Моя инкубация карпа 2018 (+фото-видео отчет)

Рассказы о проделанной работе.
Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 74
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 16 май 2018, 13:25

Закончилась инкубация карпа у меня. Личинка в пруду, прекрасно растет.
В прошлом году я рассказывал, как пробовал впервые произвести инкубацию карпа. Там все было на скорую руку, все вопросы решались прямо по ходу дела (даже инкубатор был собран лишь за 10 часов перед дойкой икры). Тогда икры выжило очень мало, личинки получилась чайная ложка, из которой получилось 8000 граммовых карпиков. При этом я потерял 4 производителя, а на весь процесс ушло более 700 евро расходов.
Очень убыточная, казалось бы, получилась инкубация. Но она показала мне, что мне нужно, и в каком направлении двигаться.
Были приобретены 8 литровые колбы Вейса в Белоруссии и создана пробная версия инкубатора с этими колбами (Инкубатор Вейса: сборка в стойку с заводскими колбами (+фото-видео отчет))
Опыт прошлого года пригодился по полной. Не смотря на то, что все выявленные недочеты прошлого года я устранил, еще больше нашлось на этой инкубации , причем по всем фронтам, и даже там, где и предположить не можешь, что даст сбой.
Вся инкубация с самого начала прошла на сплошных сбоях, от сломавшейся помпы для откачки маточника и севших батарейках в весах для гипофиза и в оксиметре, от лопнувшей очередной супертонкой колбы до залпового сброса матками икры через 15 часов от предварительной иньекции. И если бы не одно мое действие, выполненное вопреки всех книгам, но чисто на интуиции, я остался бы без личинки. Все прошло как на лезвии ножа. Но Слава Богу, одна колба с икрой дошла до выклева.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарили (всего 2):
Shakhter (16 май 2018, 13:38) • Николай (16 май 2018, 17:16)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Эта тема содержит еще 137 сообщений

Для просмотра остальных сообщений Вы должны авторизоваться как пользователь или зарегистрироваться на форуме


Регистрация Вход