Плавсредства

Все, что придумала цивилизация для рыбоводства :)
Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 42
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 01 июн 2017, 15:21

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты
fisherman писал(а):Источник цитаты Алексей, видимо, в этой авантюре опирается на положительный опыт С.Б., в прокосе кувшинок и кубышек на секторах вручную

Именно так. Причём ключевая фраза здесь :"в ручную". Но Лёша почитатель гигантизма и запипенил лезвия по четыре метра (в отличии от моих 1.2м) и пытался таскать их по льду на лошади... Я так понял, что опыта работы под водой у него не было, иначе крылом косы на скорости ему бы уже снесло не только коленку, но и что нибудь чуть повыше (я кстати ещё тогда предупреждал о суперопасности такой косы даже с короткими лезвиями).
Ну разве что при глиссировании мы получим неожиданный результат... Вот только жаль - не узнаем о нём :( :( :(

Сережа, прямо так доброжелательность и пожелание успеха так и прет от тебя. Результат узнаешь. Одной фоткой. Это будет фото выкошенного пруда. А вот дальше- что-то уже и не хочется как-то писать о чем либо. :(
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 01 июн 2017, 17:47

Ну а если готовые купить?Я ранее скидывал где то фотки.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 42
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 01 июн 2017, 19:22

fisherman писал(а):Источник цитаты Мне примерно такая конструкции видится хотя-бы относительно безопасной и возможно перспективной.

Дима, давай пока тормознем это обсуждение. Я отремонтирую генератор, мне осталось обварить каркас жесткости и установить движитель, и я опробую свою задумку, может дальше и не нужно будет сотрясать воздух- уже все будет работать. Я практически уверен в успехе.
Aleksej писал(а):Источник цитаты Ну а если готовые купить?Я ранее скидывал где то фотки.

Леша, я что-то упустил? Повтори, пожалуйста, про что ты сейчас?
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 01 июн 2017, 21:25

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Леша, я что-то упустил? Повтори, пожалуйста, про что ты сейчас?

Я ранее в обсуждении скидывал фотки и сайт по продаже готовых косилок и там в том числе были приспособы на лодки.Может такую готовую купить и повесить себе на лодку.

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Нашел http://truxor.ru/lodochnyie-kamyishekosilki/
За это сообщение автора Aleksej поблагодарил:
Aleksej2000 (01 июн 2017, 23:04)

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 01 июн 2017, 23:03

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Я практически уверен в успехе.

Лёша....Аккуратней. Эта коса выдаёт пируэты - балеринам не снилось(разве что акробаткам...)

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 42
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 01 июн 2017, 23:44

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Я практически уверен в успехе.

Лёша....Аккуратней. Эта коса выдаёт пируэты - балеринам не снилось(разве что акробаткам...)

Это понятно. Это же плоскость крыла, а заточка- закрылок. Но для планирования нужны определенные условия. Я предполагаю, что это можно нейтрализовать. Но я все свои мысли проверю на практике, как обычно, и потом обсудим. Я знаю точно, что рабочий вариант найду -это без вариантов. Возможно, что-то придется переделать чутка или кардинально, но результат я найду. Возможно, он будет пригоден лишь в условиях, похожим к моим, а в других случаях не будет работать.
Для сведения: как обкосить и очистить гектарный пруд от элодеи за 10 минут? Вбивается кол в берег, к нему трос, трос к трактору и по кругу по берегу обьезжает, вытаскивая трос. Трос идет по дну, выдирает элодею, и этим же тросом вытягивает на берег. Да, нужен трактор, тросс мощный и длинный, обьезд вокруг пруда... Но при совпадении условий пруд можно очистить ну очень быстро. Возможно, что-то подобное получится и у меня.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 42
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 02 июн 2017, 17:47

fisherman писал(а):Источник цитаты Лёш, ну почему бы не обсудить технологические решения прежде

Потому как уже обсуждать нечего. Баржа практически готова (остался лишь каркас жесткости по периметру), треугольник полностью готов еще три года назад. Останется лишь сделать несколько креплений сделать для треугольника на баржу.
А вот после "пробы пера" на практике и будет что обсудить, как в случае успеха, так и в случае провала.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 02 июн 2017, 18:28

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты А вот после "пробы пера" на практике и будет что обсудить, как в случае успеха, так и в случае провала

Ну тогда фото и видео в студию.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 42
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 02 июн 2017, 18:31

Aleksej писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты А вот после "пробы пера" на практике и будет что обсудить, как в случае успеха, так и в случае провала

Ну тогда фото и видео в студию.

Леша, ну ты уже должен был заметить, что у меня это золотое правило- про реализованное описать все и показать в фото и\или видеоформате. :lll:
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 04 июн 2017, 17:49

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Aleksej писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты А вот после "пробы пера" на практике и будет что обсудить, как в случае успеха, так и в случае провала

Ну тогда фото и видео в студию.

Леша, ну ты уже должен был заметить, что у меня это золотое правило- про реализованное описать все и показать в фото и\или видеоформате. :lll:

Как нога, ходит? :(

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 42
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 05 июн 2017, 05:41

Шура писал(а):Источник цитаты
Как нога, ходит?

Да. Вчера швы снял. Но еще не совсем зажила- то малыш нечаянно пнет, то я позавчера мешком с известью стукну по ране, так время от времени жидкость выходит. Но мясо срослось :), без бинтов по дому ходу, уже не болит. А как ботинок зашнурую, еще хромаю, как инвалид :) Вообще этот порез тормознул все сильно - и по работе, и по прудам, многое не могу делать сам.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

дедуня
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 10:52
Репутация: 0
Откуда: клинский р-он

Непрочитанное сообщение дедуня » 05 июн 2017, 10:02

Это тебе урок на будущее ( хотя сам зарекался ни косить бенэокосой .ни пилить болгаркой без очков или маски не буду )а наступаю на те же грабли и опять к окулистам доставать занозы.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 42
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 18 июн 2017, 20:56

Пока лодка стояла на берегу, и ничего сней не делал, сама лодка показала мне, что еще нужно сделать на ней :biggrin:
Дожди налили внутрь воды. А при ливнях и полностью могут и утопить. А потому нужно делать баки непотопляемости и двигатель в отдельный герметичный (с низу и боков) ящик.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 19 июн 2017, 02:32

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Пока лодка стояла на берегу, и ничего сней не делал, сама лодка показала мне, что еще нужно сделать на ней :biggrin:
Дожди налили внутрь воды. А при ливнях и полностью могут и утопить. А потому нужно делать баки непотопляемости и двигатель в отдельный герметичный (с низу и боков) ящик.

...и кингстон для слива воды с лодки
За это сообщение автора Данил поблагодарили (всего 2):
Aleksej2000 (19 июн 2017, 05:45) • Сан_Саныч86 (19 июн 2017, 07:47)

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 20 июн 2017, 18:02

Данил писал(а):Источник цитаты ...и кингстон для слива воды с лодки

Обычно кингстоны делаются для затопления судна..., но совет правильный.




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей