу рассказать о своих наработках, ибо это кормит мою семью ( даже своего партнёра не пускаю к своему рабочему месту). А о том, что не мешает бизнесу, немного чего есть написать.
Общение в группах Ватсапп, телеграмма и плюс всеразличная литература.
Группы узконаправленные, вам будет скучно. Обсуждаются чисто технические вопросы.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарили (всего 5):
Shakhter (14 фев 2021, 18:22) • Дмитрий Юрченко (14 фев 2021, 21:16) • Хутор33 (15 фев 2021, 18:53) • Angor1945 (19 фев 2021, 18:53) • Андрей-Подмосковье (23 апр 2021, 18:41)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Forfiter
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 06:30
Репутация: 0
Откуда: Луцк Украина

Непрочитанное сообщение Forfiter » 23 фев 2021, 17:44

Aleksej2000,
Здравствуйте.Сам смысл "это кормит мою семью" определяет ценность информации которую может выложить человек.Нюансы и самые ключевые моменти, порой такие простые что крыша едет говорить никто не хочет.И уверен что то что добыл тяжёлым трудом отдать просто так.Это наша реальность.Сидим читаем может кто по пяне что-то напишет полезного )))) но с утра обязательно удалит.

:hi:

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
:cry:

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Кометы(карась) прудовые дикие нерест стимуляция без уколов.
Хочу от всей души поблагодарить администрацию форума forumhouse и извиниться перед пользователями раздела рыбоводство - IMG_20210217_134505.jpg
Чем проще тем проще) :wink:

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 10604
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 23 фев 2021, 21:05

Forfiter писал(а):Источник цитаты Aleksej2000,
Здравствуйте.Сам смысл "это кормит мою семью" определяет ценность информации которую может выложить человек.Нюансы и самые ключевые моменти, порой такие простые что крыша едет говорить никто не хочет.И уверен что то что добыл тяжёлым трудом отдать просто так.Это наша реальность.Сидим читаем может кто по пяне что-то напишет полезного ))))

Не совсем так. В узком кругу профи делятся тем, о чем в открытом доступе ни слова. Мне и тут на форуме в личку писали и подсказывали, и на зонафиш, и в Ватсапп.
Я именно поэтому и хотел доступы разделить на уровни. Но сейчас уже не актуально.

И именно новое и неожиданное в самом простом и неожиданном.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 10604
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 05 сен 2022, 04:17

О!
Сегодня от скуки ( на инкубации сижу жду) решил заглянуть на ФХ. Смотрю, Рыбу 11 заблокировали.
И за что, кто расскажет?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя