Помосты, мостики, настилы

Обсуждаем аспекты оказания услуг по платной рыбалке, обсуждаем платники, выслушиваем и принимаем к сведению пожелания рыбаков
Аватара пользователя
Сергей НСО
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 15
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:23
Репутация: 93
Откуда: новосибирская обл

Непрочитанное сообщение Сергей НСО » 08 мар 2017, 14:33

РусланXP писал(а):Источник цитаты Вот как выглядело место лова (сектор) на одном из платников где я был.


Солидно.. просто и не дорого.
За это сообщение автора Сергей НСО поблагодарил:
Aleksej2000 (17 мар 2017, 21:22)
Тел/Ватсап +79134564406

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 34
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 08 мар 2017, 18:51

РусланXP писал(а):Источник цитаты Вот как выглядело место лова (сектор) на одном из платников где я был.

Аналогичное картинке в этом сообщении Разделение берега по секторам- оправдано ли? (Пост Сергей Бодров #6882)
Решение интересное, особенно при крутом склоне.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Cool2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 13
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 18:27
Репутация: 10
Откуда: г. Харьков. Украина

Непрочитанное сообщение Cool2000 » 08 мар 2017, 19:01

Леш, решение часто применяется ... только решить вопрос с подъездом к водоему и месту ... но у щебня есть недостаток - мокрый он суко скользкий очень ... можно приложиться хорошо маковкой :cool:
За это сообщение автора Cool2000 поблагодарили (всего 2):
Николай (08 мар 2017, 19:59) • Aleksej2000 (17 мар 2017, 21:22)

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 34
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 08 мар 2017, 19:43

У меня гравий как крупный речной песок. Прямо на участке. А есть мелкий строительный песок. Но он мокрый липнет ко всему.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 08 мар 2017, 20:00

Cool2000 писал(а):Источник цитаты Леш, решение часто применяется ... только решить вопрос с подъездом к водоему и месту ... но у щебня есть недостаток - мокрый он суко скользкий очень ... можно приложиться хорошо маковкой :cool:

Ну если щебень скользкий то что уж говорить о травке в росе да на глинке
За это сообщение автора Николай поблагодарил:
РусланXP (09 мар 2017, 05:11)
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 34
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 09 мар 2017, 17:23

Прикинул, что да как. Исходя из своих реалий, врезать плошадку и отсыпать гравием - самое экономически оправданное. Гравий на месте, 100 метров от пруда. Эксковатором такую плошадку делать 10-15 минут. За пару часов нарежет штук 5-7 мест. У знакомого взять погрузчик, на каждое место по ковшу (куб) и все дела. А если дела пойдут с платником, осенью после спуска с длиннострельным эксковатором пройти по периметру и на 36 метров от уреза все очистить ковшом по уровню по нивелиру, и отвал на берег, и получится терасса вокруг всего пруда. А уж потом делать мостки и прочее.
А так как сейчас экскаватор там (эксковаторщик мой сосед и сейчас экскаватором гоняет бобров, их домики ездит по болоту перепахивает экскаватором:) ), то на обратном пути попрошу его нарезать площадки и раскрыть ковшом место, где гравий залегает, и накопать кучу, чтобы погрузчику легко было бы брать.
Сейчас нужно определиться с местами, где делать секторы.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарили (всего 3):
Shakhter (09 мар 2017, 17:29) • vasilio (09 мар 2017, 17:32) • РусланXP (10 мар 2017, 03:59)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 09 мар 2017, 18:39

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты (эксковаторщик мой сосед и сейчас экскаватором гоняет бобров, их домики ездит по болоту перепахивает экскаватором:)

А чем сейчас занят Зелёный пис? Куда он смотрит, допуская беспредел и геноцид...

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 34
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 09 мар 2017, 19:02

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты А чем сейчас занят Зелёный пис? Куда он смотрит, допуская беспредел и геноцид...

Сережа, ты же знаешь что закон как дышло, куда повернешь, туда и вышло. Бобры поселяются на мелиоративных каналах. А по закону, хоть каналы и мелиосеть находится на частной земле, является собвственностью государства, а частник обязан приглядывать и отвечает за их исправность. А у него там леса 50 га в собственности, и все в канавах :)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Cool2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 13
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 18:27
Репутация: 10
Откуда: г. Харьков. Украина

Непрочитанное сообщение Cool2000 » 09 мар 2017, 19:34

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Сейчас нужно определиться с местами, где делать секторы.


Леш, сначала определись с направлением пруда ... тебе в первую очередь нужен рыболов ... а не турист водка пей, земля валяйся ... схема работы?

хотя, если учтешь схему что я малевал то получишь полноценные сектора, удобные для рыболовов разных направлений - поплавочники (мах, матч, штекер, болонка), фидер, доночники-любители с ограничением, карпятники ...

