Плавсредства

Все, что придумала цивилизация для рыбоводства :)
Аватара пользователя
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 30 май 2017, 07:00

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты подскользнулся, и одной ногой упал на край борта.

Хорошо не головой.Опасное это дело,аккуратнее надо быть.Поправляйся.
За это сообщение автора Aleksej поблагодарил:
РусланXP (30 май 2017, 07:08)

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 30 май 2017, 07:51

Эххх не взял жесткий диск, там есть пара фото с камышекосилкой "Медведка". Там метал 3 мм, верх окантован тонкостенной трубой D20 мм.
Если на ней работать в одном пруду, то дно держит, если гонять ее по прудам, то дно стерается за 2 сезона. Хотя ее волоком не таскали, а только немного вытаскивали из пруда и грузили в прицеп. Но сама мех.часть: двигатель.,коробка, валы, колеса гребные и коса, достаточно тяжелые для этого каркаса даже из металла в 3 мм.
Так что дно нужно делать из 4 мм.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 42
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 30 май 2017, 09:53

РусланXP писал(а):Источник цитаты Aleksej2000, Да уж опасное это дело, есть ещё вариант взять любую изоляцию от кабеля ПВХ или резину разрезать вдоль, а потом проклеить на все борта.

Ну я должее был доделать каркас жесткости по периметру из уголка 30*30, но не успел, генераторы сдохли.
Сан_Саныч86 писал(а):Источник цитаты Aleksej2000, как ты так не аккуратно?

Сам не знаю. Вот и пишу, чтобы кто другой на такое не попался бы.
Aleksej писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты подскользнулся, и одной ногой упал на край борта.

Хорошо не головой.Опасное это дело,аккуратнее надо быть.Поправляйся.

Да, если шеей или пахом, то и все, там и остался бы. До сих пор жудко становится...
Данил писал(а):Источник цитаты Если на ней работать в одном пруду, то дно держит,

На каждый пруд будет своя лодка. Тягать в одни руки никаких жил не хватит. Сейчас нужно эту срочно доделать, чтобы на 3 га годовичка кормить.

Отправлено спустя 41 минуту 25 секунд:
Шура писал(а):Источник цитаты Температуры нет?

Я при повреждениях такого уровня никогда не пью обезбаливающее, чтобы чувствовать, что происходит. Сегодня под утро нога разболелась. осмотрел рану- гноя нет, посинений нет, температуру померял 36.8С.
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарили (всего 2):
РусланXP (30 май 2017, 09:55) • Данил (30 май 2017, 12:12)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 42
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 30 май 2017, 16:44

Данил писал(а):Источник цитаты Но сама мех.часть: двигатель.,коробка, валы, колеса гребные и коса, достаточно тяжелые для этого каркаса даже из металла в 3 мм.

У меня двигатель и движитель будут весить 15 кг :), не будут бояться тины травы и бузы, а скорость пустой баржи предположительно должна быть 20-25 кгм\час, почти уверен, что будет влегкую выходить на глиссирование.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 42
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 30 май 2017, 17:21

fisherman писал(а):Источник цитаты Ну и нафига тебе это? Уверен, маловат размер баржи для выполнения каких либо серьёзных работ по очистке твоих прудов.

На скорости будет косить траву. А мне нужно лишь скосить и разнести корма по водоему.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Аватара пользователя
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 30 май 2017, 18:49

Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты На скорости будет косить траву.

На скорости зацепишся за что-нибудь и улетишь.
За это сообщение автора Aleksej поблагодарил:
Николай (30 май 2017, 18:58)

Аватара пользователя
Николай
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 1
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 17:05
Репутация: 22
Откуда: Україна, Волынская обл

Непрочитанное сообщение Николай » 30 май 2017, 18:58

Aleksej писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты На скорости будет косить траву.

На скорости зацепишся за что-нибудь и улетишь.

Главное снимать, чтоб на ютюб выложить :grin:
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбоводами.

Аватара пользователя
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 30 май 2017, 19:20

Николай писал(а):Источник цитаты Главное снимать, чтоб на ютюб выложить

Ага,и желательно в тех же трусах что и тесты проводил :lol:
За это сообщение автора Aleksej поблагодарил:
Маляр (31 май 2017, 03:30)

Шура
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 3
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:33
Репутация: 37
Откуда: Полесье Украина

Непрочитанное сообщение Шура » 30 май 2017, 20:02

Николай писал(а):Источник цитаты
Aleksej писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты На скорости будет косить траву.

На скорости зацепишся за что-нибудь и улетишь.

Главное снимать, чтоб на ютюб выложить :grin:

Aleksej писал(а):Источник цитаты
Николай писал(а):Источник цитаты Главное снимать, чтоб на ютюб выложить

Ага,и желательно в тех же трусах что и тесты проводил :lol:

У человека нога болит,а вы ржете!

Аватара пользователя
Aleksej
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 10
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:10
Репутация: 28
Откуда: Москва-Тамбов

Непрочитанное сообщение Aleksej » 30 май 2017, 21:34

Шура писал(а):Источник цитаты У человека нога болит,а вы ржете!

Не плакать же.Хорошо что так все закончилось.Это производственная травма.Даже в плохой ситуации надо искать позитивные моменты :hi:

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 31 май 2017, 02:10

Пропустил. А за счет чего она косить будет?

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 42
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 31 май 2017, 06:41

Данил писал(а):Источник цитаты Пропустил. А за счет чего она косить будет?

Треугольник из ножей. Я выкладывал на ФХ еще, сделал треугольник из ленточной пилы. Покажу чуть позже :)

Отправлено спустя 17 минут 1 секунду:
Aleksej писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты На скорости будет косить траву.

На скорости зацепишся за что-нибудь и улетишь.

У меня на 3 га все ложе вышкоблено до газонного состояния. Не за что там цепляться. Как и лодкой нечем зацепиться.
fisherman писал(а):Источник цитаты
Aleksej2000 писал(а):Источник цитаты Ну я должее был доделать каркас жесткости по периметру из уголка 30*30, но не успел, генераторы сдохли.

Из круглого или квадратного профиля, окантовка дешевле и прочнее на разнонаправленные нагрузки получилась бы.лодка.jpg

Мне нужно, чтобы была плоская опорная полка для навесного по борту. Уголок самое дешевое решение. Плюс круглую трубу прямо разрезать сложно будет.
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Данил
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 8
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:51
Репутация: 215
Откуда: Караганда/ Челябинск

Непрочитанное сообщение Данил » 31 май 2017, 14:56

Предупрежу сразу. Треугольник траву резать не будет. У камышекосилки 2 балки, буквой Т, косить надводную и погруженную растительность. Если сегменты "сели" (затупились), забивает всё и вся, особенно нитчатка. Коса работает, но не кость.
Уж с чем с чем ,а с этим мы наигрались .
+ треугольник будет ложить траву, а не косить. Даже косили всегда против ветра, по ветру даже камышекосилка плох о кость, т.к. растительность ложится. Про тростник вообще молчу.
Последний раз редактировалось Aleksej2000 01 июн 2017, 15:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Автор темы
Aleksej2000
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 42
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:25
Репутация: 150
Откуда: Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksej2000 » 31 май 2017, 18:59

Данил писал(а):Источник цитаты Предупрежу сразу. Треугольник траву резать не будет.

Я попробую. У меня есть свои мысли, но я их озвучивать не буду, пока не попробую. Тем более что треугольник полностью готов, надо на баржу лишь придумать крепления, а это несколько креплений приварить или просверить отверстия.
fisherman писал(а):Источник цитаты Aleksej2000, в качестве комбайна, я бы всё-таки одну баржу делал. Но очень технологичную, с фаркопом, транспортными колёсами и т.д. Просто корм развозить,такая посудина уже перебор.

Смотри, Дима: сейчас первоочередно мне начать кормить. Сделать баржу для развоза корма - это одно- сделать бару-трактор, как изначально планировал- совсем другое. А треугольник есть, я думаю, что косить будет.
И не перебор такая баржа для раздачи корма, свои мысли я выкладывал в теме Плавсредства (Пост Aleksej2000 #10774). А если раздавать за день 200-300 кг корма? Но пока что оспаривать, сделаю, опробую, будет видео и фото, вот и обсудим. Ну и как всегда, и косяки покажу, про неудачи раскажу и успехи :)
За это сообщение автора Aleksej2000 поблагодарили (всего 3):
Сан_Саныч86 (31 май 2017, 19:05) • Данил (01 июн 2017, 01:09) • РусланXP (01 июн 2017, 04:05)
Тема, как быстро просматривать все новое на форуме Быстрая навигация по новому на форуме

Сергей Бодров
Обратиться по никнейму
Сообщений в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение Сергей Бодров » 01 июн 2017, 15:16

fisherman писал(а):Источник цитаты Алексей, видимо, в этой авантюре опирается на положительный опыт С.Б., в прокосе кувшинок и кубышек на секторах вручную

Именно так. Причём ключевая фраза здесь :"в ручную". Но Лёша почитатель гигантизма и запипенил лезвия по четыре метра (в отличии от моих 1.2м) и пытался таскать их по льду на лошади... Я так понял, что опыта работы под водой у него не было, иначе крылом косы на скорости ему бы уже снесло не только коленку, но и что нибудь чуть повыше (я кстати ещё тогда предупреждал о суперопасности такой косы даже с короткими лезвиями).
Ну разве что при глиссировании мы получим неожиданный результат... Вот только жаль - не узнаем о нём :( :( :(




Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
 
Транслит: 
Смайлики
:biggrin: :lll: :friends: :hi: :yahoo: :grin: :oop: :cool: :wink: :!: :) :( :o :shock: :? :lol: :P :cry: :x :| :?: :idea: :good: :happy: :jokingly:
Ещё смайлики…
   


Ответить



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей