Страница 1 из 1

Подьем личинки на проточной воде- возможно ли?

Добавлено: 19 июл 2018, 21:05
Aleksej2000
Возникла, вернее давно вынашиваю идею подьема личинки с трехдневки до месячной подрощенки на проточной (или циркулирующей) воде.
Смысл таков: вода заходит в малявочник через фильтр, и выходит из него через фильтрационный фонарь. Выходит либо на слив, либо по циркуляции (к примеру, за счет ветряка) возвращается в большой водоем. Это не важно). По пути прохождения в малявочнике толпа личинки работает как фильтр, отлавливая проходящую живую пыль.
Сейчас 6 га плавно идет на сброс, вода проходит транзитом через амурник, с миллиметровым фильтром на входе и с таким же фонарем на выходе. Идет вода третий день, и я уже вижу серьезный прогресс в росте малька. Малька осталось после продаж тыс 20-30, но большинство аутсайдеры, до облова почти не росли. Когда лидеры были по 1.5-2 грамма (5-6 см), аутсайдеры по 0.1-0.15 грамма (2.5-3 см). Сейчас резко пошли в рост. То ли сказывается приход планктона с водой, то ли постоянный моцион ( в пруд идет небольшая речка,с постоянным движением воды), но пока работает как положительное.
Такое же планирую провернуть на трехдневной личинке. По сути водоем станет огромным бассейном с проточкой и подачей еды с током воды :)
Что скажете?