Насколько крут берег? Подумай о следующем: нарежешь площадки на берегу ... как рыболову к ним подъехать на машине хотя бы кратковременно для погрузки/выгрузки снаряжения? где вообще машину ставить? На обочине трассы и оттуда вниз пешкодралом со всеми бебехами?

Где палатку поставить (у тебя есть как минимум одна компания потенциальных клиентов с ночевкой, которым ты доверяешь)?

Если есть возможность (техническая и финансовая), то я бы сначала террасу нарезал вдоль пруда с выездом на трассу ... а с нее уже вниз ступеньки к площадкам ...
За это сообщение автора Cool2000 поблагодарил:
Aleksej2000 (17 мар 2017, 21:21)

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 34
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 09 мар 2017, 19:45

Cool2000 писал(а):Источник цитаты Леш, сначала определись с направлением пруда ... тебе в первую очередь нужен рыболов ... а не турист водка пей, земля валяйся ... схема работы?

Да я не знаю. Вообще ничего не знаю, как и что и кто будет. Я даже не знаю, как рыба будет в 6 га при спуске и сколько- а это старт. Даже не знаю, где и подсмотреть - в округе нет ничего подобного. Поэтому делаю несколько площадок и пробую. А там, если хоть небольшой движняк будет, буду чутко реагировать на пожелания людей.

Cool2000 писал(а):Источник цитаты Насколько крут берег? Подумай о следующем: нарежешь площадки на берегу ... как рыболову к ним подъехать на машине хотя бы кратковременно для погрузки/выгрузки снаряжения? где вообще машину ставить? На обочине трассы и оттуда вниз пешкодралом со всеми бебехами?

Никакой езды вдоль берега. Сидит человек рыбачит, тут мимо него по берегу машина пролетает... Какой нафиг клев... 100 метров от стоянки - после спуска с трассы сделаю стоянку- пешком дошлепают. Карпфишинга не будет- так что снасти будут простые. Да и берег крут- после дождя не урулит и стянет в пруд.

Cool2000 писал(а):Источник цитаты Где палатку поставить (у тебя есть как минимум одна компания потенциальных клиентов с ночевкой, которым ты доверяешь)?

Будут, не сомневаюсь. И места есть, где палатку поставить можно будет.

Cool2000 писал(а):Источник цитаты Если есть возможность (техническая и финансовая), то я бы сначала террасу нарезал вдоль пруда с выездом на трассу ... а с нее уже вниз ступеньки к площадкам ...

Есть техническая. Но по деньгам это потянет пару тысяч евро. Пока вкладывать, не знаю, хоть что ждет- неразумно. Пока пробно попробую, осторожненько так.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 10 мар 2017, 11:49

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Но по деньгам это потянет пару тысяч евро.

Что у тебя там за косогор? Всю голову сломал...

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 34
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 10 мар 2017, 12:38

Сергей Бодров писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Но по деньгам это потянет пару тысяч евро.

Что у тебя там за косогор? Всю голову сломал...

По периметру сделать терассу для машин, ее отсыпать гравием, сделать ступеньки с каждому месту.. А просто ездить- глина жудкая, малейший дождик и машина плывет, как лодка. так это я один ездил, а тут по два три раза за день.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Cool2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 13
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 18:27
Репутация: 10
Откуда: г. Харьков. Украина

Непрочитанное сообщение Cool2000 » 10 мар 2017, 13:04

Леш .... ты так и не понял до сих - сейчас даже рыбалка на поплавочку предполагает наличие приличного количества всего с собой ... особенно с ночевкой ... сотни метров пехом - этот вариант опробован - удовольствие то еще ...

полазь по рыбацким форумам ... посмотри фото, отчеты - на какие снасти ловят, сколько с собой дополнительного снаряжения, как народ лагерь обустраивает и т.д. - люди едут отдохнуть, сил набраться, кто-то улов захочет привезти домой, кто-то хорошее настроение ... но не радикулит и гудящие суставы с конечностями ....

по террасе - читай внимательнее - вдоль пруда+ступеньки к месту ловли ... это не значит что по урезу воды и у рыболовов над головами ...... повторюсь - главное сьезд с дороги и чтобы человек мог за машиной наблюдать иначе этот геморой падет на твою голову - бушь сидеть и охрнаять машины посетителей ....

карпфишинга у него не будет .... ха ... дашь рыбу нужного размера и тишину - сами приедут :grin: :grin: :grin:
За это сообщение автора Cool2000 поблагодарил:
Aleksej2000 (10 мар 2017, 20:22)

Аватара пользователя
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 10 мар 2017, 15:50

Cool2000 писал(а):Источник цитаты дашь рыбу нужного размера и тишину - сами приедут

А он не даст,он же сказал что баньку хочет,а где банька там и девочки :grin:
За это сообщение автора Aleksej поблагодарил:
Aleksej2000 (10 мар 2017, 20:22)

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 34
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 10 мар 2017, 20:22

Я еще сам не знаю, куда приведет кривая судьбы.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя