Транспортировка полезных грузов до водоема и обратно

Все, что придумала цивилизация для рыбоводства :)
Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 08 фев 2018, 09:43

РусланXP писал(а):Источник цитаты За семь лет сгорели 3 лампочки.

Отож :hi: А ЛУАЗ да очень не надёжная машина...
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Andrik_w
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 16

Непрочитанное сообщение Andrik_w » 08 фев 2018, 10:24

Вот про что и речь, цены там намного ниже, ну а комфорт и прочее выше. Ну а наша Волинянка имеет разве что хорошую проходимость, про качество что либо сказать хорошего не могу.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 31
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 31 май 2022, 10:19

Ну отмечусь в теме опять.
Зимой были проведены работы по усовершенствованию трансмиссии ( смена КПП с более тяновитыми низами и более длинной пятой) и частично подвески. Как результат- совсем другая машина.
Не додумался сфоткать дорогу, где приходится ездить, как дорога выглядит после недели езды моего танка по дождям по этим самым дорогам на злой резине и какие куски грунта порой висят на боках машины.
НО: без своего танка в эти дожди я не сделал бы вообще ничего. Ноги расползаются даже без груза. А в пыжика впрыгнул и пошел. Местами на пузе ходить приходиться. ,Роет, но идёт :)

За три дня по хозяйству 100 км накрутил и пол бака топлива. Но везде и быстро.
Будет минутка, накидаю фоток.
Вкратце- по трассе нужно привыкать, и кормить, но по бездорожью он все отдает с лихвой.
Сезон закончится, в планах дальше заниматься подготовкой. Хочу увеличить хода подвески и диагональ. Он и сейчас идёт в раскорячку, но хочу ещё больше ( сейчас арки мешают и ограничители).
И сейчас, поэксплуатировав подготовленную машину, высказывания Бодрова про вездеходную ниву вызывают лишь ехидную улыбку. Убрав просто стабилизаторы, внедорожник стал проходить дикие диагонали, не зависая. Порой страшно, что на бок ляжешь, а он все идёт. Нива с 300 кг груза в тех местах и останется. А этот идёт не останавливаясь.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 31
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 08 июл 2022, 18:10

Итак, раскажу про непередаваемые ощущения.
Это когда только выехал из пампасов, где ползал на полном приводе на пузе, и машина заглохла. Аж сердце обмерло, как только подумал, что если бы там встал- чем его оттуда вынимать?
Потом завелась и поехала, но не долго.
Оказалось- перегнила трубка топливопровода и в один прекрасный момент стала тянуть воздух. Сегодня день искали, где, все магистрали поменяли на прозрачные, и на последней, у топливного бака, трубке нашли гниль и перелом.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Дмитрий Юрченко
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:09
Репутация: 6
Откуда: Калининград

Непрочитанное сообщение Дмитрий Юрченко » 08 июл 2022, 21:13

Как всегда, в самом последнем месте. :biggrin:

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 31
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 04 сен 2022, 21:47

Вот мой коник гружёный идёт везде. Я уже говорил, что без него я не смог бы сделать и половины работы, что делаю. В любую погоду и в любом месте на хозяйстве.
Но есть и "побочка".
И плохая- ремонт подороже будет. И топлива в два раза больше.
И хорошая. Одну я выше описал.
Но есть ещё одно. Сын у меня " подсел" на бездор. Приезжаю домой с вахты, и " папа, поехали кататься по лесу".
И когда мы кого то катаем, и пассажиры офигевают с возможностей машины, сын сидит на переднем сиденье гордый со словами " это же настоящий внедорожник". :biggrin:
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарили (всего 2):
Stanislav (05 сен 2022, 08:03) • Дмитрий Юрченко (30 сен 2022, 19:59)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 31
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 08 окт 2023, 07:14

Два года машина. Больше 50 000 км. Гружёный под крышу по 500-700 кг , по любым пампасам на хозяйстве. Не разу в грязи не застревал, только на снежном насте сидел дважды на пузе.
Машиной доволен как слон.
Один ньюанс- после покупки машины ещё две ее покупных цены, чтобы сделать более менее внедорожник из полноприводной машины. И это далеко не предел в модернизации.
Но по фары по воде гружёный ездил. Несколько раз по залитой дороге проехал- тракторная колея осталась, когда вода сошла.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарили (всего 2):
vosem07 (08 окт 2023, 21:43) • vik (10 окт 2023, 06:30)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 31
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 11 ноя 2023, 05:24

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Но по фары по воде гружёный ездил. Несколько раз по залитой дороге проехал- тракторная колея осталась, когда вода сошла.

