Страница 1 из 1

Внесение в пруд хлорида натрия. Профилактика заболеваний рыб в пруду.

Добавлено: 12 фев 2018, 14:22
Николай
Уже два года собираюсь весной добавить в пруд хлорид натрия с ращётом 1-2 кг на куб. Учитывая что у меня пруд не проточьный соль будет там довольно долго в приличьной концентрации что должно позитивно повлиять на здоровьэ рыб при больших плотностях посадки, плюс натрий довольно редкий элемент и необходим живым организмам для нормального метаболизма. Техническая соль стоит не дорого да и у дорожников или комунальных хазяйствах можна набрать за бутылку самогона сколь хош. Что скажите , стоит производить такое мероприятие для небольших прудов. Понятное дело на 100 г это не реально поэтому и открыл тему в даном разделе.

Внесение в пруд хлорида натрия. Профилактика заболеваний рыб в пруду.

Добавлено: 14 фев 2018, 07:04
Шура
Николай писал(а):Источник цитаты Уже два года собираюсь весной добавить в пруд хлорид натрия с ращётом 1-2 кг на куб. Учитывая что у меня пруд не проточьный соль будет там довольно долго в приличьной концентрации что должно позитивно повлиять на здоровьэ рыб при больших плотностях посадки, плюс натрий довольно редкий элемент и необходим живым организмам для нормального метаболизма. Техническая соль стоит не дорого да и у дорожников или комунальных хазяйствах можна набрать за бутылку самогона сколь хош. Что скажите , стоит производить такое мероприятие для небольших прудов. Понятное дело на 100 г это не реально поэтому и открыл тему в даном разделе.

Можно сделать с копанки Мёртвое море! :grin:

Внесение в пруд хлорида натрия. Профилактика заболеваний рыб в пруду.

Добавлено: 14 фев 2018, 07:57
Николай
Ну в больших дозах даже водка яд. Меня счас интересует вопрос во первых как небольшая концентрация соли повлияет на растения (нимфеи) ну и если в конце лета воды уменюшитса вдвое не будет ли тогда концентрация соли слишком большой или к тому времени соль както переработают организмы и абсорбирует грунт ? :?: Народ, аргулёз и лернеоз известью не победить :viannen:

Внесение в пруд хлорида натрия. Профилактика заболеваний рыб в пруду.

Добавлено: 14 фев 2018, 08:10
Шура
Николай писал(а):Источник цитаты Ну в больших дозах даже водка яд. Меня счас интересует вопрос во первых как небольшая концентрация соли повлияет на растения (нимфеи) ну и если в конце лета воды уменюшитса вдвое не будет ли тогда концентрация соли слишком большой или к тому времени соль както переработают организмы и абсорбирует грунт ? :?: Народ, аргулёз и лернеоз известью не победить :viannen:

Хлорной!..Немного соли,наверное, погоды не сделает!