Страница 1 из 1

Высокотехнологичные сортировщики рыбы

Добавлено: 13 апр 2018, 12:48
wave2013
Эффективным и даже необходимым решением в рыбоводстве является сортировка рыбы по размерам (массе). Этот необходимый инструмент для эффективного разведения рыбы применяется не только в УЗВ (установках замкнутого водоснабжения), но и в открытых водоемах озерах, прудах, и прочих видах водоемов.

Совместная работа сортировочного устройства рыбы со счетчиком рыбы позволяет не только сортировать рыбу по размеру, но и вести ее точный учет.

Совместная работа сортировщика рыбы с рыбонасосом производит безопасный вылов (без повреждений) и подачу рыбы на сортировочное устройство.

Если сортировщик рыбы подключен к рыбонасосу, с одной стороны и к счетчикам рыбы с другой, то вся рыба проходит автоматизированный и высокотехнологичный процесс контроля биомассы (вылов, сортировка, подсчет).

Рыбонасос (пропеллерный Pescamotion ли вакуумный Pescavac) подает, не травмируя, рыбу в приемный бункер автоматического сортировщика рыбы Helios (с внедренной SPS-технологией, для более точной и бережной сортировки), где она проходит этап сортировки и подается на разные выходные отверстия с подключенными к ним счетчиками рыбы Prscavision (с инфракрасной LED-технологией) где происходит точный подсчет рыбы.

Данные технологии позволяют не только эффективно контролировать выращивание рыбы, но и производить ее транспортировку или перемещение между бассейнами или водоемами.

Помимо контроля, сортировка рыбы позволяет избежать очень многих проблем при ее выращивании. Например: содержание рыбы разного размера в одном бассейне ведет к негативным последствиям:
• к неравномерному росту рыб
• к неудобствам в учете и реализации
• ограничению роста значительной части рыб
• увеличению расхода кормов
• снижению эффективности производства

За период выращивания рыбы необходимо производить периодическую сортировку!

Более подробная информация у поставщика на сайте Оборудование для разведения рыбы