И потом сезон по той дороге, что в цитате, ездил, а осенью дожди и дожди. По итогу засадил машину все таки. На пузо посадил. Два часа лопатой пришлось поработать.
И лапики стелил потом, и сместить пробовал колею по мехколесью- грунт размок, и прорезал и мехколесье. Не застрял, но уже чувствовалось, что машина садится. Теперь там пешком хожу. Будет экскаватор, подреморнтирует.
Но такая дождливая осень, что я разбодал на рыбхозе несколько дорог, где летом могла любая легковушка ездить. Приезжали ко мне на пикапе полноприводном ( Тайота), но шоссейная резина. Еле выехал.
Хороша грубая резина, но дороги разбивает страшно. Но иначе не проехать.
Транспортировка полезных грузов до водоема и обратно - IMG_20231109_145410_8.jpg
Транспортировка полезных грузов до водоема и обратно - IMG_20231109_145340_5.jpg
Транспортировка полезных грузов до водоема и обратно - IMG_20231109_145354_7.jpg
Транспортировка полезных грузов до водоема и обратно - IMG_20231109_145317_0.jpg
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарили (всего 2):
vik (11 ноя 2023, 06:38) • vosem07 (11 ноя 2023, 07:34)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
vosem07
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 30 май 2017, 19:55
Репутация: 5
Откуда: Москва, Чехов

Непрочитанное сообщение vosem07 » 11 ноя 2023, 07:36

Aleksej2000, квадроцикл не лучше будет?

Аватара пользователя
Андрей-Подмосковье
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 05:57
Репутация: 14
Откуда: Егорьевск

Непрочитанное сообщение Андрей-Подмосковье » 11 ноя 2023, 16:45

Aleksej2000, квадроцикл не лучше будет?
Боловство это
Только каракат. А ещё лучше кукарача, которые в Тверской(г.Весьегонск) используют и по воде и по болоту и в кузове полно можно перевезти), по весне только на них город и спасается. А в болотах чуть медленнее, чем по твердому, но идет уверенно. Ни разу застрявшую кукарачу не видел- всепогодка реально. Местные органы на них даже права не требуют(все всё понимают),панацея от бездорожья.
За это сообщение автора Андрей-Подмосковье поблагодарил:
vosem07 (12 ноя 2023, 09:08)

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 31
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 13 ноя 2023, 15:04

vosem07 писал(а):Источник цитаты Aleksej2000, квадроцикл не лучше будет

И чем он лучше? По дождю, к примеру, ездить... До хозяйства 112 км по трассе с 300-500+ кг груза. Ночью спать в машине.
Я не думаю, что кватрик с 300 кг пройдет там, где моя машина садится. При соответствующей ценовой категории, разумеется.
Я впервые посадил джип не по снегу ( по снегу на пузо дважды садил). Всегда шел как танк.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Андрей-Подмосковье писал(а):Источник цитаты Aleksej2000, квадроцикл не лучше будет?
Боловство это
Только каракат. А ещё лучше кукарача, которые в Тверской(г.Весьегонск) используют и по воде и по болоту и в кузове полно можно перевезти), по весне только на них город и спасается. А в болотах чуть медленнее, чем по твердому, но идет уверенно. Ни разу застрявшую кукарачу не видел- всепогодка реально. Местные органы на них даже права не требуют(все всё понимают),панацея от бездорожья.

Ну каракат конечно сила. Но его здесь негде оставлять, а по трассе вообще только на прицепе.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
vosem07 (15 ноя 2023, 09:16)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей