Вопрос о подращивании личинки пеляди

Обсуждение всего, что связано с воспроизводством и естественным нерестом рыб: маточное поголовье, инкубация, нерест, подъем с икринки до малька. Раздел доступен лишь пользователям, состоящим в группе "активные пользователи".
Автор темы
vik
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 7
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 09:18
Репутация: 44

Непрочитанное сообщение vik » 26 сен 2021, 09:31

Здравствуйте уважаемые рыбоводы

В следующем году хочу в свой молодой пруд заселить личинку пеляди- пруд находится в МО, размеры 25 на 22, глубина порядка 4, в этом году надеюсь постелить пленку- и начать заливать воду. В пруду уже установлен донный забор с аэрацией- за следующий год буду доводить пруд до ума- идей много.
С пелядью в МО- оказался большой напряг - продают либо по неадекватной цене, либо только осенью- не хочется ждать до следующей осени-в итоге в Новгородской области договорился на личинку пеляди в апреле месяце следующего года

поскольку я в выращивании личинки-полный чайник, как впрочем и в выращивании рыбы- вопрос- какие проблемы и трудности могут меня подлстерегать в этом процессе?

сначала хотел сделать в пруду небольшой садок -обтянутый мельничным газом, кормить личинку коловратками и дафниями специально выращенными под эту личинку- пока в молодом пруду не появится хоть какой то зоопланктон.

В итоге сейчас идея мутировала в то, чтобы выращивать личинку с специально купленном аквариуме- кормя теми же живыми кормами.

вопросы пока следующие- во первых интересны любые советы и детали по поднятию личинки, во вторых рабочая ли схема с садком в пруду и с аквариумом- правда с аквариумами я тоже пока полный ноль- но за зиму- начитаюсь и насмотрюсь ютуба

какое время можно держать личинку в аквариуме? Через сколько можно выпускатьв пруд

Директор рыбхоза сказала< что весной зооплактон в пруду может нарасти за пару -тройку недель- значит мне нужно продержаться всего 3 недели?

возможно я совершенно не учитываю какие то другие проблемы

Эта тема содержит еще 12 сообщений

Остальные сообщения тем из форума Инкубация и воспроизводство различных видов рыб видны лишь пользователям из группы " Активные пользователи". Что это такое, для чего так сделано как вступить в группу, читать в теме Группа"Активные пользователи"- кто это и как им стать- или как читать весь раздел "Инкубация и воспроизводство "?
 


Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя