Страница 1 из 1

Пересадка рыбы

Добавлено: 27 июл 2018, 19:13
Sky16
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Поделитесь опытом, может кто-то прошёл такой путь...
Мы планируем поставить стартовую узв на 1,5-2 тонны биомассы для производства икры осётра (может быть стерлядь), маточное стадо изначально хотим не растить, а закупить в прудовых хозяйствах в стадии 4+. Услышали несколько мнений ... от «да нет проблем» до «рыба вся отойдёт, потому что не сможет перейти на ваши корма! Ну или как минимум из-за стресса будет гормональный сбой и нереститься он не будет никогда!» Помогите найти правду! Заранее всем откликнувшимся спасибо!


.
.
.
От модератора:
Схожая тема с большим содержанием видеоматериала
Инкубация осетровых

.
.
.

Пересадка рыбы

Добавлено: 30 июл 2018, 11:03
РусланXP
Sky16, Похоже ни кто не отвечает потому что , из вопроса видно что для такой темы у Вас не хватает знаний, нужно вначале прочитать пару общих книг по рыбоводству, потом по УЗВ и осетровым конкретно, потом на практике рыбку подержать, это пару лет займёт или нанимать опытного рыбовода. Сам я любитель, интересуюсь прудовым рыбоводством

Пересадка рыбы

Добавлено: 30 июл 2018, 12:44
Данил
Ответили на зонафиш.
Книги читать здесь бестолку, он именно об опыте такой работы спрашивает.
Это ведь не доместикация, поэтому корм будут брать. Нерестится тоже должны при должном проведении выращивания, гидрохимии, кормлении и т.п..

Пересадка рыбы

Добавлено: 31 июл 2018, 10:44
РусланXP
Где то читал, что возможны проблемы при резком переходе с одного типа корма на другой, потому есть рекомендация, переходить постепенно, подмешивая в старый корм небольшие дозы нового.

Пересадка рыбы

Добавлено: 16 авг 2018, 05:09
Sky16
Добрый день, спасибо за ответы! На зонефиш действительно ответили, работаем!