Белый амур

Обсуждаем жителей воды. Каждая тема- отдельно для каждого вида
Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 14
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 18 май 2017, 06:46

Набросал белым амурам крапивы, игнорируют полностью а вот гнилой рогоз что плавает хватают. пожуют и выплюнут. Видно те что у меня к рогозу привыкли, молодых побегов рогоза не появляетса только тот что за холода успел выскочить и уже большой, того не трогают, надо будет залезть притоптать но пока вода холодная 19 градусов, ну ево :)
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 18 май 2017, 11:31

Николай писал(а):Источник цитаты Набросал белым амурам крапивы, игнорируют полностью а вот гнилой рогоз что плавает хватают. пожуют и выплюнут. Видно те что у меня к рогозу привыкли, молодых побегов рогоза не появляетса только тот что за холода успел выскочить и уже большой, того не трогают, надо будет залезть притоптать но пока вода холодная 19 градусов, ну ево :)

Амур теплолюбивый и хорошо ест,когда вода больше 20.Любит ряску,тросник,молодую травку.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 24
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 18 май 2017, 12:40

Николай писал(а):Источник цитаты надо будет залезть притоптать но пока вода холодная 19 градусов, ну

Обмахни мачетой см 20 ниже уровня воды- они его сами сгрызут до дна.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
РусланXP
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:33
Репутация: 45
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение РусланXP » 18 май 2017, 17:23

Николай, У меня амуры любят конский щавель, есть у вас такой? А вообще пробуйте давать всякую наземную растительность у меня многое едят.

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 19 май 2017, 20:19

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты
Николай писал(а):Источник цитаты надо будет залезть притоптать но пока вода холодная 19 градусов, ну

Обмахни мачетой см 20 ниже уровня воды- они его сами сгрызут до дна.

Мои рогоз не едят.Володя советовал скосить.Его там % 25 от площади копанки.Там рыбки пасутся.Или лучше мачетой?

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 14
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 28 май 2017, 15:39

По наблюдениям за белым амуром...Рыба стайная. Предпочитает рогоз, аир. Совсем не трогает ежеголовник, хвощь, нимфею. Рогоз ростки не появляются, съедает под водой, есть только то что выскочело пока вода была холодной. Севодня покошу траву попробую набросать.
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 28 май 2017, 16:03

Николай писал(а):Источник цитаты По наблюдениям за белым амуром...Рыба стайная. Предпочитает рогоз, аир. Совсем не трогает ежеголовник, хвощь, нимфею. Рогоз ростки не появляются, съедает под водой, есть только то что выскочело пока вода была холодной. Севодня покошу траву попробую набросать.

Николай,сделайте деревяную рамку(типа кормушки,что бы трава не расплывалась) метр на метр или больше ,привяжите веревку.Туда свежей травы и кормите.Вода уже теплая.Амур может съесть за сутки больше своего веса.Он пуглив,поэтому хряцать будет больше в сумерках.В поисках пищи может выскакивать(за листьями ивы) из воды.Поэтому,когда вы при ловле даете ему глотнуть воздуха,он не загружается,как карп,а еще больше дуреет.

Аватара пользователя
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 28 май 2017, 16:57

А пробовал ли кто то кормить гранулированной травой.Будут есть интересно или нет.В планах купить гранулятор чтоб корм делать.

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 6
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 28 май 2017, 17:40

Aleksej писал(а):Источник цитаты А пробовал ли кто то кормить гранулированной травой.Будут есть интересно или нет.В планах купить гранулятор чтоб корм делать.

Гранулированый корм с травы?! :?

Аватара пользователя
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 28 май 2017, 18:32

Шура писал(а):Источник цитаты Гранулированый корм с травы?!

Да,а что?Я про амура больше.

Аватара пользователя
Сан_Саныч86
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 2
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 03:09
Репутация: 24
Откуда: Свердловская обл. Качканар

Непрочитанное сообщение Сан_Саныч86 » 28 май 2017, 18:33

Свежую траву через измельчитель, потом в гранулятор. Получается комбикорм из травы. Кормят кроликов и еще кого то, кур вроде. Aleksej, надо у фермеров взять на пробу, так как там трава спресованная и воды в ней меньше, вдруг не понравиться, гранулятор не окупится. Хотя свои корма можно делать :good: . У меня лежат заготовки для гранулятора, не все запчасти есть, но буду делать и пробывать свой корм делать :grin:
Начинающий дачный рыбовод :para:

Аватара пользователя
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 28 май 2017, 18:37

Сан_Саныч86 писал(а):Источник цитаты Aleksej, надо у фермеров взять на пробу, так как там трава спресованная и воды в ней меньше,

Ну она же в воде будет,возьмет в себя.Мне по любому покупать гранулятор,скотине комбикорм делать и для рыбки пригодится.Я люцерну буду брать 2 мешка на пробу скотине а заодно и рыбке можно подбросить на пробу.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 24
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 28 май 2017, 21:00

Николай писал(а):Источник цитаты Совсем не трогает ежеголовник, хвощь,

У меня хвощ дерут только так.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 14
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 30 май 2017, 17:04

Траву что набросал, заночь сьели, это радует. Надо больше поголовье белых амуров заиметь, карпы будут как добавочьные. Ну и раки, они тоже всё едят, надо больше раков, МНОГО РАКОВ (укрытия искуственные) и пару веслоносов. Главное обезпечить зимовку, канального сома пока передумал. Кажись начинаю понимать что мне нужно. :)

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Нашол старые грабли тяжолые с длинным черенком, ими удобно рогоз выдерать, надоставал чюток,нетерпитса посмотреть сьедят или нет завтра. Если да то буду ещо с речьки таскать. Вопщем в таком пруду рогоз вопще не проблема если белый амур есть.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Счас буром делаю лунки под столбики, такое впечатление что в лунказ вода выше чем в пруду, до воды гдето 80 см, а в пруду визуально больше метра :?
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 14
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 03 июн 2017, 07:21

Продолжаю наблюдать белых амуров. Однозначьно в следующий год зарыблю пруд двухлеткой. Рогоз что я навыдерал так и плавает нетронутым, едят только побеги рогоза. Газонную траву сьели. Но думаю кода вода прогреетса больше 25 градусов будут меньше перебирать харчами. Интересен ещо тот факт что пища у белого амура претравливаетса не полностью, поэтому продукты ево жизнедеятельности хорошо удобряют пруд и даже частичьно может поедатса карпами что весьма заманчиво для дачьных прудов.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ктото знает, белый амур будет есть сено? :)
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей