Техника для ремонта и строительства прудов

Все, что придумала цивилизация для рыбоводства :)
Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 17
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 02 фев 2020, 21:10

Данил писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Данил писал(а):Источник цитаты Как правило, у погрузчиков резина трассовая, они как коровы на глине :hi:

А если елочка? Я хочу взять карьерный.

Они как коровы, если не с цепями. :hi:
Я с батей в карьерах с детства

Т.е. пока не просушит, ему там работы не будет?
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Данил (03 фев 2020, 02:04)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 03 фев 2020, 02:06

Aleksej2000, Алексей. Я думаю да.
Но мы ведь можем перестраховаться, привезите мужика, пусть сам глянет. Мало ли, может в Европе другие шины, или спецы. Мыж не дядь Вова, упираться :lol:
:friends:
За это сообщение автора Данил поблагодарил:
Aleksej2000 (03 фев 2020, 05:38)

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 17
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 03 фев 2020, 06:23

Данил писал(а):Источник цитаты можем перестраховаться, привезите мужика, пусть сам глянет

Да, я думал об этом. Но пока решить повременить, вдруг на 8 февраля на смену луны и погода сменится, и подморозит. Достаточно будет пару ночей с -5, и водичка замерзнет, и пойдет он тогда как надо. Я пока заказываю гравий и песок , чтобы был на месте, если подфортит с морозцем, погрузчик прилетит через пол часа. база в 15 км от меня.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Данил (03 фев 2020, 15:23)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 17
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 05 фев 2020, 13:46

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты вдруг на 8 февраля на смену луны и погода сменится, и подморозит.

Сегодня ночью -7 тиснуло, сразу весь грунт затвердел. Ночью еще обещают повторение мороза, так на завтра с утра уже договорился с погрузчиком и рабочими, начнем стягивать ресурсы к инкубатору.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 17
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 06 фев 2020, 10:49

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты вдруг на 8 февраля на смену луны и погода сменится, и подморозит.

Сегодня ночью -7 тиснуло, сразу весь грунт затвердел. Ночью еще обещают повторение мороза, так на завтра с утра уже договорился с погрузчиком и рабочими, начнем стягивать ресурсы к инкубатору.

Ага... Ночью хорошо так давило, несколько градусов мороза. Сидел уже руки потирал :) Под утро поднялось до -1 и снег несколько самнтиметров.... А часов в 8 утра солнце и дождь. На хозяйстве стало невозможно не только ездить, но и ходить- все, что промерзло, стало размороженной пастой, ноги расползаются как на льду... Всем отбой...
Вот и планируй что -либо...
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Данил (06 фев 2020, 16:38)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 17
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 07 фев 2020, 16:03

Ночью до -6, подморозило сверху.
Пришел погрузчик, стали возить.
Вроде грунт промерз, где трава, груженный продавливает на раз и чуть не садится. Таких колей нарезал по полю. Где трава укатанная раньше, все промерзло, идет отлично.
Через пруд не стали водить. Хоть воды и 10 см, промерзло лишь см 5-6, глина подо льдом совсем не замерзла.
Хотели возить почти напрямик, это порядка 300 метров в один конец, но там идет водичка и не замерзло. Положили щиты через ток воды. так грунт продавило дальше. Пытались закладывать в колею палки и ветки, но груженый погрузчик все это втаптывает и перемолачивает на раз.
Пришлось возить вокруг всех прудов и болота водосборного. получалось примерно 550 метров в один конец, т.е. ходка одного ковша погрузчика на полтора куба и едет погрузчик 1.1 км. и занимало это с погрузкой\разгрузкой полчаса.
Перевезли 10 кубов песка и 12 кубов гравия, ушло на это 7 часов работы. Груженый он еле ползет, техника еще советская, укатанная.
Осталось огромное количество бетонных плит, щитов и прочего. Решил подогнать МАЗ, в него грузить погрузчиком, и мазом будет куда быстрее.
Так как подобное делал первый раз, сразу увидел много ошибок.
Если бы погода была достойная, с морозом, можно было бы гравий и песок сразу подвести к месту по полю, а не тратить день на перевозку погрузчиком. т.е. без расходов. Сегодня можно было бы уже вести сразу грузовиком к месту.
В моей ситуации, когда уже материал на поле, нужно было подогнать МАЗ, в него по пол машины погрузчиком, и подвозить. Управились бы намного быстрее и дешевле. А так солярки сожгли больше 50 литров.
Не подумал, когда копал пруды. надо было оставить подьезд к инкубатору, а не делать пруд. Пруд делали, чтобы сделать подьезд к инкубатору (выбирали грунт на дорогу), но выровнять и спланировтаь не успели, теперь материал лежит в 80 метрах от инкубатора, и 25 метров через пруд. Будем подвозить местной тарантайкой паасатом, застелив мокрое место щитами. А не делал бы, все сейчас лежало бы уже рядом с инкубатором.
Но всяко-разно, дело движется, материал подьезжает к месту строительства. Правда, по мере продвижения уже становится дурно от затрат. Я ожидал, конечно, это, но все равно утомляет.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарили (всего 2):
Данил (08 фев 2020, 00:54) • Хутор33 (09 фев 2020, 10:31)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 17
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 08 фев 2020, 11:28

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Осталось огромное количество бетонных плит, щитов и прочего. Решил подогнать МАЗ, в него грузить погрузчиком, и мазом будет куда быстрее.

Ночью снега 10 см, а утро мелкий дождик. Все, техника не идет. Все осталось недовезенным. Ну что за погода в этом году...
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 17
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 17 авг 2020, 08:54

Думаем взять т130-170. Задача- распихивать грунт. У кого есть опыт, что смотреть при покупке?
Последний раз редактировалось Aleksej2000 17 авг 2020, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 17
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 03 окт 2020, 17:52

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Думаем взять т130-170. Задача- распихивать грунт. У кого есть опыт, что смотреть при покупке?

Выбрали уже. Если срастётся, и привезём, буду учиться на бульдозере работать. Работы- бодать неперебодать.

Тут в выбором техники приходится много читать, искать.
Увидел интересный эксковатор. Как я понял, верх 16 тонного эксковатора " поженили" с платформой 24 тонного болотника. Кусеницы 1..4 м ширина. Сложно представляю, по каким топям он может ходить. Лёгкий и с очень малым удельным давлением.
Вообще с появлением второго хозяйства уже получается, что средний недорогой эксковатор отбивается за 300 моточасов ( если не сломается за это время) бульдозер- за 250 моточасов. И получается, что на два хозяйства есть смысл сообща купить технику. Единственное, единоразово сразу нужно иметь нужную сумму. А когда наемная техника, можно по мере наличия средств. Но по итогу получается, что переплачиваешь, и много.

Отправлено спустя 57 секунд:
Вот ссылка на тот эксковатор
https://m.ss.com/msg/ru/transport/cargo ... ichcj.html
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей