Линь

Обсуждаем жителей воды. Каждая тема- отдельно для каждого вида
Аватара пользователя
Андрей-Подмосковье
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 05:57
Репутация: 14
Откуда: Егорьевск

Непрочитанное сообщение Андрей-Подмосковье » 11 янв 2020, 10:01

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Заниматься кормешкой рыбы, которая не растет- зачем? Займись судаком.

Алексей, судак у нас не экзотика, лежит в магазинах, не берут его особо. Линь по "брутальней" при ловле и не продается он, так сразу не купишь. Предложишь карпа, толстолобика приготовить реакция ноль, Скажешь линя и народ клюет, при них вытаскиваешь верши с линём, уходит весь и сразу.
Данил писал(а):Источник цитаты Вооот. Все верно. Ресурс должен быть занят прибыльными и культурными видами рыб

У меня знакомый с ВНИИПРХ тоже самое говорит, при массовом выращивании может оно и так. Но у меня клиентоориентированность, экоферма, изначально полагается какая то особенность или яркость рыбы больше для женщин. В этом году из известных в очередной раз был Артем Дзюба, ловит он в прудах карпа, карася, но от ухи линевой не откажется.Ролики с ним на сайте у меня по рыбе тоже есть.
Андрей-Подмосковье писал(а):Источник цитаты много предлагают верхоплавки за дешево(плодится она в огромных кол-вах) Не знаю,ест ли её крупный линь?

Подскажите новичку)
За это сообщение автора Андрей-Подмосковье поблагодарил:
Shakhter (11 янв 2020, 10:21)

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 11 янв 2020, 15:36

Андрей-Подмосковье писал(а):Источник цитаты Но у меня клиентоориентированность,

Ну у тебя другое. Я выращиваю малька, и у меня малек амура и судака улетает, а линь никому не нужен практически.

По верховке: не забивай водоем. Она просаживает кормовую базу и потом сама дохнет от голода, если ее много валить в водоем. Линь навряд ли ее будет есть.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
Андрей-Подмосковье (11 янв 2020, 19:10)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
ИгорьАлиев
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 08:58
Репутация: 0
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ИгорьАлиев » 28 авг 2020, 18:21

Forfiter писал(а):Источник цитаты Выход будет при одном условии если в пруду только линьки и не голодные у меня в бассейне сожрали за 7-10дней 400-500 мальков(1-2см)мальков карпа корм после этого 4 дня вообще не брали.Малек других рыб сожрет 99%икри если даже отнерестиься на шум нереста все соседи линией прийдут покушать :hi:

Добрый вечер , можете немного пояснить - мальки линя (или не мальки лини) сожрали в бассейне мальков карпа ? И второй вопрос - малек других рыб сожрет икру отложенную линем ?

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
и еще вопрос в догонку ( имеющим опыт целенаправленного выращивания линя ) - я правильно понимаю / предполагаю что если ЕКБ для линя не хватает то его смело можно докармливать комбикормом карповым , ну допустим К111 (если память не изменяет) ?

сергей85
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 май 2018, 10:26
Репутация: 0
Откуда: украина полесье

Непрочитанное сообщение сергей85 » 28 авг 2020, 18:57

Есть опыт нереста и выращивание малька сеголетки, Если ЕКБ не хватает, по крайней мере мальку комбикорм не поможет.
За это сообщение автора сергей85 поблагодарили (всего 3):
Шура (28 авг 2020, 19:06) • Андрей-Подмосковье (29 авг 2020, 01:55) • ИгорьАлиев (02 сен 2020, 13:02)

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 28 авг 2020, 19:07

ИгорьАлиев писал(а):Источник цитаты
Forfiter писал(а):Источник цитаты Выход будет при одном условии если в пруду только линьки и не голодные у меня в бассейне сожрали за 7-10дней 400-500 мальков(1-2см)мальков карпа корм после этого 4 дня вообще не брали.Малек других рыб сожрет 99%икри если даже отнерестиься на шум нереста все соседи линией прийдут покушать :hi:

Добрый вечер , можете немного пояснить - мальки линя (или не мальки лини) сожрали в бассейне мальков карпа ? И второй вопрос - малек других рыб сожрет икру отложенную линем ?

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
и еще вопрос в догонку ( имеющим опыт целенаправленного выращивания линя ) - я правильно понимаю / предполагаю что если ЕКБ для линя не хватает то его смело можно докармливать комбикормом карповым , ну допустим К111 (если память не изменяет) ?

Линь-мясоед!
За это сообщение автора Шура поблагодарил:
Андрей-Подмосковье (29 авг 2020, 01:55)

Аватара пользователя
РусланXP
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:33
Репутация: 45
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение РусланXP » 31 авг 2020, 04:06

ИгорьАлиев писал(а):Источник цитаты можете немного пояснить - мальки линя (или не мальки лини) сожрали в бассейне мальков карпа

Мальки мирных рыб могут съедать личинку и малька намного меньшего размера.

Аватара пользователя
Владислав 7519
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 09:36
Репутация: 43
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Владислав 7519 » 31 авг 2020, 07:11

РусланXP писал(а):Источник цитаты
ИгорьАлиев писал(а):Источник цитаты можете немного пояснить - мальки линя (или не мальки лини) сожрали в бассейне мальков карпа

Мальки мирных рыб могут съедать личинку и малька намного меньшего размера.

И ето факт. У меня карпик как за сто грамм перевалил сожрал всего ротана. Причем за три дня вместе с нитчаткой. Походу он грамотный диетолог. Мясо с зеленью лучше переваривается :grin:
За это сообщение автора Владислав 7519 поблагодарили (всего 2):
Дмитрий Юрченко (31 авг 2020, 08:29) • Зеркальный74 (31 авг 2020, 12:23)

Аватара пользователя
ИгорьАлиев
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 08:58
Репутация: 0
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ИгорьАлиев » 02 сен 2020, 13:31

сергей85 писал(а):Источник цитаты Есть опыт нереста и выращивание малька сеголетки, Если ЕКБ не хватает, по крайней мере мальку комбикорм не поможет.

Да , это понятно , я немного не так выразился , а подросший так сказать . А по непосредственно по личинке и совсем малькам если не в условиях пруда а в условиях еврокуба (условно) подращивания с икры , после выклева и поднятие на плавник чем лучше кормить ? Артемия , аулофорус ,гриндаль , вареный яичный желток + стартовый корм сухой бывает (пыль практически) подойдут ? Из своей личной практики (практика только началась) пока тьфу тьфу растет (сейчас дней 10 после выклева) малек кометы цветной , пока чисто на желтке и на сухой пыли от SERA (вроде) + ежедневной подмене воды около 30% , но это все в пределах аквариума , еще не настолько подросли что бы рассаживать , их там штук 150 всего , с одного корня эйхорнии закинутого в пруд под самый конец нереста выклев .

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Уважаемые форумчане "тыкните пожалуйста пальцем" в виде ссылки где почитать про меры / действия прудовода для поднятия ЕКБ в пруду ?

Аватара пользователя
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 02 сен 2020, 17:22

ИгорьАлиев, я удобряю пруды навозом, заливая за три дня до личинки.
Если в ограниченном объеме, то по моему опыту, на сухарях личинка и Малек почти не растет. Лучшее- живой корм. Наловить сачком из мельничного газа по размеру рыбки, и рост рыбы порадует.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
ИгорьАлиев, Удобрение прудов
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарил:
ИгорьАлиев (02 сен 2020, 17:58)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

сергей85
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 май 2018, 10:26
Репутация: 0
Откуда: украина полесье

Непрочитанное сообщение сергей85 » 02 сен 2020, 17:41

По линю своеобразная рыба после выклева 2-3 недели лучше не подкармливать отход возрастает, надо хорошая Екб. У меня брали линя возраст 1 мес средний вес примерно 0,8гр держат в басейнах кормят детским питанием. Начал есть с 4го дня сейчас ест с рук, сказали неплохо прирос.
За это сообщение автора сергей85 поблагодарили (всего 2):
ИгорьАлиев (02 сен 2020, 17:58) • Владислав 7519 (03 сен 2020, 00:26)

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 03 сен 2020, 17:05

ИгорьАлиев писал(а):Источник цитаты действия прудовода

Берете пивную дробинку и удобряете.Снопики сена на палке возле берега,через дней 5-6 вытряхиваете живучку.. .
За это сообщение автора Шура поблагодарил:
ИгорьАлиев (04 сен 2020, 12:37)

Аватара пользователя
Андрей-Подмосковье
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 05:57
Репутация: 14
Откуда: Егорьевск

Непрочитанное сообщение Андрей-Подмосковье » 25 дек 2021, 14:52

Шура писал(а):Источник цитаты
Берете пивную дробинку и удобряете

Пропустил норматив.сколько нужно дробины и при какой температуре вносить. Навоз не лучше для живучки,его тоже у меня много.У меня до тонны дробины уходит скоту в неделю.Езжу за дробиной сам.Расплачиваюсь молочкой,мясом,как подарок в конце года для сотрудников пивзавода.




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей