Оксиметр- выбор, описание, опыт использования, цены, где купить

Все, что придумала цивилизация для рыбоводства :)
Altay
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2020, 16:50
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение Altay » 01 июн 2020, 17:44

Купил на Али оксиметр, пришёл с пустой бутылочкой без электролита, но с двумя пачками парошка А и Б, что с ними делать. Инструкция на английском. Может кто знает какой электролит применять или его делать из этих пороков. Помогите! ismailovaltai@mail.ru +77777865887

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 114
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 01 июн 2020, 17:50

Altay, так может покажете какой оксиметр, или инструкцию отксанируйте ( могу помочь с переводом)9
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Altay
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2020, 16:50
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение Altay » 17 июн 2020, 23:22

Aleksej2000, smart sensor AR 8210

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 114
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 18 июн 2020, 05:00

Altay, ну так сфотографируйте инструкцию, где сказано про калибровку, попробуем перевести
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
РусланXP
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:33
Репутация: 45
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение РусланXP » 18 июн 2020, 06:06

https://russian.alibaba.com/product-det ... 49030.html
Примечание:Реагент типа А в и раствор для розлива растворенного кислорода с электролитом не включены! Клиенты могут купить реагент и раствор растворенного кислорода в электролите самостоятельно.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 114
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 09 июл 2020, 08:08

Все, оксиметр мой Лутрон кончается. Провод ломается везде. Теперь стал пропадать показания по кислороду. Уже ремонт штура был раз 5. Уже экономически нет смысла ремонтировать. На осень покупка нового. Сейчас работает как термометр с длинным шнуром :)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
РусланXP
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:33
Репутация: 45
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение РусланXP » 09 июл 2020, 08:35

Aleksej2000, Если только шнур не в порядке, его можно заменить. Либо новый датчик купить.
Последний раз редактировалось РусланXP 09 июл 2020, 08:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 114
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 09 июл 2020, 08:55

Там получается, что шнур впаяен в герметик на датчике, и как там его разобрать- неизвестно. На колесе к прибору попроще, но тоже есть заморочки.
Шнур с датчиком- пол цены всего оксиметра.
А на самом приборе уже и кнопки тугие становятся. Кто знает, может и сам прибор через год начнёт барахлить. Проще купить новое и забыть про проблему опять на 3-4 года.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Angor1945
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 09:23
Репутация: 0
Откуда: РФ Тульская область

Непрочитанное сообщение Angor1945 » 22 июл 2020, 09:28

Зарегистрировался, дублирую:
Привет Всем,
решил пока есть время присмотреть оксиметр, выбрал вот такой ПОРТАТИВНЫЙ ИЗМЕРИТЕЛЬ КАЧЕСТВА ВОДЫ C 3-МЯ ВЫНОСНЫМИ ЭЛЕКТРОДАМИ 8603,
https://www.azinstrument.ru/8603.html
Уточнил длину кабелей:
EC - 1,4 метра
DO - 2,9 метра
PH - 1,4 метра

Смущает одно; что жидкостей и батареек нет в комплекте (при пересылке изымают я так понял или не комплектуют), батарейки Бог с ними, а вот с жидкостями как быть?
В аптеке теоретически должен доукомплектовать.
У кого есть что скажите?

Или ВТОРОЙ ВАРИАНТ с урезанным функционалом (и дороже) но есть возможность в случае чего докупить мембраны и растворы по месту в РФ,

Оксиметр Milwaukee MW600 прибор для определения растворенного кислорода
https://moemgorod.com/product/milwaukee ... gen-meter/

Как бы выбор ПАЛ на эти две модельки,

кто чем пользуется?
Дайте комментарии плизз
Сам интуитивно склоняюсь к первому варианту, но есть сомнения если мембраны умрут, то вряд ли смогу их найти наверное.?!?!?!


Если есть альтернатива, напишите кто каким пользуется.
Буду рад рекомендациям.

Читал про Самару 2 и в целом всю тему, как то кусь кусь по деньгам получается, но прельщает что нет заморочек с калибровкой и жидкостями.
- А если я что-нибудь ляпну? - И ляпай! Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения! :yahoo:

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 114
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 22 июл 2020, 12:10

Гость, Андрей, зачем тебе три параметра? Кислород и температуру. рН за год несколько раз нужно, Рн- метр стоит 30 евро.
По второму варианту - держал в руках, нет измерения температуры, а это важно. Но крепкий.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Angor1945
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 5
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 09:23
Репутация: 0
Откуда: РФ Тульская область

Непрочитанное сообщение Angor1945 » 22 июл 2020, 12:19

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Гость, Андрей, зачем тебе три параметра? Кислород и температуру. рН за год несколько раз нужно, Рн- метр стоит 30 евро.
По второму варианту - держал в руках, нет измерения температуры, а это важно. Но крепкий.

Тогда не так, вопрос тогда будет следующий,
чтобы ВЫ исходя из своего ОГРОМНОГО и МНОГОЛЕТНЕГО опыта рекомендвали, я так понимаю что Оксиметр Milwaukee MW600 + допом измерение температуры.
Если не ошибаюсь именно так и было у ВАс, до момента пока проводок не выжил сам себя на холодах... :friends:
- А если я что-нибудь ляпну? - И ляпай! Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения! :yahoo:

Гость
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 17

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июл 2020, 19:51

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты нград, Цены на оксиметры очень разнятся. Я купил в Англии за 90 евро. А тут ребята брали на Алиэксперес за 600 долларов. Искать нужно. Вы если из Калининграда, и бываете в Литве, мог попросить брата переслать мне оксиметр, как у меня. третий год, я очень доволен.

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты ы просто возьмите воду , желательно метров с двух и отнесите в любую лабораторию, только на кислород. Будет стоить шоколадку девушкам Через две недели еще раз. И уже будет видна динамика. Если различие будет сильное, значит органика портит воду. Если незначительное- значит все прекрасно.
Где органика воду не сильно портит, в зиму уходит с 10-13мг\литр. Где дела плохи, как у меня, 5-6мг\литр.


Андрей писал(а):Источник цитаты Это в защитный колпачек нужно поролон засунуть и мочить? У меня в колпачке ни чего нет, а меняю я мембрану раз в год перед зимой так на всякий случай, вот теперь закончились нужно заказыват

Данил писал(а):Источник цитаты амара 2, или Самара 2рН. Работает отлично, особенно если нужно замеры делать на улице. Для рН датчика нужен раствор (не помню какой), а датчик самого термооксиметра - не нуждается ни в-какой обслуге. Замерил, достал и забыл, корректно работает и при -25-30℃, но у меня ое был в сумке. Время считывания при темп. от +30 - 5℃ - 2-3 минуты, ниже -15℃ уже 5 минут.
Я им доволен, всегда пользуюсь только этой маркой,-и сейчас заказывать буду такой

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 114
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 26 июл 2020, 21:04

Angor1945, у меня и кислород и температура одним проводом и на экране сразу и кислород и температуру.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
РусланXP
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:33
Репутация: 45
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение РусланXP » 27 июл 2020, 03:42

Angor1945, Без жидкостей (электролита) и запасных мембран не желательно брать.

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 114
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 27 июл 2020, 05:04

РусланXP писал(а):Источник цитаты Angor1945, Без жидкостей (электролита) и запасных мембран не желательно брать.

Однозначно, чтобы был комплектация полная. И прозондировать на возможность докупки новых.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей