Сообщение (созданное): описание всего, что в нем есть.

Здесь будут находиться темы с описанием функционала форума.
Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 22 дек 2016, 05:52

Сообщение- это составляющая часть темы. От разных пользователей, с разным содержанием, разной датой.
Но сама составляющая сообщения всегда одна и та же. Сообщение условно можно разделить на несколько частей.
Поле автора (справа) и поле сообщения (бОльшая левая часть с текстом).
Поле автора: какую информацию оно несет?
Аватар - это какое либо изображение, это может быть картинка, анимация, фотография самого пользователя, как в случае с моей аватаркой. :) На нашем форуме, если есть аватарка, под ней по умолчанию Профиль пользователя.
Для чего используется аватар? Для зрительного восприятия, для быстрого отличия от остальных. Без аватара сообщение практически безлико. Если использовать один и тот же аватар на многих ресурсах, то можно стать узнаваемым :)
Если под аватаром есть надпись в красном овале "Автор темы", значит, этот пользователь создал тему, в котором это сообщение.
Никнейм - псевдоним, который себе придумал пользователь при регистрации. На форуме можно обратиться по никнейму, и пользователь получит уведомление (если пожелал получать такие извещения), что его упомянули в такой-то теме.
Под аватаром есть графа - сообщений в этой теме и число. Нажав на число, можно просмотреть все сообщения от этого пользователя в этой теме
Сообщений:Х . Сколько сообщений всего у этого пользователя на этом форуме. Нажав на число, их можно все просмотреть, и при надобности, перейти к нужному в теме, его содержащей.
Дата регистрации: можно судить, как давно пользователь на этом форуме.
Место проживания.
Благодарил и Поблагодарили- соответственно, сколько раз сказал Спасибо пользователь и сколько таких Спасибо получил от других.
Контактная информация. Кликнув по картинке, выпадет меню с различными кнопками- у каждого пользователя по им установленным параметрам. Это и ЛС, и е-майл, и сайт, и канал Ютуб. Зарегистрированные пользователи могут переписываться друг с другом как при помощи личных сообщений на форуме , так и через е-майл.
Так же в поле автора в верхнем правом углу может быть надпись по диагонали " В сети". Если эта надпись есть, значит этот пользователь в данный момент находится на форуме.
Поле сообщения:
Ну как основное, это текст. Большой или маленький, с картинками или без, с вложениями или без них, с цитатами или без них.... Может быть с цитатами одного или несколько пользователей.
В Верхнем левом углу сообщения атрибуты сообщения.
1. Дата создания.
Дата может быть относительной (вчера, сегодня, столько то минут или часов назад), если сообщение создано недавно, или абсолютной, тогда будет указано число, месяц, год, и время создания. Например, " 25 дек 2016, 22:18"
Рядом с датой никнейм автора.
Кликну по нему мышью, выпадет меню, в котором можно выбрать " Обратиться по никнейму:, Ответить в ЛС: (личные сообщения), Перейти в профиль" и кликнув по нужному, перейти по ссылке.
Рядом Ссылка на конкретное сообщение на форуме в виде листка бумаги , по которой можно попасть на это сообщение из любого места в интернете.
В поле сообщения в верхнем правом углу есть кнопки функционалов уже созданного сообщения.
"Ответить с цитатой", "Пожаловаться", "Удалить", "Редактировать", " В закладки", "Пометить как непрочитанное". Подробнее об этом в теме Кнопки функционалов сообщения
В нижней части сообщения может быть Подпись автора сообщения. С ссылкой на какой нибудь ресурс в сети, или может что-то, что он хочет донести до всех, или просто какое либо высказывание.
В самом низу может быть надпись "Последний раз редактировалось тем-то-то и тем-то, тогда-то и во столько-то, всего редактировалось сколько-то раз.". Это означает, что сообщение мог подредактировать автор сообщения, или модератор.
А в самом низу в левом углу есть маленькая кнопочка со стрелкой. При наведении на нее выплывает подсказка "Вернуться к началу". Кликнув по ней, Вы будете перемещены к самому верху страницы темы.
Последний раз редактировалось Aleksej2000 30 дек 2016, 07:58, всего редактировалось 8 раз.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме



Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей