Подьем личинки карпа и растительноядных рыб до формирования малька

Обсуждение всего, что связано с воспроизводством и естественным нерестом рыб: маточное поголовье, инкубация, нерест, подъем с икринки до малька. Раздел доступен лишь пользователям, состоящим в группе "активные пользователи".
Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 174
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 27 май 2017, 23:45

В общем-то, для меня это пройденный этап, вроде бы вопросов не осталось совсем, и результаты весьма хороши, как по сохранности личинки, так и по ее росту.
Но тем не менее, я решил открыть тему. Для того, чтобы кто пойдет по этому пути впервые, не наступали бы на мои ошибки, а возможно, кто поделится своим опытом, возможно, и я что-то новое подчерпну для себя.
Постараюсь подробно освещать, и сразу аргументировать, почему это делаю так, а это так.
Так как личинка этого года- это результат практической реализации темы Мой первый опыт подготовки производителей карпа и инкубации их икры. Отчет онлайн., думаю, многим будет интересен и осенний результат выходом сеголеткой. Не гарантирую, но возможно, для нее , после формирования малька (примерно 0.5 грамма) будет выделен пруд около 3 га. и осенью будет облов (пруд спускной).
Поехали!

От модератора:
история рождения этой темы такова:
Вначале было обсуждение по работе с гипофизом

Гипофиз - заготовка и применение
И далее было общее обсуждение вопросов по организации инкубации в теме
Обсуждаем искусственную инкубацию икры карпа
Потом это переросло в практическую инкубацию с применением того самого гипофиза
Мой первый опыт подготовки производителей карпа и инкубации их икры. Отчет онлайн.
потом образовалась собственно эта тема
А после этой темы малек был пересажен в выростной и осенью получена сеголетка карпа,
Результат в теме:
Подготовка к спуску и спуск пруда 3 га с сеголеткой карпа (плюс фото-видео отчет)
-
-
Последний раз редактировалось Aleksej2000 20 ноя 2017, 21:04, всего редактировалось 12 раз.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарили (всего 3):
Данил (28 май 2017, 01:00) • Шура (28 май 2017, 06:29) • mihali4 (08 сен 2017, 17:41)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Эта тема содержит еще 1 сообщение

Остальные сообщения тем из форума Инкубация и воспроизводство различных видов рыб видны лишь пользователям из группы " Активные пользователи". Что это такое, для чего так сделано как вступить в группу, читать в теме Группа"Активные пользователи"- кто это и как им стать- или как читать весь раздел "Инкубация и воспроизводство "?
 


Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей