Самодельные колбы Вейса и их аналоги

Все, что придумала цивилизация для рыбоводства :)
Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 40
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 12 май 2019, 09:37

Данил писал(а):Источник цитаты А на зонафиш они молчат када я их спросил о качестве их 8 литровых колб. Отморозились

Я проведу все инкубации, соберу информацию в фото-видеоформате, и выложу. Специально провалившуюся колбу не выкидываю, лежит и стекло от других колб. Информация будет исчерпывающая по качеству белларуских колб. Размеры также сниму. На белларуских конус более острый, из-за этого, по ходу, и икра играет совсем по другому. Будет возможность если (если будет лишняя икра, чтобы не рисковать попасть), заложу икру в белларускую колбу (одна целая осталась, весит 1100 грамм, постараюсь показать, как играет турбулентно икра в советской колбе и как просто фонтанирует в белларуской.
Говорю, различие просто колоссальное. Даром если и будут мне колбы белларуские отдавать, сразу в мусорку их отправлю.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Сан_Саныч86 (12 май 2019, 18:01)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 40
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 13 май 2019, 19:46

fisherman, да ты шо? Будто бы он не знает, что их колбы лопаются :biggrin:
И Выбирай выражения. Не гадить, а высказывать свое мнение. Когда товар качественный, и отзыв будет соответсвующий (к примеру, калининградский гипофиз- и марркетинг на уровне, и органзизационые вопросы, и и качество гипофиза, да и просто человеческое отношение - это много стоит)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 12
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 14 май 2019, 02:13

fisherman писал(а):Источник цитаты
Данил писал(а):Источник цитаты А на зонафиш они молчат када я их спросил о качестве их 8 литровых колб. Отморозились

А я сегодня разговаривал с продавцом, и он был удивлён тем, что оказывается есть претензии, но нет обращений для бесплатной замены бракованных колб. А это наверное надо было в первую очередь делать, прежде чем начинать гадить на форумах.

Дим. А что он тебе скажет?
"Да. У нас был брак и мы его продали чтобы не потерять денег!"
И в объявлении нет ни слова о стандартных, заметь, 8 литровых Вейсах. Видимо чтобы не вызывать ассоциаций.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 40
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 14 май 2019, 10:18

fisherman писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Будто бы он не знает, что их колбы лопаются

Пока только на "стойке" из палок, вбитых в грунт, у литовских "рыбоводов" лопались. А с остальным согласен, если руки из жо**, или яй** мешают...полюбому колбы виноваты.

fisherman, Понимаешь, какое дело: ты работал с одними колбами. Других и в руках не держал. И тебе не понять, как это лопается колба. Прямо в руках. Думаю, и Данил с этим сталкивался. На Зонафиш, кстати, тоже ребята писали об этом (жаль, там часть форума потеряна, не найду, чтобы показать). Да и с прибалтийскими коллегами я разговаривал, тоже в стойках лопаются колбы, перешли на ставропольское стекло. Ты можешь зашищать своего отечественного производителя сколько хочешь, но его брак есть брак. При создании любого изделия, хотя бы того же болта, есть техническая документация, где указаны все параметры. такие как толщина стенки, материал и прочеее, в том числе и вес. Любое отклонение от параметров, указанных в техдокументации, является браком. одно дело 10-15 % от веса, другое доело, кода его там осталось 43%.
Если это тонкое стекло так и вбито в проектную документацию, нельзя назвать колбу Вейса, пусть будет колба , к примеру, "беларусь".
По факту, эти колбы априори не должны были выйти дальше отдела технического контроля, достаточно на весы поставить колбу. А они пошли в продажу.
И установка колб на подвес, а не в кольца, ни на что не влияют. Ибо две колбы просто лопнули, уже снятые с инкубации, при наступлении мороза.
Данил писал(а):Источник цитаты И в объявлении нет ни слова о стандартных, заметь, 8 литровых Вейсах. Видимо чтобы не вызывать ассоциаций.

Литраж я не измерял (надо будет сегодня сделать). Но то, что выпустили в продажу лампочку, это факт.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Forfiter
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 06:30
Репутация: 0
Откуда: Луцк Украина

Непрочитанное сообщение Forfiter » 04 июл 2019, 10:37

Ну Я думаю объяснять не надо
Самодельные колбы Вейса и их аналоги - Screenshot_20190704-101351.png

Аватара пользователя
Forfiter
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 06:30
Репутация: 0
Откуда: Луцк Украина

Непрочитанное сообщение Forfiter » 04 июл 2019, 10:40

Если ищите стекло встречайте бутль русская четвертьобьем 3 литра :pivo: :pivo: :pivo: :hy:
Самодельные колбы Вейса и их аналоги - Screenshot_20190704-101351.png

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 40
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 04 июл 2019, 10:44

Forfiter писал(а):Источник цитаты Ну Я думаю объяснять не надо

Они не прозрачные, не видно будет что внутри творится.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Forfiter
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 06:30
Репутация: 0
Откуда: Луцк Украина

Непрочитанное сообщение Forfiter » 11 июл 2019, 14:24

Вклеить кусок оргстекла или вообще бюджетный вариант----пвх любой конус без проблем под любой фиттинг

Аватара пользователя
Forfiter
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 06:30
Репутация: 0
Откуда: Луцк Украина

Непрочитанное сообщение Forfiter » 11 июл 2019, 15:23

Да.Нужно вклеевать кусок оргстекла

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 12
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 11 июл 2019, 19:38

Оказывается все так просто! :?

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 40
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 11 июл 2019, 20:58

Forfiter писал(а):Источник цитаты Да.Нужно вклеевать кусок оргстекла

На стыке икра будет повреждать оболочку и погибать. Найти хорошие колбы и не морочить себе голову. Эта тема тому подтверждение :) Как естествоиспытатель говорю - пустая трата времени и сил :) Если, конечно, есть где купить заводские качественные колбы.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Forfiter
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 06:30
Репутация: 0
Откуда: Луцк Украина

Непрочитанное сообщение Forfiter » 12 июл 2019, 11:14

Видел в продаже колбы Вейса и аппараты амур паяные,варёные из оргстекла в нете руками не щупал утверждать про качество немогу но на вид неокуратные.Вспомните шов из силикона в аквариуме он вполне гладкий и не зубастый.Согласен с тем что заводские стеклянный лучший вариант но цена +- 100$за голую (я нашёл) может она того и стоит но Я нехочу.

Аватара пользователя
Forfiter
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 06:30
Репутация: 0
Откуда: Луцк Украина

Непрочитанное сообщение Forfiter » 12 июл 2019, 11:20

Єто инкубатор артемии клеят на заказ может єто тоже вариант гладкость швов можно проконтролировать себе уже нарезал когда склею выложу фото стекло обошлось(порезка по размерах)-2,3 $.
Самодельные колбы Вейса и их аналоги - Screenshot_20190712-141700.png

Аватара пользователя
Forfiter
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 06:30
Репутация: 0
Откуда: Луцк Украина

Непрочитанное сообщение Forfiter » 12 июл 2019, 11:20

Самодельные колбы Вейса и их аналоги - Screenshot_20190712-141700.png

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 40
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 11 сен 2019, 07:15

Купил для склейки из оргстекла инкубатора дихлорэтан.
У ребенка дома сломалась игрушка. Попробовал - намертво склеилась. Был приятно удивлен. Притащил ребенок из уличной песочницы еще сломанную пластиковую игрушку, попросил склеить. Вообще не растворяет. Теперь сижу думаю, что над в магазин брать растворитель и тем сразу перед покупкой пробовать, будет плавить или нет.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей